увеличение количества ошибок 404 почтового запроса и кодов состояния 499 при использовании nginx в качестве обратного прокси-сервера против IIS

  • Автор темы Vorlinq
  • 22
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Мне нужна помощь, поскольку я столкнулся с парой проблем при реализации nginx в качестве обратного прокси-сервера, поддерживающего серверы Windows.

Я использовал конфигурацию, которая работает в других местах, без проблем, но я вижу проблемы с большим количеством неудачных запросов (404) и специфическими кодами ошибок nginx 499.

Мы видим около 200 ошибок post 404 в журналах nginx при использовании настройки и только около 100 таких же ошибок при работе с IIS.

В большинстве случаев файлы находятся там, и те же самые (в любом случае запросы на получение) работают при попадании непосредственно на сервер Windows.

Сначала я обнаружил, что что-то не так с моей настройкой при использовании запросов на публикацию через nginx, но это лишь небольшой процент, поэтому не думайте, что в настройке публикации nginx есть что-то фундаментально неправильное.

Коды состояния 499, закрытое соединение клиента кажутся немного странными.

Я вижу около 150-300 499 запросов на 20 тысяч запросов.

Возможно, это все равно происходило, и мы просто не видим, чтобы о них сообщалось в IIS.

Пришлось удалить конфигурацию сайта nginx, так как я не мог ее опубликовать!

Действительно нужно начать пропускать трафик через эти серверы, поскольку серверы IIS борются с нагрузкой, но нам просто нужно разобраться в ошибках, прежде чем мы сможем подписать отключение.

Я пробовал изменить настройки тайм-аута прокси-сервера, адрес привязки прокси-сервера к частным сетевым картам.

У кого-нибудь есть идеи?

Vorlinq


Рег
16 Dec, 2014

Тем
2

Постов
6

Баллов
26