Дизайн сайта

  • Автор темы tupetrov
  • 69
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Всем привет, Я ищу совет и руководство. Я хотел бы создать сайт, но не знаю, с чего начать.

Я знаю, чего хочу, но мне просто нужно понять, с чего начать. Я знаю, что многие люди скажут, что будет проще заплатить за это кому-то другому, но веб-дизайн меня действительно интересует.

Я знаю, что это будет очень долгий путь, но мне нужно с чего-то начинать.

Я просто пытаюсь понять, чему мне нужно научиться.

Веб-сайт, который я хочу создать, будет динамическим веб-сайтом с порталом входа для участников/клиентов.

До сих пор на посещаемых мною веб-сайтах я понял, что требуется .aspx или PHP, но я не уверен, какой из них.

Также таблицы стилей HTML и CSS.

Прав ли я, говоря, что если бы я использовал PHP, я бы использовал SQL, но если бы я использовал aspx, я бы использовал Sharepoint? Я немного растерялся, как все это сочетается. Я не хочу, чтобы меня кормили с ложечки, мне просто нужен совет.

tupetrov


Рег
26 Feb, 2016

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 21, May 2024
  • #2
Я бы предложил заплатить кому-нибудь.

Позвольте мне объяснить, почему я так думаю.

Я разработчик программного обеспечения; Я знаком с C#.NET, SQL, HTML, CSS, JavaScript и чем-то еще.

И этого достаточно, чтобы создать такой динамичный сайт.

Вам придется потратить годы на изучение всего, что вам нужно для разработки такого веб-сайта.

Так что это может быть разумно, если вы хотите стать профессиональным разработчиком программного обеспечения/веб-разработчиком.

В противном случае лучше найти квалифицированного разработчика и заплатить ему.

Извините, я понимаю, что этот пост может вас демотивировать, но лучше дать вам понимание сложности.
 

VNG


Рег
17 Oct, 2010

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 22, May 2024
  • #3
Это правда.

Однако он также может купить хостинг+домен, установить WordPress (автоматически), выбрать тему WP и начать писать посты.

Я имею в виду, что если бы он хотел создать веб-сайт только для публикации некоторых страниц или сообщений, WordPress было бы достаточно, не требуя знаний технологий веб-разработки.

Я лишь хочу отметить этот контрапункт.
 

Арамелес


Рег
04 Jul, 2014

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 04, Jun 2024
  • #4
Ну, это действительно вопрос того, что вы хотите сделать:
  • Создайте работающий профессиональный веб-сайт (перейдите к профессионалу)
  • Создайте несколько функционирующих страниц в Интернете (попробуйте WIX, WP или любой другой генератор веб-сайтов).
  • Узнайте, как создавать веб-сайты — начните с HTML и CSS, перейдите к JS и PHP и завершите это некоторыми другими, более мощными языками для бэк-офиса.


Последний вариант — самый длинный, но наиболее полезный, первый дает вам самое быстрое вознаграждение (и может быть самым дешевым).
 

Иван4


Рег
14 Feb, 2012

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
  • 04, Jun 2024
  • #5
Я бы сказал, держитесь подальше от asp. PHP и MySQL помогут вам многое сделать, НО посмотрите на уже существующие системы управления контентом (CMS) и добавьте свой талант к проектам, с которыми они поставляются.
 

Imaginate


Рег
15 Apr, 2013

Тем
0

Постов
5

Баллов
5
  • 07, Jun 2024
  • #6
Насколько я помню, еще в восьмидесятых годах я прочитал книгу Лоры Лемэй.

Название было выучить HTML всего за неделю или около того.

Я прочитал его и создал свою первую сеть.

С тех пор веб-дизайн и разработка прошли долгий путь, но хорошая бумажная обложка — это отправная точка. Посетите свою публичную библиотеку, там, вероятно, есть хороший выбор книг, которые вы можете использовать, и / или ознакомьтесь с предложениями ближайшего к вам общественного колледжа.

Как только вы начнете и, надеюсь, пообщаетесь с другими веб-гиками, которые смогут предложить несколько хороших идей.
 

antes


Рег
12 Jun, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 10, Jun 2024
  • #7
Зачем использовать заголовок типа «Дизайн веб-сайта» и утверждать: «Я знаю, что многие люди скажут, что будет проще заплатить за это кому-то другому, но веб-дизайн меня действительно интересует». Только для того, чтобы перейти ко всему остальному.

Одно не имеет ничего общего с другим.

Дизайн веб-сайта занимается разработкой общего внешнего вида веб-сайта спереди и сзади для визуальной аудитории.

Разработка веб-сайтов занимается всем остальным.

javascript, php, asp, c, c++ и т. д. — все это языки обработки и не имеют ничего общего с реальным веб-дизайном, только веб-разработка, и единственное, что ориентировано на дизайн в MySQL, - это «правильное проектирование» базы данных для поддержки и подключения ко всей информации.

Сценариев управления контентом (CMS) в сети пруд пруди, просто скачайте один с бесплатного сайта, и они даже настроят для вас базу данных и предоставят вам базовый шаблон, с которым вы можете играть и манипулировать по своему желанию.
 

Gorodecky


Рег
03 Aug, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 10, Jun 2024
  • #8
Попробуйте поискать в Google различные возможные методы, которые вы можете использовать для создания своего веб-сайта. Будет что-то, что в конечном итоге вызовет вспышку вашего дизайна! Не сдавайтесь, держитесь, и может пройти некоторое время, прежде чем вы обнаружите блики дизайна! Помните, что оно есть у всех, в том числе и у вас!
 

true_Revenant


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно