Меня повысили до руководителя отдела контента, но я до сих пор не знаю своей должности (или зарплаты)

  • Автор темы roman821
  • 43
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
В этом небольшом digital-агентстве (15 сотрудников, около 50 клиентов) работаю 8 месяцев. Меня наняли копирайтером, но около 2 месяцев назад меня повысили до «руководителя отдела контента» (цитата по моему непосредственному руководителю). Это связано с множеством новых обязанностей:
  • Руководитель отдела контента. Единственный человек, который занимается контентом, — это писатель, который подчиняется мне, поэтому любое решение, касающееся стратегии контента (включая бренд и тон) для всех клиентов, остается за мной.


  • Самостоятельно обрабатываю наиболее важный контент клиентов (обычно пишу домашнюю страницу и некоторые сервисные страницы)


  • Управляющий один человек, другой писатель в агентстве. Это включает в себя поручать ей ежедневную работу и быть ее контактным лицом по вопросам или проблемам.


  • Выбор, назначение и редактирование копии подрядчиков (я работаю с 3-4).


Я почти уверен, что эта должность будет «специалист по контент-стратегии», но руководство старается не использовать слово «стратег» при обсуждении этой роли со мной.

Пару недель назад я прямо спросил своего главного операционного директора, и он назвал мою новую должность «Планировщик контента». Это правильно? В дополнение к этим новым обязанностям я переписываю весь веб-сайт нашей компании в рамках масштабной внутренней маркетинговой кампании.

Текст, который я пишу, полностью принадлежит мне, то есть я никому не отчитываюсь о своем бренде или тоне.

Это на 100% мои идеи и стратегия.

Мой главный операционный директор должен их только одобрить.

На прошлой неделе я закончил работу над домашней страницей и страницей «О нас», и он утвердил их обе. Как и следовало ожидать, эта работа совершенно утомительна, и я беру работу домой 3-4 дня в неделю, чтобы наверстать упущенное.

Я зарабатываю 37 000 долларов в год в крупном метрополитене на северо-западе Тихого океана и знаю, что мне недоплачивают.

Я буду использовать всю эту информацию в качестве рычага во время переговоров о заработной плате с главным операционным директором, которые состоятся в конце месяца.

Это первое цифровое агентство, в котором я работал (у меня журналистский опыт), поэтому буду очень признателен за любую информацию о том, как обычно проходят эти рекламные акции/переговоры.

И, учитывая все это, какая должность больше всего напоминает то, чем я занимаюсь?

roman821


Рег
29 Jun, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 02, Jun 2024
  • #2
Как вы указали, ваш профиль соответствует профилю контент-стратега.

Другой может быть разработчиком контента или менеджером контента.

Вы занимаетесь только управлением, и технически вы являетесь руководителем группы вашего отдела контента.

Когда вы будете вести переговоры о своем профиле и повышении, поделитесь списком проектов, которые вы выполнили, и о том, как далеко вы продвинулись. Вы также можете указать рыночные стандарты у себя дома и получить повышение на 30-40% к своей текущей зарплате.
 

pim1


Рег
03 Dec, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 03, Jun 2024
  • #3
По моему опыту и знаниям, цифровые агентства часто платят меньше, чем другие компании.

Вот почему уровень отсева особенно высок в цифровых агентствах. Я бы порекомендовал вам обращаться в приличные компании либо в вашем регионе, либо в метро.

Но я с уверенностью могу сказать, что зарплата руководителя контента в 37 тысяч долларов смехотворно низкая. Хорошей идеей было бы поговорить с консультантами по вопросам карьеры (некоторые из них предлагают бесплатную бесплатную консультацию) или с хедхантерами. Вы проверили вакансии в LinkedIn?
 

profit080


Рег
24 Jan, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно