Основатель Signal раскрывает провал Telegram как зашифрованного мессенджера

  • Автор темы Megabyte1
  • 58
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Войны зашифрованных мессенджеров накаляются.

В показательной теме в Твиттере, опубликованной на прошлой неделе, Мокси Марлинспайк, основатель приложения для обмена сообщениями Signal, разразился тирадой, в которой по сути называет Telegram худшим выбором, когда дело касается зашифрованных мессенджеров.

Забавно, ведь оба мессенджера фигурировали в утекшем в сеть документе ФБР со списком «частных» мессенджеров, передающих данные пользователей третьим лицам.

Мне кажется, что Утопия p2p

теперь остается единственным мессенджером, который не имеет и даже не может получить доступ ни к каким данным пользователей.

Что ты думаешь? Что лучше использовать, если вы хотите оставаться в безопасности в Интернете?

Megabyte1


Рег
21 Feb, 2013

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 04, Jun 2024
  • #2
Согласно последним новостям, Signal решила запустить собственную криптовалюту и платежи. Но это ничего не значит, если вы знаете, что Биткойн не был зарегистрирован ни на одной децентрализованной бирже KYC Crypton от Utopia p2p. https://twitter.com/UtopiaP2P/status/1480838807935078402?s=20

Какие бы обновления ни были у других мессенджеров – этот всегда их опережает. Так что пусть руководители других «частных» мессенджеров дерутся сколько хотят.
 

Newton90


Рег
07 Jan, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 08, Jun 2024
  • #3
И как вы думаете, что может быть дальше, если топ-1 монета достигнута, что можно добавить дальше? Эфириум? Несколько хайповых монет? Или NFT как следующий тренд? В любом случае, поскольку к нему можно получить доступ из любой страны, он скоро достигнет вершины.
 

studlance


Рег
30 Jul, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 09, Jun 2024
  • #4
Бэкдор есть во всех без исключения чат-приложениях потребительского уровня. К сожалению, все хорошие сети и приложения были заблокированы пару лет назад, потому что владельцы компаний не захотели сотрудничать, когда власти потребовали предоставить им бэкдор.
 

JDVU


Рег
08 Nov, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 15, Jun 2024
  • #6
О, это интересный вопрос, но я не знаю. Однако я не думаю, что разработчики добавят монеты NFT. На данный момент они не кажутся мне многообещающими монетами. Поэтому я ожидаю, что разработчики добавят еще несколько знакомых монет.
 

Artem Maximovich


Рег
22 Aug, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно