Переадресация на другой сервер на основе субдомена

  • Автор темы xsusu
  • 33
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Привет,

когда я печатаю в браузере: портал.компания.com ... DNS мой собственный, моего дома (статический IP) и переадресация порта 80 пересылает запрос на сервер 1 НО когда я печатаю в браузере: files.company.com.

IP-адрес такой же, как указано выше, переадресация портов снова 80... но сервер Apache сервера 1 должен пересылать все запросы (от files.company.com) на сервер 2. Потому что:
портал.company.com должен быть сервер 1 (IP x.x.x.x)
files.company.com должен быть сервер 2 (IP тот же: x.x.x.x)
  • возможно ли это, или из-за переадресации портов я теряю информацию о поддомене?
  • и может ли сервер 1 переслать запрос на сервер 2?


На обоих стоит Apache под Ubuntu Server 16.04. Спасибо

xsusu


Рег
01 May, 2014

Тем
2

Постов
3

Баллов
23
  • 31, May 2024
  • #2
Вам понадобится проверить настройки конфигурации Apache.

Вы ищете опцию «NameVirtualHost» и убедитесь, что она включена и включена для порта 80. Переадресация портов для вашего домашнего компьютера должна работать нормально, поскольку переадресация портов не преобразует трафик в IP-адрес.

У вас могут возникнуть проблемы, если у вас настроен прокси-сервер, и прокси-сервер перенаправляет трафик на IP-адрес.

В нынешнем виде похоже, что у вас не включен namevirtualhost или у вас нет отдельной конфигурации для обоих поддоменов, и что у вас может быть учетная запись «перехвата всего», которая достаточно широка, чтобы ею перехватывался весь трафик.

.

Я рекомендую настроить конфигурацию в папке conf.d и создать два файла с двумя очень простыми конфигурациями, т.е.

<Виртуальныйхост *:80>

RequestHeader отключен Set-Cookie

DocumentRoot /var/www/html/portal.company.com/

ИмяСервераportal.company.com

ServerAlias портал.company.com

Журнал ошибок /var/log/httpd/portal.company.com_error_log

и

<Виртуальныйхост *:80>

RequestHeader отключен Set-Cookie

DocumentRoot /var/www/html/files.company.com/

Имя сервера files.company.com

ServerAlias files.company.com

Журнал ошибок /var/log/httpd/files.company.com_error_log

убедитесь, что эти два каталога существуют, и добавьте файл index.html в каждый каталог, просто указав имя сайта внутри файла.

Перезапустите apache2 и попробуйте зайти на эти сайты и посмотреть, разрешатся ли они. Лучшее, что можно сделать, если у вас возникли проблемы с конфигурацией, — это сделать небольшие шаги и построить рабочую конфигурацию.
 

Юра2


Рег
12 Mar, 2012

Тем
0

Постов
2

Баллов
2