Разница между написанием контента и копирайтингом.

  • Автор темы Shatohin
  • 87
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Меня спрашивали об этом несколько раз.

Кажется, некоторые здесь не до конца понимают разницу.

Одним из них наверняка являются ставки между ними.

Копирайтер может легко зарабатывать 100 000 долларов США в год, в то время как автор статей (контента) обычно принимает 25 000 долларов в год, возможно, до 35 000 долларов США в год, если у него есть опыт работы с большой постоянной клиентурой.

Так в чем же разница и почему такая большая разница в доходах? Ну проще говоря, копирайтер пишет ради рекламной акции или маркетинга.

Он/она будет понимать внутреннюю работу, а также все тонкости мира рекламы.

Как правило, копирайтера нанимают корпорации, и деньги не являются сдерживающим фактором в отношении контракта.

Что касается автора контента (статьи), то здесь требуется развлечение.

Клиент хочет соблазнить или привлечь свою онлайн-аудиторию и обычно не может позволить себе платить высокие ставки, особенно с учетом того, о чем просят. Пожалуйста, не стесняйтесь добавлять в эту тему, если вы клиент, автор статей или копирайтер.

Также, если вы не являетесь кем-то из вышеперечисленных и просто хотите получить некоторую информацию, спросите или просто оставьте комментарий.

Я надеюсь, что это проясняет разницу между двумя определениями писателей.

Shatohin


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 19, May 2024
  • #3
Великий различие между написанием контента и копирайтинг ложь в Цель письмо это. Копирайтинг означает письмо ради рекламной или маркетинговой деятельности. Цель написание контента Целью компании является развлечение и привлечение онлайн-аудитории, чтобы она дольше оставалась на веб-сайтах и взаимодействовала с брендом. Так говорит гугл.
 

Ivanisof_ru


Рег
14 Apr, 2015

Тем
0

Постов
4

Баллов
4
  • 21, May 2024
  • #4
Я вынужден с вами не согласиться в этом.

Копирайтеры обладают навыками журналистики, маркетинга, продвижения, рекламы и почти всего остального.

Авторы контента обычно талантливые люди.

а копирайтеры талантливы и обучены. Это что-то вроде сравнения юридического секретаря с адвокатом.

Секретарь знает немного, но адвокат знает больше. @Орол.

Я рад, что эта тема оказалась полезной. @SusanaP.

Извините, что пропустил ваш комментарий ранее, но я верю, что вы немного размыли границы между этими двумя, но спасибо за ваш пост.
 

Bendowls


Рег
05 May, 2014

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 21, May 2024
  • #5
Копирайтинг – это
об использовании слов и языка, чтобы убедить читателей совершить действие, будь то покупка продукта, загрузка отчета или вовлечение с компания. ... Копирайтерымогут специализироваться на копировании продуктов, SEO-текстах или рекламе с прямым откликом, а некоторые сосредоточатся на письмо копия для конкретных отраслей.
 

travanj


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 01, Jun 2024
  • #6
Ты почти все сказала, Спойлтдива. (Ха-ха. Все это время я читал твое имя как Spotdiva и только сейчас заметил свою ошибку.) Я не могу ничего добавить, но, возможно, я могу озвучить разницу по-другому: Автор контента щекочет нервы удовольствия. Копирайтер щекочет нуждающимся нервы.
 

Velsevul


Рег
21 Apr, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 01, Jun 2024
  • #7
Понять разницу между написанием контента и копирайтингом очень просто.
Написание контента: Написание контента — это часть Интернета. Большая часть контента предназначена только для веб-сайтов или блогов, и его легче понять. написание контента для веб-сайта или блогов — это написание контента.
Копирайтинг: Копирайтинг — это контент веб-сайта или блога, на который есть официальные права, и другие не могут использовать контент копирайтинга. Так что это просто разные вещи для понимания написания контента и копирайтинга.
 

RitaDyatlova


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 04, Jun 2024
  • #8
Совершенно верно, поскольку копирайтер прошел больше курсов и прошел гораздо большую подготовку, чем автор контента. Копирайтинг @JoeSpirit включает в себя написание контента, но в гораздо более привлекательной форме.

Вот тут-то и начинается обучение.

Копирайтинг также стремится достичь большего, чем просто написание контента, поскольку его цель состоит в том, чтобы продавать бренд, продукты или услуги. Короче говоря, автор контента — это писатель в конце истории, а копирайтер — это писатель и продавец/женщина.
 

procter


Рег
15 Jul, 2010

Тем
28

Постов
245

Баллов
525
  • 07, Jun 2024
  • #9
Копирайтинг – это маркетинговый контент. Авторское право — это защищенный контент (именно так я понимаю, как вы относитесь к копирайтингу в своем комментарии). Копирайтинг – это искусство убеждения. Весь контент защищен авторским правом в соответствии с указанными законами.
 

stoune1


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 08, Jun 2024
  • #10
Я согласен с тем, что вы написали, копирайтер — это специалист, умеющий эффективно донести рекламное сообщение. Большинство писателей — просто исследователи или прядильщики, обладающие хорошими писательскими навыками, но не имеющие подготовки в области продаж, как у копирайтеров.
 

jklog


Рег
31 Mar, 2016

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно