Веб-хостинг – Условия обслуживания: материалы пользователей, контент

  • Автор темы Oleg Isaev
  • 25
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
Я нахожусь в поисках нового веб-хостинга для моего нового сайта.

Читая Условия обслуживания для тех, которые я рассматриваю, я сталкиваюсь с вещами, которые вызывают у меня чувство «Опасно, Уилл Робинсон».

Я сталкиваюсь с терминами, касающимися пользовательских материалов и контента, которые похожи на эти выдержки:

Исключительно в целях предоставления Услуг вы настоящим предоставляете «Веб-хостинг» неисключительное, безвозмездное, действующее во всем мире право и лицензия на: (i) использование, воспроизведение, публичное исполнение, публичное отображение, изменение, перевод, выдержки (полностью или частично), публикацию и распространение Пользовательского контента; и (ii) создавать архивные или резервные копии Пользовательского контента и Пользовательских веб-сайтов.



За исключением прав, прямо предоставленных в настоящем документе, «Веб-хостинг» не приобретает никаких прав, титулов или интересов в отношении Пользовательского контента, и все это остается исключительно за вами.

----------------------

Размещая или публикуя Пользовательский контент на этом Сайте или через Сервисы, вы разрешаете «Веб-хостинг» использовать интеллектуальную собственность и другие права собственности на ваш Пользовательский контент, чтобы обеспечить включение и использование Пользовательского контента в порядке, предусмотренном настоящим Сайтом и настоящим Соглашением. Настоящим вы предоставляете «Веб-хостинг»глобальная, неисключительная, бесплатная, подлежащая сублицензированию (на нескольких уровнях) и передаваемая лицензия на использование, воспроизведение, распространение, подготовку производных работ, объединение с другими работами, отображение и исполнение вашего Пользовательского контента в связи с этим Сайтом.



, Услуги и «Веб-хостинг»'песок «Веб-хостинг»бизнес(а) «аффилированных лиц», включая, помимо прочего, продвижение и распространение всего или части данного Сайта в любых медиаформатах и через любые медиаканалы без каких-либо ограничений и без оплаты или иного вознаграждения любого рода, или разрешения или уведомление вам или любой третьей стороне.





Вы также настоящим предоставляете каждому Пользователю этого Сайта неисключительную лицензию на доступ к вашему Пользовательскому контенту (за исключением Пользовательского контента, который вы определяете как «частный» или «защищенный паролем») через этот Сайт, а также на использование, воспроизведение, распространение, подготавливать производные работы, объединять их с другими работами, отображать и использовать ваш Пользовательский контент, как это разрешено функциональностью данного Сайта и настоящим Соглашением.



Вышеуказанные лицензии, предоставленные вами в отношении вашего Пользовательского контента, прекращают свое действие в течение коммерчески разумного периода времени после того, как вы удалите или удалите свой Пользовательский контент с этого Сайта.

Однако вы понимаете и соглашаетесь, что «Веб-хостинг» может сохранять (но не распространять, отображать или выполнять) серверные копии вашего Пользовательского контента, которые были удалены или удалены.

Вышеуказанные лицензии, предоставленные вами в вашем Пользовательском контенте, являются бессрочными и безотзывными.

Несмотря на любые противоречащие положениям настоящего документа, «Веб-хостинг» не должен использовать какой-либо Пользовательский контент, который был обозначен вами как «частный» или «защищенный паролем», в целях продвижения этого Сайта или бизнеса «веб-хостинга» (или аффилированных лиц «веб-хостинга»). ).

------------------------------------------



«Веб-хостинг» владеет исключительными правами (включая всю интеллектуальную собственность и другие права собственности) на любые Пользовательские материалы, размещенные на этом Сайте, и имеет право на неограниченное использование и распространение любых Пользовательских материалов, размещенных на этом Сайте, для любых целей.



коммерческого или иного характера, без подтверждения или компенсации вам или кому-либо еще.

----------------------------


1-й вопрос:

В чем разница между пользовательским контентом и пользовательским контентом?

2-й вопрос:

Для меня это звучит так, как будто они оставляют за собой право использовать что-либо на веб-сайте пользователя по своему усмотрению и по любой причине, которую он считает нужным.

Это правильная интерпретация, или я читаю в ней больше, чем есть на самом деле?

Oleg Isaev


Рег
17 Feb, 2014

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно