HTTP -> HTTPS-миграция

  • Автор темы eleonora telepneva
  • 38
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Привет Я младший SEO-специалист.

Мы порекомендовали одному из наших клиентов перейти на HTTPS на своих сайтах, созданных по индивидуальному заказу.

Тогда я хочу лучше понять процесс миграции.

Я вообще этого не понимаю. Клиент хочет использовать для этого промежуточный этап по некоторому случайному URL-адресу.

Я определенно не могу этого понять. Для моего понимания: 1. клиент будет отражать весь веб-сайт и использовать его в промежуточной среде.

Тогда ему придется корректировать все внутренние ссылки, каноники и т. д.; чтобы указать промежуточные URL-адреса (someexamplesubdomain.staging.com/someexampleurl). Затем мы (SEO-специалисты) и владелец сайта должны убедиться, что все в порядке, все ли внутренние ссылки работают и т. д.

2. как только мы убедимся, что промежуточный вариант работает хорошо, клиенту (снова!) придется изменить все внутренние ссылки, чтобы они указывали не на промежуточный вариант, а на HTTPS-версию веб-сайта.

Хм, да? Какой в этом смысл? Почему бы не использовать версию HTTPS в качестве промежуточной разработки? Запретите роботов Google, пока сайт не готов, и разрешите, когда с сайтом все в порядке.

Сервер: Апач

Сайт: На заказ

Количество сайтов для миграции: 20+

eleonora telepneva


Рег
28 Dec, 2012

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 03, Jun 2024
  • #2
Почему, черт возьми, это имеет значение? Вы используете HTTPS. Вот и все. Вы не потеряете качество ссылки, ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕНАПРАВЛЯЕТЕ HTTP НА HTTPS с правильным постоянным перенаправлением. Я понятия не имею, что делает клиент или вы, не сумевшие объяснить это клиенту.
 

dinja79


Рег
04 Feb, 2016

Тем
0

Постов
2

Баллов
2