Объявления Adwords не показываются

  • Автор темы stiv2206
  • 104
  • Обновлено
  • 14, May 2024
  • #1
Я связывался с Adwords более 10 раз, каждый агент говорит мне что-то, что противоречит последнему и не работает, и я ни к чему не добился.

Я настроил объявление только с номером телефона и установил бюджет выше расчетной ставки для верхней страницы, и они сказали, что с моим бюджетом все в порядке.

По большинству ключевых слов у меня нет показов, а за последние 30 дней у моего самого эффективного объявления было 5 показов с 1 кликом, CTR 20 %. В нем говорится, что мои объявления не показываются из-за низкого рейтинга объявления.

Служба поддержки AdWords сообщает, что это происходит, когда ожидаемый CTR низкий.



Когда я спрашиваю, какой хороший CTR, они ответили: 1%, у меня - 20%, так как они могут ожидать, что он будет таким? быть низким, имея всего 5 показов и CTR 20%? Они никогда не могут дать мне четкого ответа, почему у него низкий рейтинг объявления, только нерелевантные предложения, например, мое ключевое слово не имеет отношения к моему бизнесу, мое ключевое слово - это именно то, чем занимается мой бизнес.



Один агент говорит, добавьте больше ключевых слов, другой говорит, используйте меньше ключевых слов, я ничего не добился, и это меня расстраивает.

В конце концов я попросил поговорить с руководителем.

Она дала мне еще несколько неуместных предложений, например, изменить тип ключевого слова с широкого соответствия на тип фразы.

На мой взгляд, это звучит так, будто мы делаем ключевые слова более эффективными.

Это было бы хорошим решением, если бы у меня было много показов и низкий CTR, но она настаивает, что уверена, что это решит проблему.

Я прошу повторить через неделю, она соглашается, я не получаю никаких сообщений, а мои объявления по-прежнему не работают.

Два «клика» или звонка, которые он зарегистрировал и обошлись мне в 7,39 доллара, даже не привели к звонку, как и в предыдущие месяцы, когда я платил около 30 долларов за клики, но в те дни я никогда не получал звонков.

Итак, реклама не работает, и мне платят за несуществующие клики.

Я собираюсь отказаться от Google. Был ли у кого-нибудь подобный опыт или есть рекомендации, что делать дальше?

stiv2206


Рег
01 Jun, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 03, Jun 2024
  • #2
Я думаю, что ты делаешь что-то не так.

Это основные причины, по которым вы можете быть отклонены Adwords.

В вашем объявлении упоминаются темы, которые Google считает неприемлемыми.

В вашем объявлении упоминается контент, защищенный авторским правом.

Вы включили в текст объявления номер рабочего телефона вашей компании.

Текст вашего объявления слишком длинный

Ваше объявление содержит текст, призывающий к клику.

В вашем объявлении слишком много восклицательных знаков.

Вы также можете получить дополнительную информацию из этого полного руководства по Google Adwords.

http://blog.boldigital.com/bold-google-adwords-guide
 

Progresor


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 05, Jun 2024
  • #3
Сколько показов вы ожидаете по своим ключевым словам? Это можно узнать в инструменте подсказки ключевых слов. Какой у вас QS? Вероятно, он не отображается, поскольку данных пока мало, всего пять показов.

Но низкий QS снизит количество показов. Сказать, что у вас CTR 20%, статистически нерелевантно всего лишь одним кликом. Не существует такого понятия, как «хороший CTR», и говорить о любом проценте — это обман.

На CTR сильно влияет позиция, а также многие другие факторы.

Лучший показатель — это QS. Итак, что же это такое, если он показывается? Рейтинг объявления зависит от вашей ставки и качества обслуживания.



Какова «текущая ставка» для используемых вами ключевых слов? Даже если ваш QS равен 10, ставка намного ниже текущей ставки может дать вам мало показов, если есть много других, предлагающих те же ключевые слова, потому что вы можете поспорить, что некоторые из них имеют QS от 7 до 10. Если другие рекламодатели предлагают 1 доллар, QS, равный 10, имеет рейтинг объявления 1000. Даже если ваш QS равен 10, а ставка равна половине этой, рейтинг вашего объявления составляет всего 500, и любое объявление с более высоким рейтингом будет показываться выше вас и чаще.

Вы говорите, что ваши ключевые слова релевантны, поэтому я поверю вам на слово.

Но я часто слышал то же самое, и они не имели отношения к делу.

Точнее, они были слишком общими: разница между ставками на «обувь» и торгами на «женскую обувь». Агенты Google по большей части не имеют практического опыта использования Adwords.

Скорее всего, они проходят минимальное обучение и читают сценарии, поэтому на самом деле они не первые, кто приближается.

Иногда можно получить хороший кадр, но на самом деле это хреновая съемка.

Поэтому получение предложений или комментариев, таких как использование широкого соответствия (использование модифицированного широкого соответствия), добавление дополнительных ключевых слов или необходимость получения CTR на уровне 1 %, совершенно бесполезно.

Помните также, что они не собираются создавать за вас вашу кампанию, поскольку Adwords — это система самообслуживания. Google Adwords — рекламная платформа.

Вы получаете привилегию размещать там рекламу.

Их не заботит то, что происходит, когда нажимают на ваши объявления.

Вам нужно убедить этот клик совершить желаемое действие.

Кроме того, два клика и ни одного лида еще не являются статистически значимыми.

Вы не можете ожидать, что каждое посещение вашего сайта превратится в конверсию, даже если вы правильно используете ключевые слова и все делаете правильно. Предложение: приостановить кампанию.

Узнайте, как сделать это лучше.

Сделайте и свою целевую страницу лучше.

Вы можете сделать это самостоятельно, но иногда лучше обратиться к профессионалу.
 

Romarioux2


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 10, Jun 2024
  • #4
Спасибо за ваш ответ.

Я не ожидаю слишком многого, просто большего, чем тот ноль, который я получаю сейчас.

Я упомянул CTR в 20%, потому что считаю смешным, что они оценивают качество ключевых слов на основе 5 показов и 1 клика.

Это бизнес личного повара, и ключевые слова чрезвычайно актуальны, такие как «Личный повар», «Личный повар из Лос-Анджелеса», «Приготовление еды», «Нанять личного повара» и т. д. У меня есть около 60-70 релевантных ключевых слов.

Топ-10 получают 1-7 показов, а "приготовление еды" - 214, остальные - ноль - и это за два месяца.

Показатель качества для этих ключевых слов составляет 3/10, остальные либо не говорят, либо имеют надпись «Другое объявление в группе объявлений было выбрано поверх этого». Кроме того, это объявления только с номером телефона, поэтому целевых страниц нет.

Я также делаю ставку 6–7 долларов США за эти ключевые слова, оценочная ставка для первой страницы составляет около 0,43–11 долларов США, но в моем диапазоне 6 долларов есть около 50 ключевых слов, которые практически не получают показов из-за низкого рейтинга/показателя качества объявления.

. Как они могут судить о показателе качества, если мои ключевые слова чрезвычайно релевантны, а они даже не дали им возможности работать.
 

Timorensis


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 13, Jun 2024
  • #5
Я не думаю, что ваше ключевое слово «приготовление еды» релевантно вашему типу бизнеса.

Оно слишком широкое и может означать или быть частью многих других вещей.

Например, эта фраза является частью таких поисковых запросов, как «контейнеры для приготовления еды» и «планы приготовления еды», которые вы определенно не хотите показывать.

С другой стороны, вы хотите показывать рекламу «компаниям, занимающимся приготовлением еды», поэтому вам нужно расширить свою слишком узкую тему приготовления еды.

Я не могу придумать 60-70 ключевых слов для этого бизнеса, вы наверняка провели больше исследований, чем я, и вы знаете свой бизнес лучше, чем я, но это число кажется большим.

Я вижу, что Лос-Анджелес получает в среднем 1600 поисковых запросов по приготовлению еды каждый месяц, поэтому при QS всего 3 получить чуть более 200 из них — это примерно правильно, если вы сделаете ставку около 2 долларов, как предлагает инструмент ключевых слов.

Вы не говорите, но я предполагаю, что у вас есть одна группа для всех этих ключевых слов.

Если да, разделите их на темы и разместите рекламу для каждой. Ваша главная проблема – это ваш QS, что означает, что ваши объявления недостаточно привлекательны (не имеют более высокого рейтинга кликов, чем у ваших конкурентов). Это одна из причин разделения на более мелкие группы.

Невозможно создать объявление, отвечающее всем этим ключевым словам.

Реклама будет и должна отличаться, если вы ориентируетесь на «приготовление еды» и «личный повар». Это также возможность попробовать разные крючки.

Я слишком часто вижу, как рекламодатели разделяют свои группы, но используют одну и ту же или почти одну и ту же рекламу, и это в некотором смысле противоречит цели.
 

KINGOD


Рег
14 Dec, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно