Как экспортировать данные Google Adwords, отображаемые на графиках?

  • Автор темы QuickSite
  • 53
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Я пытаюсь загрузить ежедневные данные за месяц (с разбивкой по дням - см. график), которые отображаются на странице администрирования Google Adwords, но безуспешно.

Существуют загружаемые кнопки, но они отображают только данные под графиками, а не данные в самих графиках.

См. прикрепленное изображение графика Google, на котором показаны ежедневные клики, показы и т. д. Откуда мне взять для этого ДАННЫЕ? Возможно ли это без необходимости использования их API? (Мне нужен отчет как можно скорее)

QuickSite


Рег
05 Jun, 2014

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 05, Jun 2024
  • #2
Привет, BD9000, я согласен с Джо и рекомендую обратиться в Google Data Studio для создания отчета Google Ads.



Однако, хотя вы можете создать что-то подобное в Google Data Studio, к сожалению, невозможно создать отчет, который будет выглядеть точно так же, как и нет возможности добавить дополнительную ось Y в Google Data Studio, а это означает, что ваш график будет выглядеть так (попробуйте объяснить клиенту, что там действительно были конверсии):

Однако есть настройка, которая поможет отображать все данные более четко.

Нажмите на свой график, перейдите на вкладку «Стиль», прокрутите вниз и выберите параметр «Шкала журнала». И Вуаля! Теперь на вашем графике все показатели отображаются более четко и приятно.
 

baykboat


Рег
27 Dec, 2013

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно