Лучшие платформы для электронной коммерции? И функции, отсутствующие в каждом

  • Автор темы Ruslan_
  • 74
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Всем привет,

Какие платформы электронной коммерции вы используете для создания своих магазинов электронной коммерции?

И каковы основные проблемы каждого из них?

Я использовал многие из них и обнаружил, что многие из них могут быть лучше и проще для новичков.

Некоторые из ошибок/проблем, которые я обнаружил до сих пор:

Высокая цена, ежемесячная подписка, комиссии с каждой продажи.

Сложная и медленная установка.

Проблемы с отзывчивостью мобильных устройств

Сумма продукта и категории зависит от уровня подписки.

Сложный внутренний интерфейс со слишком большим количеством функций.

Трудно создать полнофункциональные фильтры и опцию поиска.

Пользователи должны сами оптимизировать скорость загрузки.

Служба поддержки клиентов труднодоступна или отсутствует, видеоуроки ограничены или отсутствуют.

Пользователи должны использовать Photoshop и т. д. для обрезки и оптимизации изображений перед загрузкой.

Сообщите мне, с какими проблемами вы столкнулись при создании интернет-магазина.

Спасибо

Ruslan_


Рег
05 Dec, 2011

Тем
2

Постов
6

Баллов
26
  • 21, May 2024
  • #2
Продавцы, желающие открыть свой первый интернет-магазин, должны иметь в виду, что когда-нибудь они, вероятно, масштабируются или выйдут на большой рынок, такой как Amazon, Walmart Marketplace, Jet или Ebay.

Даже если у вас нет таких планов на ближайшее время, это определенно стоит учитывать.

Поэтому при выборе платформы электронной коммерции продавцы должны задать себе следующие вопросы:
  • Сколько я смогу продать, используя эту платформу?
  • Что потребуется, чтобы подключить магазин к торговой площадке, которую используют мои покупатели?
 

zzup


Рег
14 Feb, 2013

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 22, May 2024
  • #3
Я использую Prestashop, и он на 100% бесплатен, но правильная настройка для пользователей без опыта займет довольно много времени.

Если вам нужна расширенная функциональность, вам нужно проверить Prestashop Addons/Marketplace, чтобы она соответствовала вашим потребностям, и подсчитать, сколько это вам будет стоить. На форуме Prestashop есть 99% решений для всего, что вам может понадобиться.

Единственная трудность, с которой я столкнулся, — это объединить ее с ERP и бухгалтерским программным обеспечением.
 

dm007


Рег
04 Feb, 2005

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 04, Jun 2024
  • #4
Привет, вы можете использовать OpenCart. У меня есть личный опыт работы с OpenCart, и я думаю, что его лучше всего использовать. Он предоставляет удобную панель администратора, которую очень легко настроить. Через opencart легко управлять как клиентом, так и администратором.....
 

daosez


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 07, Jun 2024
  • #5
У меня нет возможности создать тему, поэтому задаю вопрос здесь. Может кто-нибудь, пожалуйста, скажите мне, как работает этот сайт купонов, такой как Reecupons? и другие веб-сайты, предлагающие скидки, купоны на выгодные покупки и т. д. Насколько они эффективны? платформа электронной коммерции и какого бенефициара они имеют и предлагают? И какое влияние это оказывает на онлайн-покупки и маркетинг?
 

Rigodon


Рег
21 Dec, 2015

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 10, Jun 2024
  • #6
Shopify определенно самый простой в использовании.

Это конструктор с возможностью перетаскивания и множеством функций, и его относительно легко освоить.

У него также есть плагины практически для любого расширения функциональности, которое вам нужно, например, для партнерских программ или дополнительных продаж и т. д. Но у него есть ежемесячная подписка стоимостью не менее 29 долларов в месяц.

Однако есть 14-дневная бесплатная пробная версия.

Таким образом, если вы сначала конкретизируете свою идею и маркетинговый план, а затем соберете все это воедино в первый день, вы можете потратить 13 дней, пытаясь заработать на продаже, чтобы оплатить ежемесячную подписку. Новичку гораздо сложнее начать работу с WooCommerce.

У него меньше функциональных возможностей, и вам придется устанавливать плагины для КАЖДОЙ ВЕЩИ, которую вы хотите, чтобы ваш магазин мог делать.

Но за исключением вашего собственного хостинга у него нет никакой ежемесячной платы, поэтому я знаю, что это то, к чему склонны новички.

Я не рекомендую его в качестве первого или даже второго, но он действительно работает и очень легко интегрируется с существующими сайтами. Другие платформы я не пробовал.
 

Sereda_V_V


Рег
20 Mar, 2011

Тем
1

Постов
26

Баллов
36
  • 12, Jun 2024
  • #7
Я использую комбинацию WooCommerce и WooDropship для своего магазина прямой поставки AliExpress.

Я не особо разбираюсь в технологиях, и этот мне отлично подходит.

На самом деле, я могу найти бесплатный плагин практически для чего угодно, и при этом не требуется никакого программирования, что очень радует.

Еще одна вещь, которая мне понравилась, — это возможность настройки тем.

Это так же просто, как перетащить мышью, и у меня есть собственный дизайн, готовый менее чем за 10 минут. Темы также адаптивны и оптимизированы для SEO, что для меня является плюсом.
 

kinowapus


Рег
09 Mar, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно