Неужели мой поиск по имени только что стал объектом мошенничества?

  • Автор темы Nikolay4
  • 20
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Я здесь новичок и только что зарегистрировался на этом форуме, потому что увидел хорошие темы, касающиеся подобных проблем, и захотел задать вопрос. Был ли мой поиск ICANN только что опробован и куплен, прежде чем я смог действовать?

Я спрашиваю об этом, потому что я использовал поиск ICANN (icann.org) для поиска имени, и произошла более длительная задержка, чем обычно, после чего вернулась чистая пустая информационная страница, которую я раньше не видел, а затем я зашел на whois.net, чтобы проверил то же имя и увидел это:

"""

WHOIS-сервер регистратора: whoisDOTnamecheapDOTcom

URL-адрес регистратора: wwwDOTnamecheapDOTcom.

Дата обновления: 2020-01-03T23:13:48Z Дата создания: 2014-10-22T12:37:50Z Дата истечения срока действия реестра: 2019-10-22T12:37:50Z Регистратор: NameCheap, Inc. ... Статус домена: clientTransferProhibited EPP Status Codes | What Do They Mean, and Why Should I Know? - ICANN

Статус домена: ожидание удаления EPP Status Codes | What Do They Mean, and Why Should I Know? - ICANN

""" примечание: выше мне пришлось изменить "." на "DOT", так что это не была ссылка..

Меня очень подозрительно вызывает «Дата обновления», и я не знаю, в каком часовом поясе он находится, но я искал этот домен всего несколько часов назад (сейчас 01:31:50 UTC, суббота, 4 января 2020 г.), так что это было Я думаю, почти в тот же день/время.

Я вижу, что это будет продаваться на GoDaddy за 95 000 долларов.

Неужели меня только что заложила ICANN? Или есть более глубокие рассуждения?

Nikolay4


Рег
06 Dec, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно