Результаты поиска изображений Google: что происходит?

  • Автор темы Andre3
  • 41
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Привет, ребята!

Я заметил, что в последнее время, ну, уже почти 10 месяцев, результаты поиска изображений в Google очень неудобны.

В принципе, я не знаю, как получить хороший рейтинг в изображениях Google, но, честно говоря, судя по результатам, большинство блогов, которые занимают места с первой по 10-ю строчку, являются сайтами со спамом. Эти сайты даже не размещают изображения на своем хостинге, они просто хватают и копируют в свой единственный пост, и все.

у них лучший рейтинг, а блог с исходным изображением вообще не имеет рейтинга. Что не так с результатами изображений Google, и независимо от того, что я делаю для оптимизации SEO изображения (alt, описание, подпись), результаты остаются прежними.

Блоги с автоматически генерируемым контентом (изображениями) всегда выигрывают.

Возраст домена, PA, DA также контролируют рейтинг изображения? Кто-нибудь занимается такими же проблемами? Ваше здоровье!

Andre3


Рег
17 Sep, 2010

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 07, Jun 2024
  • #2
Спасибо за все отклики! Да, я сделал все основные шаги для повышения рейтинга в изображениях Google, но я думаю, что поскольку доменное имя свежее, Google доверяет другому домену с возрастом и хорошими PA и DA.
 

Elementallion


Рег
04 Mar, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 11, Jun 2024
  • #3
Я точно не знаю насчет этого, но у меня никогда не было этой проблемы.

Вы проверяли этот вопрос в разных нишах? Надеюсь, что так будет не везде.

Кроме того, существует миллион факторов, которые играют чрезвычайно важную роль, как вы описали ранее, — возраст домена, тип контента, аудитория и т. д. Я согласен, что Google строг, но мы не можем сказать, что они полностью дураки и не знают об этом вопросе.

Лучшее, что вы можете сделать, это попробовать искать в разных нишах.

Вы проверили недавние фотографии знаменитостей? Выполните простой поиск и посмотрите, взяты ли эти фотографии знаменитостей с надежных веб-сайтов или нет.
 

dgon1981


Рег
12 Apr, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно