Как избежать «отказа в подключении» для общедоступных имен хостов изнутри VPN?

  • Автор темы MMOffer
  • 34
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Я использую сервер Windows, который находится за прокси-сервером Nginx в VPN, в качестве рабочей станции разработки.

Я пытаюсь подключиться к серверу Moodle в той же подсети, используя общедоступное или частное имя хоста.

Я могу пропинговать общедоступное имя хоста, например.

moodle.mydomain.com, но браузеру не удается подключиться к тому же общедоступному сайту.

Если я использую частное имя хоста, например, Moudle.vpn3.mydomain.com, или локальный IP-адрес 192.168.1.175, браузер сначала подключается, но последующие страницы снова используют общедоступное имя хоста, которое затем не может подключиться.

Это связано с настройками $CFG->wwwroot = 'http:/public-hostname'; и $CFG->reverseproxy = true; в файле config.php Moodle, который допускает только одно имя хоста для веб-сайта.

(Обратите внимание, если я установлю $CFG->reverseproxy = false; тогда извне браузер вернет «слишком много перенаправлений».



Как я могу использовать как общедоступное, так и частное имя сайта для доступа к моему серверу Moodle изнутри или снаружи VPN соответственно? Альтернативно, как я могу настроить свой прокси-сервер Nginx и/или свой DNS, чтобы разрешить HTTP-соединения к общедоступному имени хоста изнутри моей VPN?

MMOffer


Рег
16 Dec, 2015

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 07, Jun 2024
  • #2
Похоже, что ваш прокси-сервер nginx неправильно настроен с правильными привязками к общедоступным/частным портам и IP-адресам или, в данном случае, к вашим сетевым интерфейсам. Вы размещаете это локально в своей системе или в удаленной системе Windows?
 

labutis


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно