Лучший хостинг для глобальной доступности

  • Автор темы Wladimir2
  • 80
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Итак, за последние 6 лет я был со многими хозяевами.

В настоящее время я работаю в Cloudways с капелькой DO. Единственная проблема заключается в том, что люди, находящиеся рядом с моим центром обработки данных, имеют хорошее время загрузки из-за низкого TTFB.

Но в других местах, находящихся за пределами моего центра обработки данных, TTFB довольно высок, что существенно сокращает время загрузки. Теперь я знаю, что CDN должен помочь здесь, чтобы содержимое сайта загружалось с ближайшего сервера.

Но проблема в том, что CDN кэширует только статическое содержимое сайта, такое как CSS, JS и изображения.

Хотя динамический PHP все еще загружается с вашего фактического корневого сервера.

Итак, есть ли какой-нибудь хостинг-провайдер, который позволяет вам выбрать несколько центров обработки данных одновременно?

Если это невозможно, то есть ли какой-либо провайдер CDN, который обслуживает весь сайт, включая динамическую часть?

Моя цель — добиться самого низкого TTFB в мире.

Если есть другие предложения, пожалуйста, дайте мне знать

Wladimir2


Рег
15 Jan, 2013

Тем
3

Постов
3

Баллов
33
  • 21, May 2024
  • #2
Чтобы обслуживать весь веб-контент (а не только кэшировать статический контент), должно быть полное зеркалирование учетной записи или сервера в каждой точке центра обработки данных. Это будет настолько дорого, что 99% процентов не купят это.
 

hoske


Рег
21 Mar, 2013

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 03, Jun 2024
  • #3
Cloudflare RailGun может кэшировать динамический контент. При этом не придавайте слишком большого значения динамическому контенту, если только у вас не очень большое количество ежедневных посещений.

Рассмотрите возможность использования исправного сервера, оптимизируйте сценарии, используемые на вашем сайте, и/или используйте кеш с сервера.
 

alen1


Рег
21 Oct, 2015

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
  • 05, Jun 2024
  • #4
Получите веб-хостинг, VPS или выделенный сервер у хорошей и уважаемой компании в Великобритании с высокоскоростным соединением, а затем используйте CDN, например CloudFlare. Он также доступен в cPanel в виде модуля, поэтому его легко настроить и управлять им без проблем. .
 

Havana


Рег
06 Jan, 2015

Тем
53

Постов
124

Баллов
654
  • 06, Jun 2024
  • #5
Привет. Cloudflare CDN может кэшировать весь ваш контент. Но я боюсь, что ТТФБ не может быть так хорошо, как вы хотите, во всем мире. Потому что это также зависит от интернет-инфраструктуры и возможности подключения. Скорость хостинга важна, но вам придется проверить их следы, спросить их. Также вы можете протестировать хостинг /прежде чем покупать у него/ с помощью трассировка команду в командной строке. Если вы используете Windows - введите КМД в поле поиска, а затем на черном экране напишите «tracert site.com», где site.com — адрес хостинг-провайдера. Удачи.
 

Nexus1


Рег
28 Oct, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 07, Jun 2024
  • #6
большинство провайдеров используют Cloudflare с Railgun, также другой вариант — установить операционную систему CloudLinux на разных серверах по всему миру, где получить максимальный трафик.

Лучший способ увидеть, откуда приходят ваши пользователи, — это использовать аналитику Google и серверы для этой области.
 

paulusfr


Рег
08 Jan, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 07, Jun 2024
  • #7
У вас есть цифры? Например, сайт загружается за x секунд из местоположения a, b и т. д.

Возможно, ваш хостинг-сервер отвечает недостаточно быстро.

Если ваш хостинг не предполагает сбор информации (например, обновление какой-либо статистики или что-то в этом роде), а только рендеринг (например, сайт wp), тогда вы можете использовать службы Anycast или DNS Geo.

Как и посетитель из X, он должен перейти на сервер рядом с X через Anycast или DNS.

Что касается поставщика Anycast, я знаю, что vultr поддерживает BGP, но вам нужно владеть подсетью.

Я не знаю ни одного поставщика, который предлагал бы один IP-адрес Anycast вместе с VPS. Есть OneProvider с несколькими локациями.

Но я думаю, вас может устроить просто DO/Vultr/Linode. Что касается DNS, вы можете запрограммировать использование PowerDNS + lua с базой данных maxmind и заставить посетителей переходить в ближайшее местоположение DO/AWS/Vultr/Linode.
 

kast67rus


Рег
03 Jul, 2010

Тем
3

Постов
45

Баллов
75
  • 08, Jun 2024
  • #8
Я думаю, что вы можете узнать, откуда приходит большая часть вашей аудитории, и иметь возможность разместить дата-центр для вашего сервера как можно ближе к ним. В этом случае вы будете обслуживать большую часть своей аудитории.

Зеркальное отображение также не мгновенное и займет некоторое время.

Более того, это потребует дополнительных $$
 

serejkarebrov


Рег
31 Oct, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13