Помогите с формулировкой!

  • Автор темы MegaMixHosting
  • 54
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Привет, ребята.

Я здесь новенький - хотел бы получить помощь! Я написал следующий абзац для исследования, которым занимаюсь.

Прочитав и перечитав, столкнулся с проблемой: ======================== Одним из самых передовых методов лечения, доступных сегодня, является использование стволовых клеток.

С 1950-х годов стволовые клетки используются в терапии стволовыми клетками для лечения более 80 заболеваний.

Сегодня развитие технологий постоянно стимулирует открытие новых приложений в медицинской промышленности.

========================

Может ли кто-нибудь здесь посоветовать мне правильную формулировку?

«Технологический прогресс постоянно движет»

или

«Технологический прогресс постоянно движет»?

Спасибо!

MegaMixHosting


Рег
04 Sep, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 18, May 2024
  • #2
Извини, приятель, но первые два предложения тоже можно было бы немного отредактировать. «Одним из самых передовых методов лечения, доступных сегодня, является [использование стволовых клеток] терапия стволовыми клетками.

С 1950-х годов терапия [стволовыми клетками] стволовыми клетками используется [в терапии стволовыми клетками] для лечения более 80 заболеваний.

."
Отредактированная версия: «Одним из самых передовых методов лечения, доступных сегодня, является терапия стволовыми клетками.

С 1950-х годов терапия стволовыми клетками используется для лечения более 80 заболеваний». Что касается вашего вопроса, то подлежащее в предложении — «достижения». Поскольку подлежащее стоит во множественном числе, глагол должен стоять в единственном числе.

Следовательно, «драйв» — правильный выбор. «Сегодня технологические достижения постоянно стимулируют открытие новых приложений в медицинской промышленности».
 

Kubez


Рег
12 Feb, 2014

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 08, Jun 2024
  • #3
С 1950-х годов стволовые клетки используются в терапии стволовыми клетками для лечения более 80 заболеваний. против С 1950-х годов терапия стволовыми клетками используется для лечения более 80 заболеваний.
 

inet100


Рег
22 Sep, 2014

Тем
2

Постов
4

Баллов
24
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно