Все еще пытаюсь учиться. . . Простые вопросы?

  • Автор темы filolog1
  • 117
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
Около года назад Deathshadow пытался помочь мне научиться программировать простой адаптивный веб-сайт.

Он фактически сделал для меня целый сайт, за что я очень ценю.

Я мало что сделал для продолжения своего образования из-за некоторых медицинских ситуаций, которые сложились за последний год, но теперь я готов этим заняться.

В любом случае, это связано с работой, которую Deathshadow проделала над моим сайтом Amazingbarbeque Dot Com.

При просмотре кода любой страницы ссылки на боковой панели в разделах «Популярные статьи» и «Статьи с практическими рекомендациями» жестко запрограммированы на каждой отдельной странице.

В страницы, которые Джейсон подготовил для меня, также включен подкаталог extras, в котором есть файл PopularArticles.extras.php, а также файл HowToArticles.extras.php, которые содержат по сути один и тот же код.



Мой первый вопрос: можно ли использовать что-то вроде оператора include php для вызова файла PopularArticles.extras.php или файла HowToArticles.extras.php, чтобы в случае внесения изменений в эти списки все, что у меня есть нужно изменить соответствующий файл вместо того, чтобы просматривать каждую отдельную страницу?



filolog1


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 21, May 2024
  • #2
Еще раз спасибо, phpmillion. Я очень ценю ваш вклад в эту тему. Я немного поигрался с кодом и чувствую себя очень глупо. Все, что мне нужно было сделать, это добавить «../popularArticles.php», и теперь он работает как шарм.
 

Рома Луговских


Рег
19 Jul, 2012

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 01, Jun 2024
  • #3
Спасибо, phpmillion. Я не был уверен в этом, поэтому подумал, что было бы неплохо проконсультироваться с экспертами. Я изменил код следующим образом:

Популярные статьи

Я создал файл PopularArticles.php и загрузил его в корневой каталог. Однако, когда я вызываю страницу с оператором include, я получаю следующее:
Предупреждение: include(popularArticles.php): не удалось открыть поток: такого файла или каталога нет в /web/sites/pimpdaddy/test.thebams.net/guides/photograpy_tips.phpВ сети 160 Если я загружу файл PopularArticle.php в подкаталог «guides», он будет работать нормально.

Хотя я настоящий дурак, когда дело касается php, у меня сложилось впечатление, что приведенный выше оператор include должен вызываться из корневого каталога. Я ошибаюсь в своих мыслях или элементы этого утверждения «включить» неверны? Еще раз спасибо . . .
 

amusing


Рег
14 Oct, 2012

Тем
3

Постов
11

Баллов
41
  • 04, Jun 2024
  • #4
Он ожидает, что файл будет в URL-адресе родственник в ваш PWD (текущий рабочий каталог). Именно поэтому вы нашли его в «гайдах». Чтобы перейти полностью в корневой каталог, перед именем файла добавьте '/', как в
 <?php include("/popularArticles.php"); ?>
Код (разметка): gary
 

asperago


Рег
12 Jun, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 04, Jun 2024
  • #5
Спасибо, Гэри. . . Я попробовал сделать как вы предложили, но у меня почему-то не работает. Мне выдается сообщение об ошибке, что он все еще пытается найти файл в подкаталоге «guides», поэтому я думаю, что просто загрузю файл в разные подкаталоги.
 

asdasdas


Рег
10 Jul, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 09, Jun 2024
  • #6
Да, конечно, вы можете это сделать.

Вам нужно создать некий «общий» файл (назовем его «settings.php») и включить в него все файлы (вы хотите, чтобы они были автоматически включены).

Затем, если вы добавите файл settings.php на любую из своих страниц, файл settings.php также будет включать все зависимые файлы (перечисленные в самом файле settings.php). Я не очень хорошо умею объяснять базовые вещи, но надеюсь, что вы поняли идею.
 

xserverua


Рег
30 Oct, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 12, Jun 2024
  • #7
в файл Photography_tips.php, верно? Если да, то вы все сделали идеально и никаких сообщений об ошибках отображаться не должно. Может быть, базовая очистка кэша браузера и принудительная перезагрузка страницы исправят ситуацию?
 

stasez


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 13, Jun 2024
  • #8
Всего лишь одна маленькая вещь: если вам нужно связать «верхнее дерево» с помощью ../, возможно, что-то не так со структурой каталогов / организацией файлов — но это зависит от того, используете ли вы «один индекс для управления ими». all» подходит к PHP или нет.

Несмотря на это, я стараюсь ограничить все файлы, вызываемые пользователем, корнем (это одна из причин, почему я предпочитаю «один индекс»), чтобы все файлы включали точку вниз, а не вверх.

Эта практика также является причиной того, что изображения шаблонов попадают в template/images (при условии, что CSS находится в /template/), а изображения контента — в /images.

Также облегчает переноску вещей и помогает при смене кожи. Я просто стараюсь избегать ../ насколько это возможно.

Часть того, почему я фильтрую/запрещаю прогоны нескольких периодов при разделении URI. Примечание: приятно слышать, что у вас все сложилось хорошо.

Я выбрасываю много таких одноразовых экземпляров, поэтому всегда приятно о них услышать.

«Это была простая страница, но иногда лучше всего просто.

Контент всегда важнее, чем папы.

Тем не менее, в наши дни я бы посоветовал в следующий раз разместить там ссылки на социальные сети.
 

lisa_alisa


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 13, Jun 2024
  • #9
если у вас есть включенный файл в каталоге над PWD, вам нужно указать путь прямо от корня.

Один из способов гарантировать, что вы всегда найдете искомый файл, — это установить переменную пути:

$rootPath='корневой/каталог/sub_dir'; тогда его можно будет найти с помощью включения $rootPath.'filename'. вы можете перейти на любое количество уровней подкаталогов, если все они находятся либо в корневой переменной, либо являются частью имени целевого файла.
 

Trild


Рег
24 Nov, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно