Затронуты оба обновления Google Core

  • Автор темы Сергей93
  • 74
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Я не новичок в SEO с многолетним опытом запуска и оптимизации других сайтов, но чувствую себя застрявшим в грязи с сайтом, который дважды пострадал от основных обновлений этого года, и обращаюсь за некоторыми предложениями, которые я упускаю из виду.

Сайт aedit.com посвящен косметической и пластической хирургии.

Я приступил к работе сразу после июльского ядра, когда сайт сильно пострадал, и сразу же начал сосредотачиваться на реализации логики EAT с обновлением заголовков страниц, заголовков, использованием тегов alt и включением дополнительных внутренних и внешних ссылок.

Схема также была реализована для поддержки контента, написанного и проверенного с медицинской точки зрения.

Технически это улучшение скорости сайта и времени загрузки, а также решение проблемы быстрого роста спам-ссылок.

Результатом стало улучшение ранжирования ключевых слов и терминов, но очень мало изменений в восстановлении трафика.

Теперь, после ноябрьского обновления ядра, сайт снова пострадал, и теперь мои мысли сосредоточены на содержании, поскольку оно написано на экспертном уровне, и процедурах, хотя все они разные, каннибализируют друг друга, чтобы быть одинаковыми.

Есть ли у кого-нибудь дополнительные предложения, которые здесь могут быть упущены из виду?

Сергей93


Рег
20 Jan, 2014

Тем
2

Постов
3

Баллов
23
  • 21, May 2024
  • #2
Затронутые веб-сайты не означают, что на них были наложены санкции, однако основное обновление Google поместило наши веб-сайты на самые релевантные и уникальные страницы в результатах поиска.

Это означает, что в ходе последней повторной оценки поисковой системы выяснилось, что эти затронутые веб-сайты недостаточно конкурентоспособны, чтобы оставаться в результатах поиска.
 

_V_


Рег
03 Jun, 2012

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 04, Jun 2024
  • #3
У меня была похожая проблема с одним из моих сайтов, и то, что, наконец, вернуло основные жизненно важные функции к зеленому состоянию, - это установка и использование AMP.

Наряду с этим я начал использовать CloudFlare (это бесплатно) и установил/настроил Hummingbird (сжимал файлы CSS/JS, включил кеширование в браузере и т. д.).
 

bro1


Рег
28 Nov, 2012

Тем
3

Постов
4

Баллов
34
  • 07, Jun 2024
  • #4
Это хорошее начало @runway121, и, как сказал @qwikad.com, очистите HTML и CSS, если они все находятся в одной строке.

Вы можете использовать бесплатные онлайн-инструменты, такие как PurifyCSS (погуглите), чтобы удалить неиспользуемый CSS и уменьшить его размер.

Вы также можете использовать бесплатные инструменты (Google) для форматирования CSS и его украшения.

Это определенно поможет, а не хранить все в одной строке.

И самое главное, вы можете сделать это бесплатно и сделать это быстро!
 

Max_1


Рег
10 Mar, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 07, Jun 2024
  • #5
В наши дни эти проблемы возникают довольно часто, поскольку алгоритмы еще не стабилизировались, что вызывает проблемы с индексацией и ранжированием.

Я не думаю, что у вас должно быть так много проблем из-за содержания: если оно отличается, то не должно быть никаких проблем, связанных с этим.

Возможно, вы проверили консоль поиска, есть ли там какие-либо проблемы? А если нет, то эта проблема должна скоро решиться.
 

igor_mnemonic


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 08, Jun 2024
  • #6
Я подвергаю сомнению саму идею о том, что сайт когда-то был оптимизирован. HTML отображается как одна длинная строка. Вероятно, был создан каким-то конструктором сайтов. У вас есть несколько CSS прямо на индексной странице, а не в отдельных файлах .css. Я удивлен сайтом имел лучшие рейтинги. Сначала нужно разобраться с основами. Вполне возможно, что сайт понизили в рейтинге, потому что бот посчитал его «бессвязным». Внутри сайт выглядит красиво, но внутри сплошной беспорядок.
 

paveltk


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 09, Jun 2024
  • #7
Спасибо @FForum за ваши мысли. Мы используем CDN CloudFlare, и наша техническая команда очищает сайты от сценариев, нацеленных на улучшение с помощью нашего веб-ядра. Сейчас мы также проверяем наш общий контент в целом на свежесть и отсутствие повторений.
 

Евгений1986


Рег
16 Aug, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно