Инфраструктура электронной коммерции для поставщиков/производителей

  • Автор темы roma88
  • 28
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Привет, я новичок на форуме, поэтому, пожалуйста, дайте мне знать, если я написал не в том разделе. Я работаю в компании по оптовой продаже и производству ювелирных изделий в США.

За последние два года мы развивали наш бизнес в области электронной коммерции, поскольку он оказался для нас жизнеспособным каналом продаж. То, что мы делаем, просто.

У нас в офисе есть тысячи наименований товаров.

Мы также производим новую продукцию за рубежом.

Эти продукты затем размещаются на различных сайтах.

Мы продаем через Amazon, Amazon FBA, Overstock, Fingerhut, Groupon, Jcpenny, Sears.com и т. д.

Наша проблема в том, что наша нынешняя инфраструктура не поддерживает этот вид бизнеса.

Нам удалось обойтись временными решениями, но в конечном итоге наши оптовые бизнес-операции не могут удовлетворить различные операционные требования электронной коммерции.

Например.

У Amazon так много комиссий, а наше ERP и бухгалтерское программное обеспечение не было создано для отслеживания и точного анализа всего этого.

Другим примером может быть наш каталог.

Мне пришлось создавать это с нуля, используя Excel, имея стажера, включающего все возможные детали продукта, но дело доходит до того, что я не могу эффективно отслеживать или развертывать артикулы по каналам.

Я начал использовать Ragic, с которым пока все в порядке, но еще не протестировал его полностью.

Итак, мой вопрос: если бы вы могли, как бы вы построили инфраструктуру, если бы могли начать этот вид бизнеса с нуля?

Т.е. использование Xero для бухгалтерского учета, a2x для потрясающей сверки, stacklabs/channeladvisor для управления каналами, aws для хостинга ссылок на изображения и т. д.

*примечание: также необходимо учитывать затраты, поскольку у меня нет большого бюджета для работы.

В идеале я хотел бы создать свою собственную систему, но сейчас я думаю, что мне придется поработать над объединением различных инструментов. Заранее спасибо!

roma88


Рег
11 Jan, 2015

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 18, May 2024
  • #2
Я предлагаю вам пойти с Язва на твоем месте. Это универсальная платформа электронной коммерции для многоканальных продавцов, которая работает с основными торговыми площадками, такими как Amazon, eBay, Walmart, Overstock и другими, а также интегрируется с вашим интернет-магазином. Джазва позволяет управлять:
  • списки;
  • инвентарь;
  • заказы;
  • и поставщики.


Он также имеет встроенные настраиваемые информационные панели бизнес-аналитики, что в целом обеспечивает описанную вами функциональность. У Jazva есть бесплатная демо-версия.
 

владимир савинов


Рег
27 Mar, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 21, May 2024
  • #3
Наймите хороших или нескольких хороших программистов и сделайте это сами.

Вполне возможно, что что-то существует, но, честно говоря, настройка этого в соответствии с вашими потребностями и поддержка будут стоить очень дорого, поэтому вам, вероятно, лучше разработать это самостоятельно со всем, что вам нужно, и возможностью расширения с самого начала.

Отдельный проект, но мы сделали то же самое с нашей CRM.

У нас был выбор: использовать готовый продукт или серьезно настроить какое-то существующее программное обеспечение, но возможность контроля и управления по мере необходимости была просто невозможна без выполнения этого собственными силами.

Я не говорю, что это будет легко, очень дешево или быстро, но когда все работает со всем, что вы хотите, и вы можете поддерживать, добавлять и изменять это собственными силами, движение вперед становится намного проще.

Это становится все более важным при работе в сфере оптовой торговли/поставок.

У вас могут быть партнеры, которым нужен API, особая отчетность или какая-то функция, которую чрезвычайно сложно интегрировать в готовую платформу. При этом крайне важно, чтобы тот, кто разрабатывает вашу систему, делал это таким образом, чтобы ее можно было легко расширить в будущем.

Очевидно, что он будет запатентованным, но его следует делать с учетом расширяемости и придерживаться общих лучших практик и стандартов кодирования.

В противном случае вы можете легко оказаться в худшей ситуации с необслуживаемой платформой, которую может успешно изменить только создатель.

В этом сценарии полезно иметь как минимум двух разработчиков или кого-то, кто будет контролировать их, чтобы убедиться, что программа запрограммирована таким образом, чтобы другие могли работать с ней в будущем.
 

dukalist


Рег
15 Sep, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно