Выпадающие меню остались в прошлом?

  • Автор темы Kirill Milliardov
  • 36
  • Обновлено
  • 18, May 2024
  • #1
Привет, цифровой мир! Я новичок в веб-дизайне и собираюсь создать свой первый блог! Я хочу настроить свой блог так, чтобы читатели могли легко управлять им, прежде чем добавлять кучу контента.

Я читал, что выпадающие меню не самые лучшие с точки зрения читабельности или для целей SEO, поскольку они останавливают поток читателей, и это усложняет работу сканеров Google.

Вы согласны?

У меня есть представление о том, как я хотел бы составить свое меню, и мне хотелось бы знать, что вы думаете.

Гипотетически, если бы мой блог был посвящен путешествиям, у меня была бы основная вкладка с направлениями.

Вместо выпадающего меню, в котором отображаются все пункты назначения, о которых я написал, этот пункт меню перенаправит читателя на другую страницу, содержащую список ссылок на различные пункты назначения.

Когда они нажимают на эти ссылки, они переходят на другую страницу, на которой отображаются все статьи, написанные об этом пункте назначения, будь то еда, жилье, они находятся на главной вкладке пункта назначения.

По сути, оно начинается широко, а затем становится все более и более конкретным. Будет ли эта настройка хороша для читабельности? И будет ли это полезно для органического SEO в Google? Пожалуйста, дайте мне знать, что вы думаете, и я ценю любые отзывы и идеи.

Спасибо!

Kirill Milliardov


Рег
20 Nov, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 20, May 2024
  • #2
Я бы не советовал меню -> страница (список всех) -> меньший список -> возможно еще одна страница -> затем информация. Почему нет? Потому что это сделает навигацию туда и обратно настоящей занозой в заднице. Лучше использовать раскрывающийся список.

Правильно закодированный раскрывающийся список никак не повлияет на SEO, поскольку полное меню будет находиться в коде, просто скрытое с помощью CSS. Или переосмыслить все.



Лучшим подходом для сайта, который вы использовали в качестве примера, могла бы быть одна страница, на которой у вас есть карта с интерактивными ссылками для получения информации о каждом пункте назначения? Итак, у вас есть пункт меню: «Направления путешествия», и когда вы нажимаете на него, вы получаете карту с интерактивными пунктами назначения, а когда нажимаете на них, вы получаете страницу с вкладками — одна с едой, одна с достопримечательностями и так далее.



- таким образом можно быстро и легко найти другое место назначения (не нужно много ходить туда-сюда), и вы можете (если вы правильно используете JavaScript) обновить URL-адрес, чтобы вы могли напрямую ссылаться на определенные записи и даже на вкладки в определенных записях.

Но что касается вашего первоначального вопроса, выпадающие списки не так уж и плохи — просто не забудьте закодировать их, чтобы они правильно работали и на сенсорных экранах.
 

gimba


Рег
23 May, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 03, Jun 2024
  • #3
На мой взгляд, выпадающие меню изначально были плохой идеей.



Они могут вызвать у пользователей так называемую «перегрузку ссылок», когда вы перегружаете посетителя, впервые посещающего сайт, множеством вариантов; таким образом, они также являются пустой тратой пропускной способности, поскольку, если вы отправляете его на каждой странице, а пользователь не использует все параметры, ну... посчитайте.

Они также являются занозой в заднице на мобильных устройствах, достаточно сложно втиснуть дюжину или меньше ссылок на категории / разделы, не пытаясь засунуть копыто этой толстой женщины 18-го размера в обувь 7-го размера.

Несмотря на все хитрости скрипттардов и CSS, направленные на то, чтобы сделать их «удобными», результат зачастую оставляет желать лучшего.

То, что @PoPSiCLe предложил при переосмыслении, называется «детализированной навигацией» — вам нужно детализировать страницы сайта по разделам, чтобы найти подразделы.

Для новичков или даже опытных пользователей это зачастую гораздо более полезно и удобно, чем раскрывающееся меню, поскольку позволяет избежать ВСЕХ головных болей.

Его проще реализовать, проще использовать, потому что он разбивает навигацию на более мелкие части, чтобы посетитель сайта мог их переварить.

вместо того, чтобы просто пихать им в лицо гигантский комок мяса без единого слова «с вашего позволения». ?" Массивное выпадающее меню (см. умственную карликовость здесь, на DP, для «форума») это все равно, что дать кому-то синий стейк толщиной 2 дюйма и весом 1 фунт, (Покажите корове, как выглядит зажигалка, разрежьте ее, шлепните по тарелке!) и протягиваю им нож для масла и ложку. Зубы хорошо рвут, они не НАСТОЛЬКО хороши. То, что должно было быть привлекательным опытом, очень быстро превращается в настоящую занозу в заднице.
 

verkhovodis


Рег
25 Mar, 2015

Тем
2

Постов
5

Баллов
25
  • 12, Jun 2024
  • #4
У выпадающего меню определенно есть свои плюсы и минусы.

Все зависит от вашей целевой аудитории и отрасли, для которой был создан ваш сайт.

Если это для более молодой аудитории, то выпадающие меню просто работают.

Если это для пожилых пользователей, то включение панели поиска с самого начала, но при этом подчеркните эту функцию на главной странице, избавит их от головной боли при просмотре вашего сайта.

Также, что касается UX, я настаиваю на использовании хлебных крошек на каждой странице, чтобы гарантировать, что ни один пользователь не потеряется и не нажмет на домашнюю страницу, а затем раздражается и покидает ваш сайт (это случалось много раз, поверьте мне).

Основная цель, когда я разрабатываю веб-сайты, — всегда сохранять минималистичность, но креативность, чтобы пользователь был заинтригован и продолжил посещение.
 

Вергилий


Рег
30 Apr, 2015

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно