Проблема с обновлением полей формы в веб-браузере Edge

  • Автор темы /xcode/
  • 34
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
У меня возникла проблема с созданием динамического веб-сайта.

Я использую нестандартный веб-сервер (мангуст).

Когда я создаю веб-страницу с полем формы:

И я передаю этот пост на веб-сервер, чтобы обновить базу данных на сервере.

Теперь я хочу, чтобы веб-сервер получал страницы с веб-сервера, чтобы я мог динамически генерировать новый контент, то есть заполнять текстовое поле информацией:

Теперь это работает в Firefox и Chrome.

Но если я использую браузер Microsoft Edge, страницы не обновляются, и веб-браузер никогда не запрашивает страницы с веб-сервера.

Поэтому, если ввести некоторые данные в поле, отправить их на сервер, а затем обновить страницу, веб-браузер Edge отобразит старые данные в полях формы без обновления до нового значения. Есть ли какой-нибудь способ заставить пограничный веб-браузер получать веб-страницы из веб-браузера?

/xcode/


Рег
15 Dec, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 18, May 2024
  • #2
Возможно, важно отметить, что это встроенный веб-сервер и что намерение не состоит в том, чтобы запускать слишком много программного обеспечения на встроенном устройстве (без PHP, ASP.NET, JSP). Таким образом, температура считывается в C, и HTML-страница генерируется путем подстановки текущего значения на HTML-страницу. HTML-страница затем обслуживается так, как если бы HTML-страница была установлена в файловой системе. Я думаю, что это может быть как-то связано с заголовками HTTP или могут потребоваться некоторые теги в самом начале или в разделе заголовка для веб-браузеров Microsoft.
 

vlk315


Рег
01 Feb, 2016

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 11, Jun 2024
  • #3
У меня есть веб-сайт HTML. Он заполняется динамическими данными. Он содержит HTML-страницы с содержимым: <голова> <тело>

Сейчас температура: градусов Цельсия.

Очевидно, что намерение состоит в том, чтобы получать температуру каждый раз при обновлении веб-сайта.

В Chrome и Firefox каждый раз при обновлении страницы отображается новая температура.

На краю он показывает страницу, заполненную каким-то значением, которое у нее было раньше, взятым из кеша, даже если я отключу кеш.

Таким образом, вопрос заключается в том, есть ли какой-нибудь способ дать указание пограничному веб-браузеру не брать страницу из кеша, а отправлять запрос на веб-сервер для получения текущей температуры.
 

HoFFman1


Рег
02 Apr, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно