Попытка заставить PHP-код распознавать музыкальные ноты

  • Автор темы diavol53
  • 13
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
Я пытаюсь использовать такие функции, как substr_count и strpos, чтобы найти количество и расположение музыкальных нот в тексте, в частности ноту, которая выглядит вот так.

♪ ...которая, как мне кажется, является восьмой.

Я не могу заставить это работать последовательно в моем PHP-коде.

Например: В некоторых моих PHP-скриптах следующая строка сообщает мне, сколько музыкальных нот содержится в $myText...
$j=substr_count($myText,'♪') ...однако в других моих PHP-скриптах эта же строка у меня не работает. Я думаю, что мне нужно объявить тип декодирования, чтобы это работало правильно, но я не определил, что это такое.

Я думал, что секрет в метатеге, который я вставил ниже, но я добавил его в начало моего последнего PHP-скрипта, и приведенный выше код все еще не работает.

Любые предложения о том, как заставить PHP всегда распознавать музыкальные ноты как музыкальные ноты? (Сейчас он распознает заметку как хэштег, судя по значению ord, которое он возвращает для символа заметки.)

diavol53


Рег
13 Mar, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 05, Jun 2024
  • #2
Попробуйте использовать utf8_encode, примерно так:

$j=substr_count(utf8_encode($myText), utf8_encode('♪'));

тогда посмотрим, сработает ли это.

Кстати, метатеги не влияют на PHP. Они предназначены для браузеров, чтобы указать, какую кодировку символов использовать для отображения веб-страницы.
 

muxaz


Рег
29 Dec, 2015

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно