мой банк отказался отправить мой международный перевод...

  • Автор темы Sergoi
  • 64
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Я нашел домен в Интернете, однако он продается международной компанией условного депонирования.



Я хотел использовать свою дебетовую карту, так как всегда стараюсь защитить себя на случай, если что-то окажется не совсем законным, и как только я поднял этот вопрос, их отношение быстро изменилось, и они получили такой ответ, хотя это и ваш деньги, наша дебетовая карта является нашей собственностью, и нам не нужно отправлять деньги с вашего счета.





Я попробовал предложить им другие варианты «банковского» перевода, и я подписал отказ, и снова банк отказался, заявив, что отправка моих денег банковским переводом представляет собой высокий риск, заметьте, они не думали о риске, пока я не сделал комментарий типа « Я наслаждаюсь своей защитой..."



Я не спрашиваю свой банк о том, что он делает с моими деньгами, поскольку они дают мне пенни за доллар за то, что я даю им «привилегию» хранить и инвестировать мои деньги в другие проекты...

Видимо, доверие не действует в обе стороны...

Я сказал им, что их единственный риск - не отправить телеграмму.

и вы потеряете бизнес гораздо больше, чем сам провод...

потом мне дали такие слова:

Я PCI/VP ничего.... Так? Ты хвастаешься? (какого черта меня это волнует?)
Мы всего лишь небольшой городской банк...

Итак, ты маленький вице-президент из ничего

в маленьком городском банке в глуши...?

Однако этот банк не претендовал на «маленький» городской банк, когда я подписывал контракт.

для моего аккаунта около 2 лет назад, тогда меня заставили поверить

у них были активы на миллионы долларов; не та история сегодня....

возможно, вам стоит отнести свои деньги в более крупный банк....

Хорошо! Сделанный! Я отнесу все это в более крупный банк, так как я

этот банк мне явно не доверяет, но вы ожидаете

мне доверить тебе свои деньги....

В одном она была права...

Это небольшой городской банк...

Фактически, к завтрашнему дню все мои аккаунты

закроются и о них забудут

завтра вечером, когда я лягу спать....

Sergoi


Рег
16 Sep, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 18, May 2024
  • #2
Одно дело перевести деньги тому, кого вы знаете и кому доверяете. Другое дело — переводить деньги на международном уровне компании, о которой вы ничего не знаете.

Вы подвергаете себя мошенничеству и отмыванию денег.

Каждый американский банк знает об этом.

Посмотрите, как банк изменил свою позицию, как только услышал, что существует риск.

Точно так же, если какая-то малоизвестная компания настаивает на том, что банковский перевод является единственным способом оплаты, который она принимает, это должно насторожить всех участников. Но я предполагаю, что вы все это знаете.
 

uakaban


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 18, May 2024
  • #3
Я несколько сомневаюсь в этой теории, если только банк в другой стране не в самом мошенничестве.

Сегодня все цифровое, и если ничего из этого

номера совпадают с проводом, тогда его следует отклонить....

Мошенничество с использованием электронных средств не определяется как подключение к банковским банковским счетам;

Электронное мошенничество определяется, когда продавец продает вам поддельные товары/продукты/

услуги по телефону, Интернету или другим электронным средствам...

https://www.criminaldefenselawyer.com/resources/wire-fraud.htm

Если я не ошибаюсь, первоначальный банк сказал, что банковские операции FDIC застрахована, и банк не сможет вернуть деньги на пустом месте. Международный счет, и обращение в суд будет означать приседание, что означает, что банку придется покрыть убытки.

я никогда не получал впечатление, что они обеспокоены своим «телеграфным» счетом; их беспокоил высокий «риск» потери денег.... (если им пришлось покрыть убытки)
 

metalcorvus


Рег
02 Aug, 2013

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 21, May 2024
  • #4
Определенно, получение банковских переводов может стать огромной ответственностью. Я даже не об этом имел в виду. Насколько я понимаю, ваша учетная запись может быть скомпрометирована так же легко, если вы отправитель:
 

Red4


Рег
13 Mar, 2015

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 21, May 2024
  • #5
не за мои деньги... Если бы у него был самый успешный бизнес на этой планете, тогда я бы все равно не прикоснулся к биткойну с высоты десяти футов... Биткойн, возможно, сделал некоторых миллионерами... (и эти люди, наверное, умнее меня...) Вот как выглядит пузырь BitCoin:
https://www.theguardian.com/technology/2018/feb/01/bitcoins-january-fall-wipes-off-44bn-in-value

деньги без обеспечения практически не имеют «реальной» ценности, а к тому же очень высоки риски.... С тем же успехом я мог бы отнести Биткойн к категории схем Понци....
 

evtonetwork


Рег
13 Nov, 2013

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 04, Jun 2024
  • #6
Да, но это будет иметь место при любом способе оплаты.

Всегда существует риск мошенничества, хотя банковские переводы являются окончательными и у вас нет возможности обратиться за помощью. Но я думаю, что дело не только в этом.



Я вспоминаю, как много лет назад мой банкир сказал мне, что мне не следует использовать текущий счет компании для получения банковских переводов, потому что, как только кто-то из другой страны осуществил банковский платеж на ваш банковский счет, у него также было достаточно информации, чтобы каким-то образом скомпрометировать банковский счет, который они просто отправил деньги.



Она предложила, что, если мы планируем принимать много банковских переводов от иностранных клиентов, нам следует открыть еще один банковский счет без денег для приема банковских переводов (а затем перевести эти деньги на обычный счет). Я подумала, что вы, возможно, сделали это.

ссылался на эти проблемы.
 

alex-z


Рег
13 Nov, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 08, Jun 2024
  • #7
Почему вы не можете просто использовать Western Union? Безопаснее для вас и всех участников. Перевод денег из американского банка в неизвестную зарубежную компанию никогда не будет хорошей идеей. Я знаю, что вы расстроены, но ваш местный банк на самом деле делает вам одолжение.
 

izvlad


Рег
27 Jan, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 12, Jun 2024
  • #8
Вестерн Юнион - это не банк.

Нет ничего безопаснее, чем отправить телеграмму из

«настоящий» безопасный банк другому безопасному банку...

(что безопасноR...)

WU хорош, если не задействованы банковские счета,

и это более высокий риск...

знание того, кто это был, для них не имело значения...

Поскольку они отказались, они никогда не спрашивали телеграфную информацию...

Они "испугались"....все просто....

Риск использования моих денег для отправки перевода был нулевым...

Им больше никогда не придется беспокоиться об этой проблеме (со мной...)

Завтра они будут освобождены от этой ответственности....

В Wells Fargo заявили, что у них не возникнет проблем с отправкой международного телеграфного сообщения.

сделка, пока я был клиентом, и считается законной сделкой....
 

agent_777


Рег
19 Nov, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно