сохранение переменной javascript в базе данных в php

  • Автор темы jacoff89
  • 47
  • Обновлено
  • 18, May 2024
  • #1
В php я пытаюсь получить разрешение экрана посетителя веб-сайта с помощью двух разных команд javascript.

$width = "";

$height = "";

И

$width = "";

$height = "";

$screenres = $width." x ".$height;

Когда я повторяю переменную $screenres в php, я получаю правильное разрешение экрана, но когда я пытаюсь сохранить эту переменную в базе данных sql, вместо фактической переменной этой переменной сохраняется «

jacoff89


Рег
27 Sep, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 21, May 2024
  • #2
Непонятно, как вы возвращаете какую-либо информацию на сервер для сохранения - есть ли где-нибудь форма?

Если вы используете форму, добавьте в нее скрытый ввод и используйте JavaScript для установки значения.

Если это не форма, используйте вызов ajax для отправки необходимой вам информации, сохраненной в php-скрипт на сервере.

Javascript не может сохраниться в вашей базе данных.
 

SergeMath


Рег
01 Sep, 2013

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 29, May 2024
  • #3
Но когда я сохраняю эту переменную $screenres в базе данных sql вместе с другими данными, такими как ОС, браузер, URL-адрес реферала, тогда сохраняется «
 

magnat1


Рег
20 Aug, 2012

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 07, Jun 2024
  • #4
Реферер находится в «их» журнале сервера, я не думаю, что вы сможете его контролировать.

Однако, если вы хотите скрыть только этот URL-адрес страницы обработки, сначала перенаправьте на другой URL-адрес на вашем веб-сайте, раскрытие которого не так уж и опасно, а затем с этой страницы перенаправьте пользователя на сторонний веб-сайт.

Кроме того, я не знаю, на что вы ссылаетесь, потому что я думаю, что заголовок («location: Third_party_url») не будет устанавливать текущую страницу в качестве страницы реферера...
 

Vclicks


Рег
05 Nov, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 13, Jun 2024
  • #5
Спасибо, что объяснили мне, теперь я понимаю, что происходит с этой переменной.

На самом деле я уже сделал это, добавив значение переменной в URL-адрес, а затем извлекая значение методом GET, и все работает нормально.

Но после обновления иногда «URL-адрес реферера» устанавливается на ту же страницу php.

Поскольку после обработки данных мне нужно перенаправить посетителя на внешний веб-сайт, поэтому я не хочу, чтобы URL-адрес моей php-страницы отображался как «URL-адрес реферала» в статистике внешнего сайта.

Есть идеи, как остановить установку php «URL-адреса направления», если разрешение экрана получается с помощью этого метода? МИ-6
 

Werd1


Рег
11 Dec, 2011

Тем
2

Постов
3

Баллов
23
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно