Создание 200 веб-сайтов для 200 городов. Это противоречит рекомендациям Google?

  • Автор темы Павел Латушко
  • 42
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Один из наших клиентов предлагает конкретную услугу примерно в 200 городах США.

Он хочет создать 200 сайтов для продвижения своих услуг во всех этих 200 городах.



Он хочет, чтобы каждый сайт получал трафик из поиска Google (1-я страница поисковой выдачи Google), занимаясь поисковой оптимизацией и планируя вывести свои сайты на верхние позиции по услуге в городе (например, «некоторые услуги в Вашингтоне, округ Колумбия», для этого ключевое слово, он хочет, чтобы его веб-сайт «Вашингтон, округ Колумбия», вошел в десятку лучших в поисковой выдаче Google). Но контент для всех этих 200 сайтов будет одинаковым кроме названия города, номера телефона, адреса и небольших изменений в зависимости от целевого города.

Насколько хороша эта идея? Противоречит ли эта идея рекомендациям Google? Если с этой идеей нет проблем, каковы будут последствия в долгосрочной перспективе? Я знаю, что есть варианты получше, но просто хочу знать, есть ли в этом какой-либо риск.

Павел Латушко


Рег
25 May, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 01, Jun 2024
  • #2
Согласен с обоими постами выше. Лучше использовать подстраницы или субдомены.

Таким образом также будет проще управлять всем контентом/услугами, не говоря уже о расходах на 200 доменов, 200 планах хостинга, 200 выделенных IP-адресах и, наконец, расходах на SEO для 200 различных доменов...

Я бы сам выбрал подстраницы с уникальным контентом, тегами курса и соответствующими ссылками с уникальных IP-адресов для каждой отдельной городской страницы.

Другой момент заключается в том, что домашнюю страницу будет легче ранжировать по ключевым словам основного сервиса (без конкретного названия города).
 

lyolikbox


Рег
21 Jan, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 03, Jun 2024
  • #3
Это плохая идея. Вместо создания 200 веб-сайтов создайте один с основным ключевым словом. Затем добавьте 200 страниц городов на основной сайт, например: example.com/some Services in Washington DC. example.com/некоторые услуги в Нью-Йорке
 

killer2


Рег
22 May, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 10, Jun 2024
  • #4
Я не понимаю.

У вас так много информации, которую можно написать о каждом городе.

Как содержание может быть одинаковым? Я имею в виду, ты даже не описываешь город? Не думаю, что вам удастся попасть в топ-10 с тонким контентом, особенно для больших городов. Если контент не уникален, возможно, вам стоит просто создать отдельный сайт со страницей для каждого города.

Или, может быть, создать веб-сайт и создать поддомен для каждого города.

(например:washington.website.com,bucharest.website.com и т. д.)
 

Вероника3


Рег
09 Apr, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно