Начинаем заниматься веб-дизайном и разработкой в 2017 году?

  • Автор темы Vorlock
  • 66
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
Уважаемые веб-разработчики и дизайнеры DP! Я давний член DP, но в последние годы бездействовал.

Я начинал как автор контента, а затем остановился и перешел в офлайн-бизнес по производству медиа.

Я занимаюсь фото- и видеопродукцией с небольшим чаем, и это было умеренно успешным с хорошими прогнозируемыми темпами роста в будущем.

В последнее время я и мой партнер планировали осуществить нашу давнюю мечту — путешествовать, работая удаленно.

Мы смешанная пара, и это дает нам доступ как к Индии, так и к Великобритании. Поэтому я начал думать о том, чтобы заняться веб-разработкой как новым направлением в своей карьере.

В связи с этим я хотел бы представить некоторую предысторию: -
  • Имею базовое понимание HTML и CSS.
  • Я хорошо разбираюсь в дизайне и параллельно занимаюсь графическим дизайном, а также проектирую вещи для нужд своей компании.
  • Как профессиональный фотограф, работающий уже более 7 лет, я также обладаю сильным чувством визуальной эстетики. Это в сочетании с моим пониманием дизайна и верстки привлекает ко мне людей за профессиональными и случайными консультациями по их проектам.
  • Как упоминалось ранее, раньше я писал контент и до сих пор неплохо справляюсь с этим. Как вы уже заметили, я свободно владею английским языком как родным, так и лучше. То же самое касается и моих разговорных способностей. Так что я хорошо общаюсь в обоих случаях.
  • Наконец, я быстро учусь, я впитываю информацию и чувствую, что могу довольно быстро освоить языки программирования, чтобы достичь рабочего понимания, а затем продвигаться с этого момента.


Итак, приняв во внимание эти моменты, я хотел задать пару вопросов старшим веб-разработчикам и дизайнерам на форуме:
  • Можете ли вы сказать, что существует рынок хорошо спроектированных и функциональных веб-сайтов, созданных с помощью Adobe Muse и Dreamweaver? учитывая, что это услуга «под ключ», включая проектирование, разработку, содержание и развертывание? Я спрашиваю об этом, потому что могу справиться с этим очень быстро и это будет идеальной отправной точкой для меня, когда я изучаю предварительное программирование.
  • Должен ли я просто объединиться с агентством/отдельными программистами и просто заняться дизайном интерфейса, а кодирование оставить им?
  • Поскольку HTML, CSS и Java практически являются основой современной сети, каким следующим языком мне следует заняться? Возможно, Ruby on Rails, PHP или что-то подобное? Я хочу создавать веб-сайты в основном для небольших компаний, частных лиц и т. д. в ценовом диапазоне от 500 до 2000 долларов — так что это не супернизкий уровень, но и не супервысокий уровень.



    Я пришел к этим цифрам, в основном, путем догадок, какие проекты я хотел бы реализовать и сколько времени я хотел бы потратить на завершение каждого из них.


Это касается всего, что я хотел упомянуть и спросить. Если вы дочитали до этого места, я благодарю вас за ваше терпение, и если вы собираетесь напечатать ответ, я глубоко благодарен, что вы нашли для этого время в своем расписании. Спасибо всем!

Vorlock


Рег
26 Feb, 2015

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 19, May 2024
  • #2
Я не согласен с Deathshadow, но знание HTML/CSS также очень важно.

Я думаю, что точку зрения о полной бесполезности дизайна часто придерживаются те, кто не может создать красивый и функциональный веб-сайт, поэтому вместо этого они сосредотачиваются исключительно на функциональности и не заботятся об эстетике.

На мой взгляд, важно и то, и другое, но это не значит, что компании не нанимают дизайнеров для создания документов PSD или AI. Я знаю дизайнеров, которые добились больших успехов, работая с Yahoo и CBS, и в обоих случаях люди фокусировались только на дизайне и каркасах.

Таким образом, при желании вы могли бы обойтись только проектированием в Adobe Photoshop или другом ведущем программном обеспечении, но правда в том, что вам нужно знать некоторые HTML/CSS, чтобы понимать ограничения того, что нельзя перевести в Интернет, а что можно.

Использование Muse или аналогичного программного обеспечения — не лучшая идея, оно делает код очень запутанным и трудным для редактирования в будущем, поэтому почти всегда лучше изучить его самостоятельно.

Что касается «Тени смерти» на «Artsy Fartsy», честно говоря, эти вещи тоже невероятно важны: компании тратят более миллионов на дизайн логотипа, веб-дизайн и т. д. Дело не только в эстетике, но такие вещи, как узнаваемость бренда и т. д., невероятно важны.

важно для бизнеса.



Когда вы посещаете такие веб-сайты, как Apple, Microsoft, Cheapflights и т. д., вы увидите, что они красиво оформлены, и в них есть элемент и акцент на том, что можно было бы назвать «искусством», это выглядит красиво, но это также функционален и прост в навигации, конечная цель - призыв к действию, в случае Apple, возможно, это побудить человека купить их продукты или узнать о них больше.



Невозможно создать такой веб-сайт исключительно на HTML.

/CSS и т. д., если только вам не предоставлены изображения, созданные с помощью Photoshop или другого программного обеспечения для редактирования. Невозможно иметь одно без другого, важно понимать и то, и другое.

Некоторые люди предпочитают делать и то, и другое, а в некоторых случаях они пытаются быть студией «одного человека», делающей все, и я редко замечаю, что это когда-либо срабатывает.

Вы редко встретите дизайнера, который бы был великолепен как в проектировании, так и в кодировании или наоборот.

Чем больше областей вы пытаетесь освоить, тем сложнее это становится, и есть вероятность, что работа отразит это, поскольку становится труднее обеспечивать качество, когда вы сосредоточиться на стольких вещах одновременно..

Это также зависит от ваших целей: я дизайнер, который любит и ценит такие вещи, как типографика, пространство и искусство.



Вот и вся причина, по которой я пришел в эту область, но дизайнеры иногда попадают в ловушку, о которой упомянула Deathshadow: в конце концов, это бизнес, для которого вы создаете дизайн, и у них есть цель, поэтому постарайтесь помнить, что вы должны предоставить продукт, который приблизит клиента к намеченным целям, а этого невозможно добиться, просто разработав что-то красивое.

В любом случае, просто мои мысли: я думаю, что у вас может быть «художественный» веб-сайт, который не будет мешать удобству использования, и у нас есть четкие примеры в Интернете, показывающие именно это.
 

FFFoXXX


Рег
17 May, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 05, Jun 2024
  • #3
Привет, DeathShadow! Спасибо большое за развернутый ответ. Я уже начал думать, что ничего не получу. Ну, я понимаю, откуда вы, и ваша логика верна. Я лично твердо верю в форма следует за функцией диктует, поэтому я согласен, что визуальный дизайн вторичен по отношению к фактической предполагаемой функциональности веб-сайта.

С этой целью я отложил эту идею и перешел к другим, потому что мне нужно потратить хотя бы пару лет, чтобы освоиться.

Но спасибо, что нашли время написать этот пост.

Я надеюсь, что другие, кто находится в моей ситуации, найдут это, и в результате им будет легче принять решение.
 

ываыва


Рег
20 Dec, 2012

Тем
0

Постов
4

Баллов
4
  • 09, Jun 2024
  • #4
В дополнение ко всему вышесказанному я бы порекомендовал погуглить эту статью: «2017 год — это год, когда фронтенд-разработчикам следует вернуться назад и освоить основы». Вы найдете его опубликованным на Medium. Это отличный совет, действительно тщательно подобранный.
 

Profit_PR


Рег
26 Jul, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 09, Jun 2024
  • #5
О чём ты? Apple.com — один из самых упрощенных сайтов, и единственным контентом, созданным в «фотошопе», являются изображения.



Сам сайт выполнен на HTML, CSS и JS. Нет абсолютно никаких причин использовать что-либо вроде Photoshop или Indesign для создания веб-сайта Apple — все, что вам понадобится, — это значки, используемые для иллюстрации различных моделей, обработка изображений (что лучше сделать с помощью другого программного обеспечения, чем программного обеспечения Adobe). ) и сам логотип Apple.



Все остальное — просто… код.
 

bobivan


Рег
18 May, 2015

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 12, Jun 2024
  • #6
Я думаю, вы сильно неправильно поняли то, что я говорил.

но в некотором смысле это сводится к тому, как человек определяет «дизайн». Искусство — это лишь малая часть НАСТОЯЩЕГО дизайна.



Конечно, это важный вопрос, и я НЕ говорю: «Идите и создавайте только уродливые веб-сайты» — эти два понятия не являются взаимоисключающими; НО большинство людей, называющих себя «веб-дизайнерами», сейчас вовсе не дизайнеры, а художники-графики по той простой причине, что НАСТОЯЩИЙ дизайн — это ИНЖИНИРИНГ.





Когда я говорю «электрический дизайн», «механический дизайн», «авиационный дизайн», «автомобильный дизайн» или «архитектурный дизайн», вы представляете себе какого-нибудь хипстера в узких джинсах, потягивающего дурацкую бутылку с названием Star*ucks и теплое молоко, шлепающую его по графике? планшет, решая, купить ли ему новый Chevy Bolt или остановиться на Toyola Pious.





или вы представляете себе придурка в очках в роговой оправе, пережевывающего пару 32-унцевых Dunkins темной обжарки холодного пива с двойными сливками и двойным сладким с логарифмической линейкой в их кармане, вбивая цифры в калькулятор TI и одновременно пытаясь выяснить, где купить новый задний бампер для своего Saab 96?

Данкинс или GTFO.

Друзья не позволяют друзьям пить Starbucks. Я часто сравниваю Ральфа МакКуорри с Чипом Фусом. МакКуорри — великий художник, создавший одни из самых знаковых произведений научной фантастики и фэнтези… и ни ОДИН из них даже близки к тому, чтобы их можно было построить в реальном мире, не говоря уже о том, что они будут функционировать в рамках законов физики.



Есть причина, даже когда он «проектировал» для крупных франшиз то, что в конечном итоге делают из них моделисты и строители реквизита, лишь отдаленно напоминают его концепции! Между тем, Фуз может не только нарисовать вам самую крутую машину на свете, но и то, что можно будет построить и управлять ею, потому что он понимает ИНЖЕНЕРИЮ автомобилей, а также ограничения механической конструкции!



ДИЗАЙН это инженерия, включающая спецификации, доступность, взаимодействие с пользователем и рекомендации.

Что ж, у нас есть спецификации HTML, CSS и JavaScript, у нас есть рекомендации по доступности, которым мы должны следовать, как WCAG.

У нас есть исследования UX, на основе которых можно сделать выводы, подобные тем, которые провела NNGroup.

... и большинство невежественных дураков и откровенных мошенников, называющих себя сейчас «дизайнерами» и шлепающих PSD, похоже, знают обо всем вышеперечисленном только две вещи; Джек и все такое.

и Джек уехал из города.

Вот почему КАЖДЫЙ веб-сайт, который я когда-либо видел, который начинал свою жизнь как PSD, был катастрофой с доступностью и удобством использования.

Потратив несколько лет на то, чтобы помочь сайтам избежать государственных штрафов и гражданских исков за несоблюдение минимальных требований WCAG, а также на спасение сайтов, которые были настолько раздуты, что разрушались под собственными силами, я стал слишком болезненно осознавать эту проблему.



.
Поэтому НАСТОЯЩИЙ ДИЗАЙН должен начинать жизнь как ценный контент или разумное копирование будущего контента, организованное логически, как если бы HTML, CSS и графический макет вообще не существовали в соответствии с нормами профессионального письма.

Затем он размечается семантически (нехороший эвфемизм для «правильного использования HTML»), чтобы сказать, какие вещи ЕСТЬ и НЕТ как вы хотите, чтобы они выглядели; так как все выглядит так НЕ HTML РАБОТА! Таким образом, невизуальные пользователи получают что-то значимое. (помните также, что у поисковых систем нет глаз!) поскольку правильный ДИЗАЙН предназначен для всех пользователей, а не просто волшебное сочетание идеального размера экрана и физической силы духа, которой вы наделены. Опять же, как я всегда говорю, если вы выбрали свои HTML-теги или даже имена классов/идентификаторов в зависимости от того, как вы хотите, чтобы все выглядело, вы выбираете все неправильные теги по всем неправильным причинам - вот почему дыхание ртом идиотские полоумные BS «CSS Frameworks», такие как буткрап, разрушают всю ТОЧКУ HTML и CSS самим способом их работы! ТОГДА, как только семантика и контент будут готовы, их следует настроить по вашему желанию с помощью CSS для создания макета.С (ДА, МНОЖЕСТВЕННОЕ!) -- ЗАдолго до того, как вы начнете возиться с цветами, эффектами и презентационными изображениями (если таковые имеются, в конце концов, это 2017 год). Таким образом, вы можете кроссплатформенно протестировать свои концепции макета в чистой и простой среде, выясняя, какие ограничения среды будут иметь место для ваших витрин.





Тогда и ТОЛЬКО тогда следует добавлять на страницу дальнейшие улучшения, такие как окраска, презентационные изображения, улучшения сценариев и т. д. Это поместило бы использование программ для рисования, таких как Photoshop, в КОНЕЦ процесса проектирования, а НЕ в начало, потому что, опять же, Photoshop - НЕ ИНСТРУМЕНТ ВЕБ-ДИЗАЙНА.



и, честно говоря, ни многое другое, Adobe обманывает невежественных нубов и руберов, заставляя их использовать - включая ныне широко разрекламированную и в конечном итоге бесполезную «Muse».

Это называется прогрессивным улучшением, и именно с его помощью вы создаете страницы, которые плавно ухудшаются таким образом, чтобы это было полезно как можно большему количеству пользователей.

Все остальное – это не ДИЗАЙН.



... и еще раз я говорю это громко и с гордостью: если полученная страница загружается медленно до такой степени, что никто не ждет ее завершения, имеет проблемы с доступностью, что делает ее бесполезной для большого количества пользователей, ее сложно поддерживать и обновлять, она терпит неудачу соответствовать даже самым простым нормам структуры документа, чтобы помочь в поисковой индексации, и настолько перегружен дурацкими эффектами и представлением, что мешает тому, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно - доставка КОНТЕНТА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ -- что, черт возьми, в этом хорошего?!? К сожалению, это описывает большую часть того, что дураки, называющие себя «веб-дизайнерами», сейчас рвут и имеют явную наглость называть веб-сайтами.

Посмотрите, как 99,99999999% змеиного масла продается в различных шаблонных публичных домах, таких как ThemeForest или TemplateMonster — местах, по сравнению с которыми космопорт Мос-Эйсли выглядит как бабушкино послеобеденное чаепитие!
 

DrRam


Рег
13 Jul, 2012

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
  • 12, Jun 2024
  • #7
Я бы забыл «более новые» языки или странные языки, малоэффективные и/или вообще никогда не предназначенные для веб-разработки.

Например, Ruby, у вас возникнут проблемы с поиском хостов, которые его поддерживают, а язык такой беспорядок, что он остался бы мертворожденным, если бы не "рельсы"... Python и Perl отлично подходят для написания сценариев командной строки, но на самом деле они никогда не были таковыми.

предназначен для вывода HTML и плохой работы с этим.

В этом случае у вас также возникнут проблемы с поиском поддержки хостинга для ограничения вашей целевой аудитории.

Другие технологии, такие как .NET, ограничивают вас хостами Windows.

избегайте всего, что ограничивает круг тех, для кого вы можете создавать.

Точно так же технологии .NET представляют собой смесь уродливых языков, которые никогда не предназначались для создания разметки. Несмотря на все его недостатки (и, черт возьми, их МНОГО!) PHP вездесущ.

Единственный раз, когда вы можете найти веб-хостинг, который его не предлагает, - это нижний конец бесплатного хостинга - и в этих случаях НИКАКИЕ языки на стороне сервера в любом случае не будут разрешены.

Шансы найти платный веб-хостинг, который не предлагает PHP, фактически равны нулю, что делает его идеальным выбором для таргетинга, если вам нужна большая аудитория.

Он также является производным от синтаксиса C, а это означает, что многие фрагменты кода из других языков синтаксиса C достаточно легко переносить - и это увеличивает количество людей, к которым вы можете обратиться за помощью.

PHP использует так много людей, что на таких форумах или сайтах, как stackOverflow, редко проходит больше нескольких минут, прежде чем КТО-ТО сможет указать вам правильное направление, если вы застряли. Другие языки, такие как Ruby и Python? Не так много.

Половину времени вы застреваете с новичками, которые знают так же мало или даже меньше, чем вы, когда начинаете слепо писать плохой код, в остальное время вы получаете озадаченный ответ «зачем вам вообще это делать» даже на самых обыденные задачи.

В частности, на Python вы получаете действительно бесполезные ответы. Python для языков программирования — то же самое, что эхо-камера для политических экстремистов; они находятся в своем маленьком личном мире альтернативных фактов и гомеопатических лекарств! ЕСЛИ вы собираетесь заниматься «дизайном», иначе говоря, РАЗРАБОТКОЙ внешнего интерфейса — по сути, это ДОЛЖНО быть одним и тем же — вы должны как минимум иметь практические знания PHP, чтобы иметь некоторое представление о том, чего от вас ожидают ребята из серверной части.

передай их! Гораздо меньше ограничений некоторых систем с точки зрения того, что они выбрасывают код, который вам не нужен, или не хотите работать с разумной/рациональной разметкой.

(да, Турдпресс, я смотрю на тебя!) Итак, ПРЕДПОЛАГАЯ, что у вас есть ПРАВИЛЬНАЯ команда семантической разметки, минимальных возможностей доступности и постепенного улучшения, я бы с уверенностью сказал, что PHP - возможно, с небольшим количеством SQL - это ваш следующий логический шаг.

даже при оттачивании своих навыков HTML, вам следует вероятно, ПО МИНИМУМУ научитесь использовать переменные и функции include/require, чтобы у вас было представление о том, как создать статический сайт, склеенный из нескольких файлов.

Таким образом, любые лишние части (например, заголовок/меню, одинаковые на каждой странице) можно смешивать в реальном времени.

(Вместо глупой дурацкой чепухи вроде «шаблонного» дерьма DW)



Я знаю, что это может показаться немного резким, но я вижу, что в эту сферу приходит ОЧЕНЬ много «художественных» людей, которые не могут отпустить тот факт, что их вычурная чушь является противоположностью доступности и удобства использования, и большинство «Инстинкты», которые, как вы ДУМАЕТЕ, есть у вас в отношении дизайна, на самом деле совершенно бесполезны, когда дело доходит до создания веб-сайта.



Неважно, насколько это красиво, если это мешает доставлять контент пользователям, оно БЕСПЛАТНО. Файгелы?!?

Нет, просто весело.
 

tranzit33


Рег
30 Mar, 2011

Тем
0

Постов
4

Баллов
4
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно