Важное SEO-решение. Требуется совет.

  • Автор темы avseykov
  • 26
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
Привет, ребята, и спасибо, что читаете. Мне нужен совет эксперта по SEO для следующей ситуации:

Мы занимаемся подержанными автомобильными запчастями, и наш текущий веб-сайт представляет собой простой веб-сайт со списком автомобилей. Мы планируем обновиться до Wordpress. Мы также хотим создать интернет-магазин автозапчастей с помощью Shopify. У нас есть 2 варианта:
  • Используйте оба веб-сайта разными способами: один как интернет-магазин, а другой как блог, создавая ссылки на магазин.

  • Объедините сайты, для этого потребуется ребрендинг первого сайта, смена домена, контактной информации в Google my Business, реализация редиректа и т.д.


Я должен отметить, что текущий веб-сайт имеет относительно низкий трафик, но он отлично подходит для локального поиска, поэтому я не хочу, чтобы это повлияло. Так что ты думаешь? Я очень ценю ваш совет, Спасибо!

avseykov


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 11, Jun 2024
  • #2
  • Если вы внесете какие-либо изменения на веб-сайт, это повлияет на положительный и отрицательный рейтинг.
  • Если структура URL изменится, ваш старый рейтинг будет нарушен, так что решать вам.
  • Если вы делаете 2 отдельных сайта для бизнеса, то вам придется проделать двойную работу.
  • для местного бизнеса просто сосредоточьтесь на местных каталогах и списках Google.
 

sandau


Рег
25 Sep, 2015

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно