Новая бизнес-идея, но не будет ли она нарушать авторские права?

  • Автор темы bazaev05
  • 24
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Всем привет - Так у меня появилась идея для бизнеса.

Это означало бы создание футболок с цитатами известных людей, которые они никогда не произносили.

Цитаты были бы забавными.

На самом деле это просто забавный побочный бизнес.

Не мой основной. Итак, на рубашке будет цитата, а затем имя человека. Есть ли там нарушение авторских прав?

Что, если бы это включало изображение? Плюс сюда могут входить исторические личности, которые уже давно умерли.

Или это могут быть современные деятели, например, звезды спорта. Могу ли я использовать их имена и фотографии без законного разрешения? Пожалуйста, покажите мне, как закон США об авторском праве применяется или не применяется в этой ситуации.

Спасибо, Дэн

bazaev05


Рег
07 Jan, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 21, May 2024
  • #2
нет, потому что люди подумают, что люди сказали то, что вы говорите, и ваше время будет лучше потрачено на разработку классного дизайна и создание этикетки.

Лучше всего иметь собственный внутренний процесс проверки.

Создайте этикетку, создайте сайт, начните маркетинг и начните создавать дизайн.

О, не надевай какую-нибудь дерьмовую 145-граммовую футболку.
 

isikalexander


Рег
11 Jul, 2015

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 03, Jun 2024
  • #3
На случай, если вы не нашли эти ссылки с помощью быстрого поиска в Google.
https://en.wikipedia.org/wiki/Personality_rights

Поместье Боба Марли выиграло судебный процесс у неавторизованных продавцов товаров

Смерть не облегчила жизнь людям, желающим его эксплуатировать. Права принадлежат его имению.
 

anna1900


Рег
10 Nov, 2014

Тем
2

Постов
3

Баллов
23
  • 04, Jun 2024
  • #4
Я бы больше беспокоился о клевете на личность, но нет, использование чьего-либо имени или изображения в целях получения прибыли без разрешения запрещено законом. Если вы сохраните это для мертвых людей, с вами, скорее всего, все будет в порядке.
 

a44470


Рег
02 Feb, 2016

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно