Процесс копирайтинга

  • Автор темы Dre217
  • 78
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Как копирайтер-новичок, я экспериментирую со своим подходом к копирайтингу и нахожу лучший способ подойти к заданию и определить следующие шаги.

Основная цель этой темы — поделиться своим опытом и практиками и поучиться на них.

Начну с того, что поделюсь своим...

Когда я получаю краткое описание со своего компакт-диска, я начинаю со знакомства с брендом изнутри, со знанием TG, а затем приступаю к интенсивным исследованиям в течение долгих часов.

В результате исследования я извлекаю важные сведения, а затем формирую сообщение, которое необходимо передать, исходя из цели кампании.

Я нахожу это очень утомительным, скучным, и иногда мне кажется, что с таким подходом я никуда не денусь.

Но это позволяет добиться цели, поэтому я все еще этим занимаюсь, но готов измениться. Пожалуйста, поделитесь своим подходом и помогите мне...! Спасибо!

Dre217


Рег
09 Jan, 2016

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 18, May 2024
  • #2
Я бы сказал, что лучший совет, который я могу дать новичку, — НЕ «экспериментировать» слишком много.

Особенно на этапе написания. Делайте то, что доказало свою эффективность, и набирайтесь опыта в написании текста, который вам нравится писать. Если вы решите писать о вещах, которые вам нравятся и которые вас искренне интересуют.

исследование не будет болезненным или скучным.

Например, я бы ни за миллион лет не согласился на работу писателем в нише FOREX, потому что считаю, что это просто вводит в кому.

Таким образом, любой текст, который я напишу для клиента в этой нише, будет отражать мое очевидное отсутствие энтузиазма.

и это хороший способ быстро создать плохую репутацию.
 

Suka4ev


Рег
11 Feb, 2016

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 01, Jun 2024
  • #3
Добро пожаловать в удивительный мир копирайтинга! Это может быть утомительно, особенно если вы работаете над предметами, которые вас не интересуют.

Я стараюсь браться за работу, которая мне интересна.

Я знакомлюсь с брендами и целевой аудиторией.

Хотя я должен спросить, почему вы проводите часы исследований? Вы регулярно пишете официальные документы или другую техническую документацию? Написание статей для ниш, с которыми вы знакомы, может быть полезно, чтобы избежать долгих часов исследований.

Мне также нравится работать с контуром, находить изображения в процессе подготовки к написанию и использовать технику перевернутой пирамиды для написания своих произведений.

Если вы пишете в блоге, важно также сохранять разговорный тон, поэтому я часто представляю эти фрагменты как разговор, когда начинаю их писать.
 

Hoss


Рег
11 Jul, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 01, Jun 2024
  • #4
большое спасибо.

Я люблю копирайтинг, мне бы хотелось развить эти глубокие знания в этом затерянном искусстве.

именно поэтому я зарегистрировался на этом форуме.

затем поделитесь своим опытом, поскольку вы нам очень помогаете.

Я думаю, вам следует продолжать делать то, что вы делаете.

самое важное – это иметь хотя бы выигрышный подход и развивать его, постоянно применяя на практике.

Я хотел бы знать, как вы подходите к заданию.

Спасибо.
 

LeadHost.biz


Рег
02 May, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 04, Jun 2024
  • #5
Копирайтинг – это не столько продукт, сколько люди, которым вам нужно его продать… Продукт важен, но не столько, сколько люди, которым вы хотите его купить.

Сейчас легче, чем когда-либо, найти свой рынок, поскольку Интернет обеспечивает такой легкий доступ к миллиардам потребителей.

Я думаю, что ваш метод довольно хорош.

Может быть скучно, но все равно неплохо.
 

adamych


Рег
25 Oct, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно