HTML-форма...Отправить на электронную почту

  • Автор темы lispat
  • 35
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
и снова здравствуйте...

Мне нужно создать 4 или 5 онлайн-форм для веб-сайта, который я создал для своего региона АН. Я нашел базовый шаблон HTML-формы на сайте w3schools; и использовал это для своей первой формы:

https://www.burlingtoncountyna.org/gsr.report.html

Итак.

когда пользователи завершат работу и нажмут кнопку «Отправить», форма (и вся включенная в нее информация) должна быть отправлена на адрес электронной почты нашего секретаря.

Я прочитал все, что мог, о PHP, но для начинающего программиста, такого как я... информация в Интернете никогда не скажет вам точно возьмите этот фрагмент... настройте его таким образом; и разместите это здесь... даже инструкции на w3schools неясны по этой теме (для таких людей, как я). Итак... может кто-нибудь взглянуть на эту страницу формы; и указать мне хотя бы правильное направление?

спасибо

Марк4ман

lispat


Рег
01 Dec, 2013

Тем
2

Постов
3

Баллов
23
  • 10, Jun 2024
  • #2
В вашем HTML вы используете одно и то же «имя» для каждого поля формы.

При отправке этой формы будет отправлено только одно последнее поле и ничего больше.

Измените часть name="name" во всех этих полях.

не будет работать.

Это «имя» может быть любым, например:

и т. д. и т. п.

Для флажков используйте такое имя:

Новый GSR

Прокси

Обратите внимание на знак «[]» в части имени.

Для сценария отправки используйте что-то вроде этого, с дополнительными проверками:

Этот скрипт не имеет проверок.

Найдите в Интернете несколько функций для проверки идентификаторов электронной почты, форматов дат и т. д. $м=""; foreach($_POST как $k=>$kk){

//проверяем данные здесь

//создаем тело сообщения электронной почты

если(!is_array($kk)){

$m.="$k = $kk\r\n";

}еще{

$kk= implode(", ", $kk);

$m.="$k = $kk\r\n";

}

}//цикл foreach завершается

//если все проверки в порядке, отправьте электронное письмо помощнику

$to = "";

$subject="письмо с сайта";

$от="";

$header="От: $from";

if( mail($to, $subject, $m, $h)){

echo "Спасибо, ваше сообщение отправлено.

Мы свяжемся с вами в ближайшее время."; }еще{ echo "Произошла ошибка при отправке сообщения.

Отправьте электронное письмо с вашим вопросом на адрес $from "; } ?>
 

forexin


Рег
15 Feb, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 12, Jun 2024
  • #3
Сначала возьмите существующий пример и заставьте его работать. Например: https://html.form.guide/contact-form/php-email-contact-form/

Вам следует переименовать gsr.report.html в gsr.report.php или, если вы собираетесь использовать тестовую страницу, назовите ее test.php. Как только вы поймете, как работает форма в примере, это придаст вам уверенности в том, что вы сможете адаптировать к ней свою собственную форму.
 

trafer1.net


Рег
23 Mar, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно