Как защитить авторские права?

  • Автор темы Chernetta
  • 2101
  • Обновлено
  • 06, Jul 2010
  • #2
Chernetta, Вы на этом форуме получили много ответов на вопросы о сео и поисковых системах в частности, из них можно было сделать некоторые выводы: Вменяемой защиты от копирования нет и быть не может.

Единственные кто пекутся о копирайтинге - это сами поисковики.

И то, не для защиты Ваших прав, а для актуализации и оптимизации своей работы.

Они отслеживают последовательность появления контента и оригинал в выдаче ставят выше копий.

Результаты их анализа не всегда справедливы, это признают сами разработчики.

Если вы считаете, что ваша статься в выдаче находится ниже копий несправедливо, обращайтесь к поддержке, они обязательно примут к сведению.
 

Archvile1


Рег
29 Jun, 2010

Тем
2

Постов
67

Баллов
87
  • 06, Jul 2010
  • #3
Chernetta, пока поисковики не научатся определять первоисточник ничего вы не сделаете. Все равно будут копировать.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 06, Jul 2010
  • #4
Archvile:
Если вы считаете, что ваша статься в выдаче находится ниже копий несправедливо, обращайтесь к поддержке, они обязательно примут к сведению.
К сожалению я не имею прав на сайт, поэтому и требовать от поддержки ничего не могу... Спасибо за развернутый ответ. Может вам кажется что я спрашиваю об одном и том же, но для меня пока это разные темы и вопросы. я новичок. спасибо за ваше терпение.
 

Chernetta


Рег
30 Jun, 2010

Тем
64

Постов
457

Баллов
1097
  • 06, Jul 2010
  • #5
Chernetta:
К сожалению я не имею прав на сайт, поэтому и требовать от поддержки ничего не могу...
Если у вас есть доступ к FTP (к файлам сайта создание/редактирование/удаление) то достаточно воспользоваться панелью вебмастера яндекса - webmaster.yandex.ru, подтвердить права на управление и писать из неё в поддержку, больше никаких доказательств о владении сайтом ненужно...
 

Archvile1


Рег
29 Jun, 2010

Тем
2

Постов
67

Баллов
87
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно