Альтернатива VPS?

  • Автор темы Barmaley21
  • 93
  • Обновлено
  • 18, May 2024
  • #1
Английский не мой родной язык, поэтому, пожалуйста, простите меня.

Я выбрал VPS от ovh для своего сайта после многих рекомендаций, но, честно говоря, ненавижу его.

Я никогда особо не понимал Linux и использование putty.

Мне удалось следовать инструкциям и настроить свой веб-сайт.

Последние 6 месяцев, вплоть до нескольких дней назад, все работало нормально.

Проблемы не прекратились. У меня есть 20 ГБ места, и я обнаружил, что оно заполнено.

Сначала я думал, что этого будет достаточно, но начал загружать в свои посты много гифок и картинок.

Это забавно, потому что мой сайт снова начинает работать нормально, как только я начинаю удалять что-то на своем FTP.

В ту минуту, когда файлы были удалены, они снова сломались.

Итак, с того момента, как я начинаю удаление, и до завершения удаления, все работает нормально.

. В любом случае я удалил немного места с сайта и сэкономил 5 гигов.

Теперь я узнаю, что Inode заполнены, и понятия не имею, как это исправить.

Я купил дополнительный диск на 50 гигов, но понятия не имею, как объединить его с моими первоначальными 20 гигами.

Я искал конец Интернета 3 дня назад и до сих пор не могу понять.

В итоге я просто обновил свой VPS, надеясь, что OVH просто объединит дополнительное пространство, когда обновят его.

Ну, они обновили его, но он все еще показывает 20 гигов.

Я связался с ними 2 дня назад, но ответа до сих пор нет. Я просто не знаком с такими вещами.

Я знаю, как безупречно запускать WordPress, лол, но эта серверная часть непростая. Итак, теперь я не знаю, что делать.

Стоит ли мне придерживаться VPS? Или есть более простое решение? Мой VPS работает на Debian 8 и Vesta cp. Требования к моему сайту просты, я размещаю статьи с картинками и гифками, а также вставляю видео с разных сайтов.

Меня посещают 20-30 000 человек в день. Как вы думаете, ребята, что мне следует делать?

Barmaley21


Рег
27 Jul, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 18, May 2024
  • #2
Вы должны сообщить нам, какой у вас бюджет.

С таким количеством посетителей вы можете/должны иметь поток дохода.

OVH — это голые кости, минимальная цена, никакой поддержки, и это означает отсутствие поддержки.

Вероятно, ваш трафик слишком велик для любого общего сервера.

Вы можете изучить общий хостинг «бизнес-класса» и спросить у разных хостов, смогут ли они удовлетворить ваш уровень трафика (я не думаю, что это вероятно, но вам придется спросить). Если вы хотите или вам нужен VPS, вы можете поискать VPS cPanel.

cPanel возьмет на себя большую часть управления сервером, обновления программного обеспечения и т. д. Однако если у вас возникнут проблемы, вы все равно останетесь без поддержки.

Если вам нужна поддержка, это будет стоить вам денег.

Если вы не знаете, как управлять сервером, вам придется положиться на хорошую панель администратора, такую как cPanel.

Но нам нужно знать, каков ваш бюджет.
 

Lorive


Рег
09 Oct, 2014

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 01, Jun 2024
  • #3
Лучше обратитесь к управляемому VPS и вам во всем помогут.

Конечно, это зависит от того, какую компанию вы выберете.

Но задайте свои вопросы их поддержке и найдите решение.

Когда у вас 20-30 тысяч уникальных посещений в день, вы должны зарабатывать немного денег, чтобы иметь возможность платить больше за решение для веб-хостинга.
 

Payoldgag5811


Рег
10 May, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 08, Jun 2024
  • #5
Привет, Я полагаю, что вы перешли на VPS по уважительной причине, и исходя из этого предположения я снова предположу, что вы не сможете вернуться на общий хостинг.

У вас есть несколько вариантов: нанять системного администратора индивидуально (или ежемесячно) или перейти на полностью управляемый VPS-сервер.

Похоже, что проблема, с которой вы столкнулись, заключается в том, что из-за нехватки места некоторые службы остановились из-за невозможности записи на диск.

OVH, возможно, добавил место, но вам нужно будет изменить раздел, чтобы воспользоваться этим.

В зависимости от времени я бы посоветовал вам рассмотреть возможность найма системного администратора за единовременную плату, чтобы восстановить работоспособность ваших сайтов/серверов. С уважением, Крис
 

SuR1K


Рег
14 Jul, 2015

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 08, Jun 2024
  • #6
Самоуправление чем-либо, кроме статического сайта на VPS, без особых знаний о безопасности, веб-сервер вызывает проблемы.



20-30 тысяч уникальных посетителей в день — это не такой уж большой объем трафика (в зависимости от того, чем занимается ваш сайт). Вам следует выбрать более дорогой общий хостинг, если вы хотите дешевле, или получить управляемый провайдер VPS, который будет обеспечивать обновления и безопасность за вас.
 

Forgott


Рег
01 Apr, 2014

Тем
2

Постов
5

Баллов
25
  • 14, Jun 2024
  • #7
По моему мнению, оставьте все как есть, создайте резервную копию того, что вам нужно, откажитесь от того, что у вас есть на данный момент, с помощью OVH и выберите провайдера, который предлагает автоматическую настройку Wordpress.

Я знаю, что DigitalOcean и другие сервисы предлагают это из коробки на VPS за 10 долларов.

. Таким образом, вы пропустите большую часть внутренней части, и у вас будут руководства для всего, что является обязательным.
 

Наталья Бессонова


Рег
31 Jul, 2011

Тем
1

Постов
8

Баллов
18