CMS со сквозным шифрованием

  • Автор темы hotby
  • 44
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Всем здравствуйте, Я часто использовал WordPress для создания блогов, веб-сайтов и многого другого.

Что мне в нем нравится, так это то, что благодаря множеству плагинов, доступных для WP, так легко провести проверку концепции.

Его слабое звено – безопасность.

Теперь у меня есть приложение для банковской отрасли, которому нужны некоторые функции управления контентом + система членства (например, UltimateMember для WP) и возможность расширить ее с помощью чего-то столь же удобного, как система коротких кодов WordPress.

Безопасность имеет первостепенное значение, и я имею в виду не только пароли.

Вся база данных должна быть зашифрована, файлы и другие данные должны быть зашифрованы перед выходом из браузера пользователя.

. Я провел небольшое исследование и нашел несколько решений, которые могут помочь ускорить разработку.

На ум приходят Compo.sr и CMSMS.

Однако я еще не рассматривал, что они действительно могут сделать. Мой вопрос: существует ли CMS, которая предлагает сквозное шифрование + готовый API для разработки плагинов? Я был бы очень благодарен за любую помощь и указатели здесь.

hotby


Рег
12 Jun, 2015

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 09, Jun 2024
  • #2
Скорее всего нет.

Кроме того, если вам нужен такой уровень безопасности, я думаю, что кто-то из запрашивающей стороны будет возражать против использования «готовых» систем - если только они не из очень авторитетного источника.

Для такого требования веб-страница, похоже, является неправильным решением, особенно если она должна быть доступна в Интернете.

Похоже на то, что вы хотели бы запустить в защищенной сети с ограничениями доступа (SSH, Citrix или что-то еще), чтобы получить доступ к компьютеру (компьютерам) с интерфейсом.

Это, конечно, выполнимо, но полностью зашифрованная база данных будет снижать производительность - кроме того, если файлы и данные, которые пользователи добавляют на сайт, не зашифрованы ДО того, как они их загрузят, можно будет (если система скомпрометирована) поймай это.

В зависимости от того, что должна делать эта страница, могут быть другие решения, которые лучше/более подходят.
 

controbas1


Рег
16 Apr, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно