Про кролика, который грыз ботинки ( Никита Родзевич )

  • Автор темы Nata1988
  • 26
  • Обновлено
  • 29, Apr 2023
  • #1
В одно солнечное зимнее утро у крольчихи родился ребенок.

Малыш был очень симпатичный: весь цвета кофе с молоком, а ушки, мордочка и лапки черные.

Он жил со своей мамой, подрастал и набирался сил.

Но вот настало время, когда маленький кролик вырос, окреп, и ему стали подыскивать нового хозяина.

Однажды пришел человек в ботинках и забрал кролика в новый дом.

Конечно, очень грустно расставаться с мягкой и теплой мамой, но у домашних животных так заведено.

Итак, кролик попал в новый дом.

Его хозяйкой стала маленькая девочка.

Кроме кролика у девочки были родители, два брата и попугаиха Клара.

Это был очень шумный дом.

Кролик привыкал.

Но была одна неприятность: кролик грыз ботинки.

Он их просто ненавидел, и сгрызал их до такой степени, что их уже нельзя было носить.

Родители сердились, и уже стали разговаривать о том, что бы отдать кролика в живой уголок, но дети не соглашались.

Однажды попугаиха Клара спросила кролика: -Зачем ты грызешь эту жуткую грязную кожу? Тебя же кормят! -Это враги.

Они унесли меня от мамы, а теперь могут унести опять.

А я не хочу! -Глупый – захихикала попугаиха – ботинки сами по себе не ходят! -Ходят – возразил кролик,- я сам видел! Клара только посмеялась над кроликом, а между тем он не врал.

Ведь, когда его забирали от мамы, он был очень маленький, и видел только, что за ним пришли ботинки (выше он тогда даже не взглянул). Неизвестно, как чем бы все закончилось, если бы не случай.

Девочка пришла из детского садика, сняла у двери сапожки и забыла убрать.

Кролик подошел, понюхал, заглянул внутрь, и увидел там сверкающую бусинку.

Очень красивую.

Кролику захотелось взять бусинку, он забрался в сапог, но достать не получилось.

Тогда он стал пробираться дальше.

Это было совсем не просто, но кролик полз.

И вдруг он почувствовал, что дальше двигаться не может.

«Ну ладно!»- с досадой подумал кролик и хотел выбираться, но и вылезти назад тоже не получилось.

Он застрял.

Было страшно.

Через какое-то время стало душно.

Потом совсем не осталось воздуха.

Кролик приготовился умереть.

Теряя сознание, кролик услышал, как отворилась входная дверь – пришел младший мальчик.

«Кто дома?» - крикнул он и споткнулся о сапожки сестры.

Кролик почувствовал, как маленькие сильные руки крепко взяли его и вытащили наружу.

Кролик так обессилел, что у него не было сил что бы обрадоваться.

Девочка принесла ему водички, и весь вечер носила на руках.

С тех пор кролик обходил стороной сапоги, и на всякий случай, другую обувь тоже.

Nata1988


Рег
01 Apr, 2006

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно