Apache постоянно зависает каждые несколько часов после обновления PHP

  • Автор темы vitalyitaly
  • 44
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Детали сервера:

Убунту 16.0.4.5 ЛТС

Версия сервера: Apache/2.4.18 (Ubuntu)

Версия PHP: PHP 7.2.14-1+ubuntu16.04.1+deb.sury.org+1

Сервер с 16 ГБ ОЗУ, 8-ядерным процессором

Журналы сервера/конфигурации настройки будут опубликованы внизу поста.

В настоящее время я запускаю PHP, используя PHP-FPM.

У меня он работал нормально, кажется, до недавнего времени, когда в PHP появились некоторые обновления, и я обновил его несколько дней назад. Теперь каждые несколько часов кажется, что Apache выходит из строя, и мне просто нужно запустить его заново.

Хотя нагрузка на сервер не такая уж и большая.

По сути, это мой собственный сервер, который я в основном использую для себя.

Поэтому я сомневаюсь, что это связано с производительностью сервера/apache.

(Я имею в виду, сколько я могу сделать сам). Журнал ошибок Apache, похоже, не указывает ни на что.

Это случалось раньше, когда я впервые перешел на PHPFPM.

Но у меня были некоторые настройки PHPFPM по умолчанию, поэтому я просто увеличил их, и все было хорошо. Многие настройки, которые я выбрал для PHPFPM, были выполнены с помощью этого руководства:
https://medium.com/@sbuckpesch/apache2-and-php-fpm-performance-optimization-step-by-step-guide-1bfecf161534

Единственное, что теперь изменилось, это то, что эта проблема возникла после того, как я обновил PHP (у меня был PHP 7.2.13). Раньше я обновлял PHP без проблем.



За исключением этого раза, меня попросили заменить файл php.ini (или сохранить текущую версию). Я заменил его, а затем просто вернул свои конфигурации php обратно в ini, который состоял только из max_execution_time, установленного на 360, и Memory_limit на 768M. Но кроме этого, мало что изменилось.

Так что не уверен, куда идти дальше.

Я подумывал отказаться от PHPFPM и вернуться к modphp, так как мне не нужен прирост производительности от PHP-FPM.

По сути, только я использую сервер и получаю к нему доступ.

Но я все равно хочу это выяснить Журнал Apache (/var/log/apache2/error.log) 20:40, кажется, когда он упал, 20:45, когда я перезапустил Apache

vitalyitaly


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 28, May 2024
  • #2
Если это произойдет снова, вы можете изменить Уровень журнала в конфигурации Apache (/etc/apache2/apache2.conf) к отлаживать, чтобы получить дополнительную информацию в файлах журналов. Это должно выглядеть следующим образом:
 LogLevel debug
Код (разметка):
 

Nikfox


Рег
21 Jul, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 12, Jun 2024
  • #3
Я не знаю о связях с Apache.

На самом деле, я только что проверил свой файл access.log, и он пуст.

Наверное, стоит это исправить И я не знаю код ошибки http.

В основном я заметил это, когда моя веб-страница irc отключилась (но я видел только сообщение об ошибке программного обеспечения). Но я возился с вещами больше.

Я вернулся от PHP-FPM к использованию PHP в качестве модуля Apache.

Но все еще были сбои.

Так что не уверен, что это был PHP-FPM.

Вчера вечером я удалил Apache, а затем переустановил Apache.

Повторно включил PHP-FPM с теми же настройками, что и выше.

И до сих пор все идет нормально.

Так что не уверен, что могло случиться.

Может быть, во время обновления PHP что-то пошатнулось, не знаю.
 

Aleksey_Tarasyk


Рег
09 Oct, 2010

Тем
1

Постов
3

Баллов
13