нуб пытается проверить адреса электронной почты

  • Автор темы Dees7
  • 63
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
Всем привет.

У меня есть база данных из 20 тысяч электронных писем и еще много-много в различных таблицах Excel.

Я купил программу под названием Atomic Mail Verifier, чтобы проверить их все.

Чего я, конечно, не осознавал, пока не купил, так это того, что для этого требуется, чтобы порт 25 был открыт, чего нет ни у моего интернет-провайдера, ни у моего хостинг-провайдера.

Каков самый простой способ решить эту проблему?

Из того, что я прочитал и мне сказали, варианты следующие.

1) Попросите моего интернет-провайдера открыть порт 25. Будут ли они недовольны тем, что я использую порт 25 для проверки электронной почты? Я не хочу иметь с ними проблемы.

2) Найдите местного хостинг-провайдера (опять же, нуб, поэтому я понятия не имею, что это такое) и проверьте электронную почту с помощью веб-скриптов, используя этот учебник, который дал мне Atomic.

3) Использовать прокси (мне сказали, что это очень дорого даже для списка в 10К)

4) Заплатите кому-нибудь, чтобы он предоставил вам доступ к удаленному серверу с открытым портом 25.

Пожалуйста, объясните мне это, как будто мне 4 года. Я ценю любые советы.

Dees7


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 18, May 2024
  • #2
Нет, это электронные письма диджеев, которые активно просят прислать музыку от артистов и пиар-компаний, таких как я. В большинстве случаев именно поэтому они создали адрес, например . Просто пытаюсь выяснить, какие из них активны. Так что пока нет необходимости звонить в почтовую полицию.
 

_XeTeX_


Рег
17 Feb, 2013

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 19, May 2024
  • #3
Они звучат как адреса электронной почты, которые вы либо удалили, либо украли, либо вам дали. Они не принесут вам ничего, кроме горя. Отсортируйте партию и начните заново с электронных писем, которые люди решили отправлять вам, когда подписываются на информационные бюллетени и т. д.
 

amax


Рег
06 Nov, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 04, Jun 2024
  • #4
Определенно не делайте № 1, они не откроют его для вас и могут выгнать вас за вопрос. Вариант 4 для меня наиболее разумен и самый простой: арендовать дешевый VPS (не общий хостинг) и запускать сценарии или приложения на виртуальной машине.
 

sayap


Рег
05 Dec, 2015

Тем
1

Постов
3

Баллов
13