Одним словом доменные имена все заняты? и вопрос о захвате доменов

  • Автор темы kolinn
  • 56
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Насколько я помню, много лет назад многие люди и компании пошли дальше и заявили права на доменные имена для каждого слова в словаре, поэтому так много компаний используют выдуманные слова для своих сайтов или приложений, иногда портманто или ложные родственные слова.

Существуют ли еще однословные домены и есть ли простой способ их найти?

Я поискал «retribution.com», и он был занят, но .org продавался, а другие расширения, такие как .net или .info, возможно, все еще не востребованы.

Несколько лет назад я запустил форум (Invison Power Board) для анонимных должников и других людей, желающих оставаться платежеспособными, под названием «solvencyforums.org», который просуществовал недолго.

Это был мой первый ребенок, и я многому научился, и мне было грустно видеть, как она ушла. После того, как я его выключил, этот домен на какое-то время занял скваттер, но теперь это ни к чему не приводит.

Могу ли я получить это обратно, не платя кому-то?

kolinn


Рег
28 Nov, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 18, May 2024
  • #2
Это действительно так.

Бывали ситуации, когда люди искали доменное имя у регистратора домена, решили подумать, потом вернулись и обнаружили, что регистратор его купил.

Есть домен, который, как мне хотелось бы, имеет для меня очень незначительную ценность, это .co.nz, и он предназначен для отрасли, которая работает на запахе промасленной тряпки.

Кто-то купил его (и бесчисленное множество других) и отдал их брокеру.

Я, вероятно, заплатил бы двойной регистрационный сбор только для того, чтобы сделка была заключена.

Брокер не будет получать приличную комиссию, поэтому продажа не состоится.

Каждый год он связывается со мной, каждый год я говорю ему, чтобы он вернулся, когда он будет серьёзен.
 

sergbel2


Рег
18 Mar, 2014

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно