Посоветуйте, что не так с моим интернет-магазином

  • Автор темы йкйцк
  • 43
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Привет, Недавно я открыл интернет-магазин высокотехнологичной бытовой электроники.

В основном смартфоны, планшеты и комплектующие для ПК. Это сайт.

Идея состоит в том, чтобы конкурировать с местными игроками электронной коммерции, занижая их цены.

Но даже если я самый дешевый и получаю трафик через Google Adwords и сайты сравнения, люди не покупают мои продукты.

В среднем мне удается сделать около 1 заказа в день.

Даже новый iPhone X при этом продается дешевле, чем все конкуренты!! Какие у вас впечатления от сайта? Я думаю, что нынешний рынок – это рынок покупателей.

Есть достаточно игроков электронной коммерции, которые продают эти продукты, и они действительно вкладывают значительные средства в дополнительные услуги, такие как бесплатная доставка 24/7, бесплатный возврат, обслуживание клиентов и советы, чтобы дифференцироваться между собой.

Как новый игрок, я пытаюсь сопоставить их с этими услугами, однако я думаю, что клиент всегда будет выбирать проверенный магазин вместо нового, если только у него нет явного преимущества не делать этого.

Я думаю, что цена по-прежнему является наиболее важным фактором для клиента, поскольку многие крупные игроки предлагают гарантию самой низкой цены.

Вот тут-то я и подумал, что мне нужно хотя бы на начальном этапе занизить на них цену.

В настоящее время я не использую рекламные акции, кроме рекламы.

Это ошибка? Еще один важный фактор, на котором я сосредоточил внимание, — это излучать доверие.

Я сделал это, представив подробные описания продуктов и показав обзоры компаний.

Также добавив картинку с сотрудниками внизу. План состоит в том, чтобы использовать Adwords только до тех пор, пока это необходимо, чтобы увидеть, что интересует моих клиентов, а тем временем полностью переключиться на SEO. Любые советы о том, как улучшить продажи, высоко ценятся!

йкйцк


Рег
29 Nov, 2015

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 05, Jun 2024
  • #2
почему ты запустил рекламу в Facebook? используйте различные варианты рекламы в Facebook/Instagram, чтобы выделиться из ленты. протестируйте свою аудиторию, креативы, формулировки, таргетинг и т. д., и вы получите результаты.
 

Basu


Рег
14 Jun, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 07, Jun 2024
  • #3
Попробуйте разместить свою продукцию на лучшем сайте сравнения продуктов.

На вашей платформе наверняка есть модули/плагины для этого.

Если вы продаете только в своей стране, найдите лучший сайт сравнения продуктов для вашей страны.

Таким образом я добился лучших продаж. Adwords принес мне меньше продаж.



Убедитесь также, что вы снижаете стоимость клика AdWords на ключевое слово с помощью ключевых слов с точным соответствием и ключевых слов с широким соответствием, которые будут включать символ «+», т. е. (+ключевое слово1 + ключевое слово2). Создайте несколько объявлений AdWords и через некоторое время отключите объявления, которые стоят дороже за клик.

Улучшение ключевых слов SEO для каждого вашего продукта увеличит ваш бесплатный органический трафик (через некоторое время). Не ждите серьезного увеличения продаж от органического трафика, но любая мелочь помогает.

Общее улучшение интернет-магазина поможет сосредоточить деньги на целевом продвижении (Adwords, реклама в Facebook).

Убедитесь, что ваш интернет-магазин отзывчив и прост в навигации.

Чем больше у вас товаров каждого бренда, тем лучше.
 

akadem87


Рег
28 Oct, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 09, Jun 2024
  • #4
Я думаю, вы попали в самую точку: люди не будут покупать в магазине, о котором они никогда не слышали, только для того, чтобы сэкономить несколько долларов.

Если магазин, продающий что-то вроде iPhone (на который распространяются очень строгие правила MAP от Apple), предлагает свою продукцию дешевле, чем все остальные, у людей возникают подозрения, справедливо или ошибочно. На таком переполненном рынке невозможно конкурировать только за счет цены.

Как сказала Белла, вам нужно предложить что-то дополнительное в виде превосходной цены или превосходного обслуживания.

Подумайте, какие вопросы, проблемы или опасения возникают у людей, покупающих ваши продукты в Интернете, и как вы можете помочь решить их лучше, чем это делают ваши конкуренты.

Добавление видео и письменных статей поможет установить доверие и авторитет, а также поможет как в органическом, так и в платном SEO.



Кроме того, проведите некоторое время на онлайн-форумах, в блогах, группах в Facebook и т. д., где тусуются ваши клиенты, чтобы узнать, что они ищут в таком магазине, как ваш, и предложить бесплатные советы как еще один способ завоевать доверие и установить авторитет среди потенциальных клиентов.



клиенты. Я знаю, это звучит как большая работа, но ничего не стоит, ведь это легко, верно? Удачи!
 

Ross2


Рег
25 Dec, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 10, Jun 2024
  • #5
Поскольку вы продаете высокотехнологичные гаджеты, люди часто не обращают особого внимания на цену.

Теперь это мое мнение как покупателя.

Если я покупаю iPhone, я не буду покупать у вас, потому что вы продаете на несколько долларов дешевле, чем у конкурентов.

Однако, если вы предложите бесплатную доставку или, может быть, какой-нибудь подарок, например чехол для телефона или код скидки при следующей покупке, я с большей вероятностью совершу покупку у вас.
 

lolforme


Рег
02 Apr, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно