Соединение отказано, а затем попытка веб-хостинга

  • Автор темы frams
  • 39
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Привет, Я пытаюсь разместить веб-хостинг из собственного Интернета и со своего компьютера, потому что не хочу платить за подписку (я уже купил домен за 4 доллара), поэтому я поискал в Интернете инструкции о том, как разместить веб-хостинг с использованием Apache.



и я добился того, что, если я введу IP-адрес моего компьютера с устройств в моей локальной сети, я смогу получить доступ к созданному мной сайту (который находится в папке сайтов), и я хотел, чтобы это было доступен за пределами моего маршрутизатора; поэтому я настроил переадресацию портов 80 как для входящих, так и для исходящих каналов и указал на IP-адрес моего компьютера; но почему-то там написано:В соединении отказановсякий раз, когда я пытаюсь получить доступ к этому сайту, используя шлюз по умолчанию моего маршрутизатора, который, как я полагаю, является моим общедоступным IP-адресом.

На данный момент я сузил проблему «соединение отклонено =» до трех причин:

Существует какой-то брандмауэр, блокирующий соединение (я уже разрешил порт 80 на обычном брандмауэре и брандмауэре ipV6, и я пытался снизить уровень брандмауэра моего компьютера, но безуспешно) (я даже пытался отключить режим блокировки WAN ping)

Не существует программы, которая прослушивает входящее соединение через порт 80 (как мне проверить, есть ли оно? Я могу свободно перемещаться по файлам Apache с помощью команды sudo nano, поэтому скажите, пожалуйста, где искать)

Я даже не использую правильный IP-адрес для доступа к сайту за пределами моего Wi-Fi (также мой тип WAN — динамический DSL, если это поможет вам понять это)

frams


Рег
29 Apr, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 18, May 2024
  • #2
Также я вошел в конфигурацию сети системы, и теперь мой адрес ipv4 указан вручную (настолько статический); решит ли это проблему динамического IP-адреса? Я не знаю, является ли мой общедоступный IP-адрес динамическим.

Также для веб-панели CentOS CWP это служба динамического DNS? Если да, могу ли я заменить его другим бесплатным сервисом, например Dynu? (выглядит проще в использовании) Спасибо!
 

yuta2


Рег
17 Mar, 2014

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 04, Jun 2024
  • #3
используйте программное обеспечение веб-панели, такое как centos-webpanel CWP, оно бесплатное и решит вашу проблему, а также используйте серверное программное обеспечение centos Linux для вашей ОС, рекомендуется бесплатно получить Статический IP адрес - это ИП адрес, который был настроен для устройства вручную, а не адрес, назначенный через DHCP-сервер. Это называется статический потому что оно не меняется. Это полная противоположность динамическому ИПадрес, который меняется, и вам придется обновлять IP-адрес сервера каждый раз, когда он меняется.
 

Koshkencia


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3