PHP & MySQL 2013 — Lynda.com [RUS]

  • Автор темы MrSender
  • 268
  • Обновлено
  • 16, Apr 2023
  • #1
Lynda.com | PHP with MySQL 2013 RUS
Автор: Kevin Skoglund
Продолжительность: 14:24 ч
Описание:
PHP является популярным, надежным языком программирования на основе многих умных, управляемых данными веб-сайтов.



Это полный курс от Кевина Скогланда помогает разработчикам изучить основы PHP (в том числе переменные, логические выражения, циклы и функции), понять, как подключить PHP к базе данных MySQL, и получить опыт разработки веб-приложений полной навигации по сайту, форма проверки и защищенную паролем админку.



Кевин также охватывает основные процедуры CRUD для обновления базы данных, технологии отладки, и использования пользовательских интерфейсов.

По пути, он дает практические рекомендации, предлагает примеры наилучшей практики, а также демонстрирует методы рефакторинга для улучшения существующего кода.
Темы:
  • Что такое PHP?
  • Установка и настройка PHP и MySQL
  • Изучение типов данных
  • Контроль кода, логические выражения и петли
  • Использование встроенных функций РНР
  • Запись пользовательских функций
  • Создание динамических веб-страниц
  • Работа с формами и данными форм
  • Использование куки и сессии для хранения данных
  • Подключение к MySQL с PHP
  • Создание и редактирование записей базы данных
  • Построение системы управления контентом
  • Добавление аутентификации пользователей


Скачать:


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


MrSender


Рег
27 Oct, 2004

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 18, Apr 2023
  • #2
Здесь перевод конечно хромает, но для новичка это не критично результата не меняет
 

maindream


Рег
13 Nov, 2019

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #3
ivan_ivanov сказал(а):


Лучше сделать так: первую и вторую часть по PHP просмотреть от специалиста, чтобы понимать основную терминологию (и не путаться в будущем), а затем смотреть этот курс. И будет полный порядок.

Полностью согласен, только не вздумайте 3 -4 части смотреть от спецов они там охинею несут
 

омьмь


Рег
16 Oct, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #4
pupkin сказал(а):


Курс хорош на английском (причём обе части, а здесь только первая), а этот перевод сделан человеком, ничего не понимающим в программровании.

На английском он тоже выложен
Для просмотра вы должны иметь 1 сообщений
Или

Приобрести статус

(единоразово)


Lynda.com | PHP with MySQL Essential Training [June 2013] PCRec

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=668049

 

gop-nic


Рег
23 Oct, 2019

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #5
Книги быстрей читаются, и потом легко найти нужное если что подзабыл, а видеокурсы уснуть можно и где столько времени взять по 20 -30 часов один курс
 

klass83


Рег
06 Nov, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #6
_John сказал(а):


В книгах есть один небольшое недостаток, там нет исходников, и чтоб самому покопаться приходится иногда много кода писать + в книгах код может быть написан абстракно и проверить все ли работает так как надо не получится.

Что то я упустил той момент когда он не советует курсы смотреть.

Помню он как то не советовал книги по программированию читать(кроме парочки избранных), только через то что когда они в тираж выходят (обычно через 1-3 года от их написания) примеры там уже стары и могут быть не актуальны.

Его спрашивают из зала а вы сами какие видео курсы смотрите.

Он говорит типа, ты че упал что ли? Начинаешь смотреть видео курс: препод льет воды 3 часа.

Пока дойдешь до того момента который нужно, я уже возьму книгу и открою именно ту страницу, на которой нужный вопрос описывается.

И тем более ты что все курсы смотрел, которые в паблике и не в паблике есть от Борисова? Что значит я не помню? Если ты не помнишь это не значит, что он такого не говорил.

На счет того, что книг переводы устаревают - кстати смотря что.

Если про то как код писать, то на 100% согласен.

Н-р есть книга Кристиан Дари "Создание интернет магазина на Php" он там в каждом классе пишет статические методы одни и те же, потому что версия пхп 5.2. Н-р даже в 5.3 если бы он использовал позднее статическое связывание, кода б меньше было на пару тысяч строк точно.

С другой стороны если книга скажем про шаблоны проектирования то она не устареет еще долго - книги по ним даже к языку не привязаны.
 

gooki


Рег
26 Jul, 2005

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #7
По поводу освоения PHP не соглашусь.

Смотрел сам все курсы по php от спецов.

Борисов очень мудрый и прошаристый препод.

Я сам просмотрел все его курсы по php и когда получил небольшой опыт в профессиональной разработке могу сказать следующее, что все что он советует это правда.

Сам кстати он советует не смотреть ни какие курсы а брать книгу, потому что ты в любой момент можешь посмотреть то что нужно.

В видео как правило не договаривается многое, много времени тратиться т.к. скорость болтовни меньше скорости чтения человека, и в видео найти нужный момент бывает довольно долго.
 

GAN


Рег
26 Oct, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #8
В 100 раз лучше Специалиста и ШП. Все доступно и пошагово объясняют.

Курс хорош на английском (причём обе части, а здесь только первая), а этот перевод сделан человеком, ничего не понимающим в программровании.

А на Специалист наговаривать не надо - там очень много приличных препов: Олег Борисов, например.

По поводу ШП тоже - просмотрите всю линейку курсов по PHP. Потребность смотреть после любых из них (Специалист или ШП) курсы для начинающих отпадёт за ненадобностью.
 

uiBSImsdwc


Рег
01 Aug, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #9
ivan_ivanov сказал(а):


В идеале же, конечно, лучше просмотреть и этот курс и "Специалиста". Во-первых - лучше поймёшь что к чему, во-вторых - опыт.

Начал смотреть курс от "Специалиста" и в начале радовался доступному объяснению, пока не дошли до сложных моментов, где я не понял один момент в базах данных и "поплыл". Скачал курс их же по базам данных - воды больше, чем на Алтае пару лет назад, но интересно.

А курс Линды по базам, который раз в двадцать короче, был проще, лаконичнее и внятнее.
 

cosmors


Рег
07 Oct, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #10
ivan_ivanov сказал(а):


Лучше сделать так: первую и вторую часть по PHP просмотреть от специалиста, чтобы понимать основную терминологию (и не путаться в будущем), а затем смотреть этот курс. И будет полный порядок.

Скажите, пожалуйста, здесь этот перевод - https://skladchik.com/threads/lynda-com-php-mysql-Основной-тренинг-новый-перевод.33159/ ?

Просто я нашел другой перевод и мягко говоря не в восторге от него...
 

Mr$teel


Рег
13 Apr, 2010

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #11
Лучше сделать так: первую и вторую часть по PHP просмотреть от специалиста, чтобы понимать основную терминологию (и не путаться в будущем), а затем смотреть этот курс. И будет полный порядок.
 

sergo2006


Рег
02 Apr, 2007

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #12
Мне курс понравился но в с равнении со спец-м не скажу что лучше, скорее кому какой подход более приемлем.
 

Wolz


Рег
06 Jan, 2007

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #13
Knyaz сказал(а):


По поводу освоения PHP не соглашусь.

Смотрел сам все курсы по php от спецов.

Борисов очень мудрый и прошаристый препод.

Я сам просмотрел все его курсы по php и когда получил небольшой опыт в профессиональной разработке могу сказать следующее, что все что он советует это правда.

Сам кстати он советует не смотреть ни какие курсы а брать книгу, потому что ты в любой момент можешь посмотреть то что нужно.

В видео как правило не договаривается многое, много времени тратиться т.к. скорость болтовни меньше скорости чтения человека, и в видео найти нужный момент бывает довольно долго.

Насчёт книги - не совсем согласен. Лучше брать мануал на офсайте. А по-поводу видеокурсов - там идёт подробный рассказ "что это такое, с чем его едят, и как этим пользоваться". Без них чтение мануалов - это просто "чтение мануалов".
 

kaaf


Рег
13 Sep, 2005

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #14
animage сказал(а):


Мне курс понравился но в с равнении со спец-м не скажу что лучше, скорее кому какой подход более приемлем.

В идеале же, конечно, лучше просмотреть и этот курс и "Специалиста". Во-первых - лучше поймёшь что к чему, во-вторых - опыт.
 

hata1


Рег
25 Jan, 2013

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #15
Knyaz сказал(а):


По поводу освоения PHP не соглашусь.

Смотрел сам все курсы по php от спецов.

Борисов очень мудрый и прошаристый препод.

Я сам просмотрел все его курсы по php и когда получил небольшой опыт в профессиональной разработке могу сказать следующее, что все что он советует это правда.

Сам кстати он советует не смотреть ни какие курсы а брать книгу, потому что ты в любой момент можешь посмотреть то что нужно.

В видео как правило не договаривается многое, много времени тратиться т.к. скорость болтовни меньше скорости чтения человека, и в видео найти нужный момент бывает довольно долго.

В книгах есть один небольшое недостаток, там нет исходников, и чтоб самому покопаться приходится иногда много кода писать + в книгах код может быть написан абстракно и проверить все ли работает так как надо не получится.

Что то я упустил той момент когда он не советует курсы смотреть.

Помню он как то не советовал книги по программированию читать(кроме парочки избранных), только через то что когда они в тираж выходят (обычно через 1-3 года от их написания) примеры там уже стары и могут быть не актуальны.
 

valik803


Рег
04 Jan, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно