Корректор, корректор, корректор или корректор?

  • Автор темы Андрей Тычина
  • 60
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Я окончил Сорбонну в Париже, Франция (Пантеон) более 20 лет назад.

Там я получил степень магистра.

(Ateliers de разговорный-L'Anglais en master-Master BI) Я изучал английский, немецкий и испанский языки.

Но это было давно. Сегодня студент, изучающий английский язык в университете, сообщил мне, что в «современном английском языке» предметное слово в наши дни представляет собой одно слово и должно писаться как «корректор». Это не то, чему меня учили очень давно.



Что же вы, блестящие писатели, можете сказать по этому поводу? Как это пишется, отличается ли американский путь от британского или канадского? Что скажешь, как это пишется? Как неноситель английского языка, мне бы очень хотелось знать, что с написанием/написанием этого слова(й). Никогда не следует прекращать учиться.



правда? P.S. Еще одна форма этого слова — версия через дефис, которая пишется как «корректор».

Андрей Тычина


Рег
26 Jan, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 03, Jun 2024
  • #2
Меня удивили некоторые предложения Grammarly по преобразованию двух слов в одно. Я думаю, что вначале вы могли быть писателем, которому нужно было вычитать корректуру, а со временем это превратилось из задачи в полноценную работу с совершенно новым словом для ее описания.
 

Ladomir


Рег
11 Jan, 2016

Тем
2

Постов
7

Баллов
27
  • 14, Jun 2024
  • #3
Правда, если вспомнить свои уроки грамматики, вернемся к основам, к частям речи у нас есть две категории: 1-Слова открытого класса: в него принимаются новые члены, он состоит из глаголов, существительных, прилагательных и наречий. 2. Слова закрытого класса (или система в некоторых книгах): этот класс не принимает новых членов, таких как артикли, предлоги, местоимения, определители, союзы и т. д. Например, теперь у нас есть глагол «В Google», которого много лет назад не существовало, поскольку наш современный мир всегда находится в состоянии прогресса, и кто знает, какие новые слова мы можем использовать в будущем!
 

LunarShade


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно