Возвращаете старый, но мертвый сайт? Панда/Пингвин

  • Автор темы daosez
  • 56
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Привет, у меня есть старый сайт, который я сделал еще в 99 году, он был ориентирован на путешественников в определенную страну.

В течение примерно 15 лет я занимал высокие позиции по множеству ключевых слов и привлекал тысячи посетителей в день.

К сожалению, я никогда не поддерживал сайт в актуальном состоянии, и примерно в 2014 году или около того он начал умирать, а сейчас он практически мертв.

Может быть, 50 посетителей в хороший день.



С августа я придал ему новый адаптивный дизайн, так как он не был оптимизирован для мобильных устройств, робот Google запретил форум как возможно скудный контент (также было немного спама), а также фотогалерею, реорганизовал статьи (новые cms, поэтому разные URL-адреса). и обновляйте много текста, цен, мертвых ссылок и т. д.

С тех пор ничего не изменилось, движения по-прежнему нет.

У меня есть сотни легальных ссылок, но тысячи из спам-ферм ссылок, поддельных блогов и тому подобного.

Ссылки продолжали расти естественным путем (никогда не просили ссылок), пока я не попал на плохой сайт Google.

Больше всего расстраивает мои карты, они привлекали много трафика, я разрешал людям использовать их, пока они давали обратные ссылки, на этой странице около 80 законных ссылок, в основном малые предприятия и блоги/личные страницы, но некоторые .eu и правительственные страницы.

места.

Практически все эти сайты превосходят меня по этой карте как в поиске, так и в поиске изображений, меня нигде не найти. Я в растерянности относительно того, что я могу сделать.

Сайты вообще восстанавливаются после этого? Сайт не https, так что это вариант, но, честно говоря, я не думаю, что это оживит мертвый сайт? Кто-нибудь когда-нибудь восстанавливал сайт в подобном положении?

Я использовал эту панель инструментов Moz, и на моей странице карты указан авторитет страницы 41, авторитет домена 45, ссылки 878, оценка спама 28. Есть идеи, что можно в этом прочитать? На моей домашней странице 53 000 ссылок.

Слишком много спам-ссылок по сравнению с хорошими ссылками? Довольно паршиво, если это причина, совершенно вне моего контроля.

Да, и никаких штрафов в консоли поиска.

Га.

daosez


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 07, Jun 2024
  • #2
Nirav021, у него нет ручного штрафа, и он все еще привлекает некоторых посетителей, поэтому не совсем мертв и похоронен.

Я просто не могу понять, почему именно страница карты была похоронена, хотя на нее довольно много естественных ссылок.

Люди, которые используют эту карту и ссылаются на меня, попадают в поиск изображений, тогда как меня нигде не найти.

Ян, большая часть спам-ссылок исходит от сайтов, на которых нет контактов, сайтов-скраперов и ферм ссылок, поэтому я пытаюсь их дезавуировать.

Это моя карта, она входит в тройку лучших в Google уже около 10 лет и столько же лет в топ изображений.

http://www.itraveluk.co.uk/maps/england.html

затем совершенно неожиданно бац 0 трафика на этой странице.
 

Blogoswp


Рег
16 Sep, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 08, Jun 2024
  • #3
Советы: 1) Оптимизируйте свой сайт, проверяйте каждое описание, заголовок и т. д. Заголовки и описания уникальны, верно? 2) Сделайте его удобным для мобильных устройств.

Это важно для бота Google. 3) Создавайте хорошие веб-ссылки.

Если у вас есть спам-ссылки, то напишите на сайты, где они есть, и попросите удалить их. 4) DA и PA ничего не стоят.

Не торопитесь с этим. 5) Помните: одна хорошая ссылка может принести вам больше трафика, чем тысяча плохих ссылок. Я думаю, что лучше оставить его и дать умереть.

Потому что проще создать новый сайт и привлечь трафик.
 

Arm1


Рег
21 Jun, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 14, Jun 2024
  • #4
Во-первых, тогда количество сайтов такого типа было нулевым по сравнению с нынешним.

Итак, вам нужно идти в ногу со временем. Несмотря на то, что это ниша путешествий, некоторый контент потребует обновления.

Итак, сначала обновите их. В настоящее время сайты такого типа имеют множество функций, поэтому их добавление тоже будет плюсом: посмотрите, что делают ваши конкуренты. Вам наверняка понадобится обширная работа по SEO.

Сделайте аудит своего ссылочного профиля.

Избавьтесь от плохих ссылок.

Затем сосредоточьтесь на создании контента и получении новых обратных ссылок. Ваш сайт посещают не менее 50 человек в день, поэтому можно с уверенностью сказать, что он еще не умер. Как я уже сказал, вам нужно идти в ногу со временем.

Современные туристические сайты широко представлены в социальных сетях, так что имейте это в виду.

Многие сайты в настоящее время публикуют видео на Youtube, чтобы привлечь больше внимания, поэтому, если вы сможете публиковать видео, это пойдет вам на пользу. И перестаньте заботиться о DA и PA. Они не оказывают никакого влияния на результаты поиска.

Я предлагаю вам проверить ваш сайт на предмет SEO и технических работ у профессионала. Дайте мне знать, если будут какие-либо дальнейшие разработки.
 

Тольчик


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно