Направление домена на локальный сервер

  • Автор темы Darky1
  • 43
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Привет, У меня возникли трудности с подключением моего домена к домашнему серверу.

У меня есть маршрутизатор, который устанавливает статический IP-адрес DHCP для моего сервера (192.168.1.10). Я использую DD-WRT и включил DMZ для IP-адреса 192.168.1.10. Тогда мой внешний IP-адрес — 93.111.11.93, и я могу получить доступ к своему серверу из внешней сети.

На сервере не было произведено никаких настроек.

Мой домен — mydomain.com, где ns1.mydomain.com и ns2.mydomain.com указывают на 93.111.11.93, а серверы имен также являются собственными, например: ns1.mydomain.com и ns2.mydomain.com.

ни один из ns1, ns2 и домена не указывает на сервер: поиск домена S разрешает статический IP-адрес моего локального сервера, упомянутый выше, 192.168.1.10.

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно настроить сеть, я использую webmin на debian и сервере dd-wrt. В домене есть 2 записи A ns1.mydomain.com и ns2.mydomain.com, указывающие на мой внешний IP-адрес 93.111.11.93.

Я буду очень признателен за вашу помощь в этом вопросе.

С уважением,

Тюркель.

Darky1


Рег
11 Apr, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 01, Jun 2024
  • #2
Какой NameServer установлен в вашем домене?

Вы должны настроить запись A на своем DNS-сервере для адресов «@» и «www», чтобы она указывала на «192.168.1.10».

Если для mydomain.com NemeServer установлены значения ns1 и ns2.mydomain.com, вам необходимо запустить DNS-сервер по адресу 93.111.11.93 и добавить к нему DNS-запись.

Или просто вы можете использовать стороннюю службу DNS (например, freedns.afraid.org, cloudns.net или namechap free dns), установить идентификатор NS в своем домене и использовать их панель управления, чтобы определить запись DNS и ваш домен для вашего локального IP-адреса.

. Вот как будет определяться домен, когда вы вводите его в браузере: 1- ваш провайдер получает доменные серверы имен 2- затем разрешается NS ips, 3- он запрашивает NS ips для IP вашего домена. то есть, когда мы набираем www.google.com

, наш интернет-провайдер получает NS1.google.com, ..., затем спрашивает NS1.google.com, какой IP-адрес у www.google.com

, и он говорит ip для записи для www. адрес на google.com , Хотя это были простые шаги и в реальном мире, есть и другие шаги, такие как кэширование DNS и... которые не являются необходимыми для вашего вопроса. Здесь больше информации: http://blog.catchpoint.com/2014/07/01/dns-lookup-domain-name-ip-address/
 

Paladine1


Рег
05 Apr, 2012

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 05, Jun 2024
  • #3
У вас уже получилось? Если нет, попробуйте очистить кэш DNS вашего компьютера.

Если вы используете Windows, введите следующее в терминал и введите: Если вы используете Linux, то, похоже, есть разные способы сделать это: вы можете выполнить поиск по следующим ключевым словам «очистить кэш DNS в Linux».
 

sapran


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3