Роль тегов заголовков

  • Автор темы jack85
  • 86
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Я начинаю эту тему, потому что вижу много веб-сайтов (особенно на WordPress), которые Теги H1 темы недоступны и тема использует H2 вместо H1 ..... а затем другие теги заголовков, такие как H3, H4 и т. д.

Так что мой Вопрос в том, что если нам не хватает H1 и мы начинаем показывать наши ключевые слова с H2, то это нормально? По моему мнению, это не просто тег заголовка, показывающий поисковым системам наши основные ключевые слова или ключевые фразы. А что, если мы начнем показывать наши ключевые слова с H2, а затем для второстепенных ключевых слов H3, H4 и т. д.
Примечание : А если мы ставим H1 вместо H2 или хотим дополнительно добавить теги H1, то дизайн сайта немного портится. Итак, что вы об этом думаете... Можно ли использовать H2, чтобы показывать поисковым системам наши основные ключевые слова?

jack85


Рег
17 Jun, 2013

Тем
2

Постов
2

Баллов
22
  • 20, May 2024
  • #2
Да, я сделал то же самое. Теперь нужно прояснить еще одну вещь.

Если наш логотип представляет собой изображение, и мы используем тег H1 с логотипом и помещаем туда замещающий текст, тогда этот текст будет считаться основным ключевым словом (поскольку роль тега H1 заключается в отображении основного ключевого слова или ключевой фразы). ) ????

Нужно ваше мнение.

Спасибо.
 

emlonlife


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 21, May 2024
  • #3
Извините.

в моем случае не было тега H1, поэтому я открыл эту тему.

И исправил, используя стиль H2 для H1 и добавив их на сайт.

Теперь я видел эту проблему еще на нескольких сайтах WordPress ........ Когда @mmerlinn и @sarahk прояснили все моменты, связанные с дизайнером тем и вообще с темой WordPress ...... Я думаю, что некоторые дизайнер знает только, как сделать привлекательную тему ........ не больше о SEO.
 

Babayka1


Рег
01 Apr, 2011

Тем
0

Постов
4

Баллов
4
  • 21, May 2024
  • #4
Почему бы вам просто не скопировать CSS h2 также в CSS h1, а затем использовать теги H1 вместо H2? У H1 нет причин портить дизайн веб-страницы. Он будет выглядеть так же, как выглядит H2...
 

antes


Рег
12 Jun, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 31, May 2024
  • #5
Я согласен с @sarahk, что это проблема дизайнера, а не WordPress. Честно говоря, я не совсем понял, что вы хотите сказать.

Я думаю, вы говорите, что я изменил класс CSS, поэтому хочу прояснить, что до сих пор не касался файла CSS.

Это тема по умолчанию и использование одного из наших клиентов.

Я подумываю разместить там тег H1 в соответствии с правилами SEO, поэтому, чтобы прояснить несколько моментов, я открыл эту тему.
 

Drim1


Рег
20 Dec, 2010

Тем
1

Постов
7

Баллов
17
  • 01, Jun 2024
  • #6
Означает, что H1 существует, но не появляется... Итак, согласно рекомендациям, скрытый текст с тегом заголовка вреден для здоровья веб-сайта... Почему крупные платформы, такие как Wordpress или Blogger, пойдут на такой шаг... Я также думаю об этой строке, где заголовок становится тегом H1, но не появляется..... Возможно ли это???? потому что мы также можем проверить исходный код и не найти ни одного тега H1 .... так как же заголовок автоматически становится H1 ?????




 

smokers46


Рег
12 Oct, 2013

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 03, Jun 2024
  • #7
Можно было бы так подумать. Но я пытаюсь помочь другу отладить одну из его страниц, на которой есть Н4, но нет H1, H2 или H3. Да, я проверил исходный код страницы. Это также подтверждается некоторыми онлайн-инструментами SEO. Мы до сих пор не разобрались в этом и не смогли найти тот одинокий H4.
 

mikaregards


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 07, Jun 2024
  • #8
Если вы используете платформы для ведения блогов, такие как WordPress, Blogger или любую другую, вы не увидите там тег H1. Это происходит только потому, что заголовок вашей статьи становится тегом H1, который не виден в контенте.

Он отображается как заголовок и также виден поисковым системам.

Вот почему вы видите теги H2, H3..., но не H1.
 

GangstaSup


Рег
19 May, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 08, Jun 2024
  • #9
Что действительно странно, так это то, что я может см. это в исходном коде страницы. Но мы не можем Найди это в любом месте приложения, чтобы удалить его. Я даже попросил друга-разработчика программного обеспечения с многолетним опытом помочь нам, но ему тоже не повезло.
 

Сергей Царев1


Рег
24 Dec, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 10, Jun 2024
  • #10
По определению НЕВОЗМОЖНО иметь тег H2 без ПРЕДЫДУЩЕГО тега H1. Тот факт, что Турдпресс слишком глуп, чтобы сделать это правильно, не означает, что мы должны быть леммингами и следовать за ними через утес.

Кроме того, ЕСЛИ поисковые системы закодированы ПРАВИЛЬНО, они должны игнорировать все теги заголовков, которые не в порядке.

Понятия не имею, делают они это или нет, но было бы неразумно предполагать, что они не будут игнорировать такие теги.
 

Cloudav


Рег
17 Dec, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 11, Jun 2024
  • #11
Просто зайдите в исходный код вашей платформы блога, вы можете увидеть там H1 внутри тела. Таким образом, это не скрытый тег, поскольку он отображается как заголовок в вашем блоге (который считается H1), а также в поисковых системах.
 

AlexS2


Рег
06 Feb, 2014

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 13, Jun 2024
  • #12
Судя по всему, вы используете какую-то программу для создания страниц. Если ваше программное обеспечение не раздулось сверх всякой причины, ДОЛЖНО быть легко найти виновника.

Похоже, вам нужно будет установить точки останова в своем программном обеспечении, чтобы точно определить, откуда берется этот H4.

Исходя из моего опыта работы с программным обеспечением для создания страниц, ваше программное обеспечение не должно быть намного длиннее страниц, которые вы создаете, поскольку создание веб-страниц — очень тривиальная задача.

Я думаю, что найду код, который записывает каждую строку вашей веб-страницы, а затем вернусь оттуда, пока не найдете проблему.

В хорошо написанной программе всегда должна быть одна и только одна процедура, записывающая КАЖДУЮ строку веб-страницы.

Если код веб-страницы написан более чем в одном месте программы, код может конфликтовать друг с другом, создавая странные и труднообнаружимые ошибки. Другая возможность поиска — это поврежденные таблицы, используемые вашей программой.

В сочетании с вышеуказанными поврежденными таблицами могут возникнуть всевозможные странные результаты, которые практически невозможно отследить. Однажды я столкнулся с той же проблемой, когда у меня было две одинаковые таблицы, к которым я обращался из нескольких мест моей программы.

Из-за этого мне потребовалось много времени, чтобы найти «случайные» ошибки.

Как только я очистил таблицы, объединил их вместе и очистил свой код, все ошибки «исчезли», хотя я так и не нашел фактического виновника, вызывающего ошибки.
 

Maverick2


Рег
24 Oct, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно