[Стефан Бухер] Квест для творческого человека.

  • Автор темы I AM
  • 216
  • Обновлено
  • 25, May 2018
  • #1
Квест для творческого человека (МИФ) Стефан Бухер 344 (+1484) коуч-вопроса о том, как найти вдохновение, не сорваться и стать профи. Секрет творческого успеха не в том, чтобы знать правильные ответы, а в том, чтобы уметь задавать правильные вопросы.

А каких только нет вопросов в этой маленькой книге! 344 вопроса — вот уж точно настоящий квест! Ответы на эти вопросы помогут вам определить, на каком этапе жизненного и карьерного пути вы находитесь, к чему стремитесь и как этого добиться.

Надеемся, что проходя квест, вы еще и посмеетесь! На каждом развороте этой яркой книги с уникальными иллюстрациями Стефана Бухера вы найдете по несколько вопросов.

Они призваны заставить вас задуматься, начать рисовать и писать прямо в книге, где для этого отведено специальное место.

Вот примеры вопросов: «Как вы опишете свою жизнь одним предложением? Думаете, вы рождены для великих дел? Чем для вас является счастье? Если вы знаете, как стать счастливым, почему не становитесь?»

Кроме авторских, в книге есть вопросы от знаменитостей — писателей, художников, музыкантов, фотографов, лауреатов «Оскара». Те делятся вопросами, которые им задавали в ходе творческого пути, и теми, которые им никто не задал, — а жаль.

Ваша жизнь точно изменится, если вы честно ответите хотя бы на половину вопросов.

Спойлер: Описание далее

От автора.

Мои советы вам ни к чему.

Конечно, если вы обратитесь ко мне за помощью, я, возможно, смогу кое-что подсказать.

Например, классную марку японских чернил.

Или краску-спрей.

Вторая дверь налево, вверх по лестнице, спросите Мэнни - он поможет.

Да, можете одолжить мою ручку.

А чем еще я могу быть полезен лично вам? Любой совет будет лишь предположением.

Где грань между «универсальным» и «слишком общим»? Примеры делают книгу интереснее, но зачем вам случаи из моей жизни? Ведь это не ваша жизнь.

Вам нужны свои примеры. Сразу проясню. Я хочу, чтобы эта книга принесла вам пользу. Есть много отличных пособий и биографий и еще больше альбомов современного и классического искусства, которые восхищают и вдохновляют.

Но, разглядывая каталоги известных художников, вы не совершенствуетесь как мастер.

Ведь вы же не можете вылечить простуду, разглядывая фотографии здоровых людей.

Нужно действовать! И в этом очень помогут вопросы.

Мы незнакомы, но я уверен, что для вас актуален вопрос: "Чем вы хотите заняться в ближайшее время?" Или: "Что мешает вам начать прямо сейчас?" Все люди разные, но вопросы - одни и те же. В этой книге куча вопросов.

Отвечая на них, вы сможете взглянуть на свою жизнь по-новому или заметить детали, которых раньше не видели.

Или выяснить, как работаете, чем хотите заниматься и как достичь цели самым подходящим способом.

В книге нет ничего общего, одна конкретика.

Здесь более 1800 вопросов.

Даже если только 10% из них применимы к вашей ситуации, это уже 180! Чем честнее вы отвечаете и чем больше записей делаете по ходу чтения, тем ценнее книга окажется для вас.

Я хочу, чтобы вы брали ее с собой, когда идете на работу, носили в сумке и записывали ответы, когда они придут вам в голову.

Не бойтесь запачкать книгу! Пишите в ней сколько угодно! Черкайте! Рисуйте! Если книга будет лежать на полке как новенькая, считайте, мой замысел провалился.

Но если она станет потрепанной и затасканной, если вы заполните ее каракулями и записями, значит, я помог вам выяснить что-то новое о себе и вдохновил на поступки. А знаете что? Давайте начнем прямо сейчас.

Загните угол любой страницы и напишите на полях неприличное слово. Некоторые вопросы в книге наводящие - без этого никак.

Вы без труда угадаете, как бы я на них ответил.

Но в ней нет скрытых попыток что-то вам навязать, и я очень старался, чтобы вопросы не были наводящими.

В этом смысл.

Что одному хорошо, другому смерть.

То, что приводит меня в жуткое беспокойство, у вас может вызвать ленивый зевок, не более. Главное в этой книге - ваши ответы. А если вы устанете от моих вопросов, в книге есть еще 500 дополнительных - от 38 потрясающих, умных и творческих людей с отличным чувством юмора.

Когда анализируешь свою жизнь, полезно рассмотреть несколько точек зрения, особенно если вопросы задают люди, чьим творчеством вы восхищаетесь.

(Не знаю, нравятся ли вам работы тех, кого я выбрал, но я их большой поклонник.) В этой книге есть последовательность.

Лучше проходить ее от начала до конца.

Но можно и перескакивать на разделы, которые в данный момент для вас особенно важны.

Вы можете проставить на некоторых страницах даты и записать свои ответы, а потом вернуться и увидеть, как вместе с обстоятельствами изменилось ваше восприятие.

Порой жизнь меняется медленно и вы не замечаете, что происходит, если не фиксировать изменения. Для кого эта книга. - Для творческих людей. - Для всех, кто застрял на одном месте и хочет двигаться вперед. Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »

Скачать: Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »

I AM


Рег
23 Jul, 2011

Тем
49554

Постов
57426

Баллов
552966