Linux

  • Автор темы MaksimProgr
  • 4935
  • Обновлено
  • 05, Jul 2010
  • #1
На большинстве компьютеров сейчас установлена операционная система Windows.

Но она коммерческая, скачивая взломанные версии нарушается закон.

Есть бесплатные системы на ядре Linux, одна из самых распространённых - Ubuntu.

В тоже время для Windows написано много вирусов, червей и троянов.

Поэтому лучше установить Ubuntu.

Причём это можно сделать параллельно с ОС Windows, не удалая старую систему и не теряя данных.

Тем более система даёт много удобства по сравнению с Windows, настройка более гибкая, система лучше защищена.

Linux стоит на многих серверах.

MaksimProgr


Рег
05 Jul, 2010

Тем
2

Постов
4

Баллов
24
  • 05, Jul 2010
  • #2
Вообще меня бесят линуксоиды и их системы, считаю их запутанными. Виндоус - хорошая вещь! Ну а то, что много вирусов - это потому, что она самая распространенная
 

motorway


Рег
30 Jun, 2010

Тем
24

Постов
547

Баллов
787
  • 05, Jul 2010
  • #3
У меня отчим на нее подсел и всем предлагает. Думаю, он бы многое мог сказать в защиту. Но лично меня не устраивает, что там нет тех программ, которые есть в винде и пользоваться которыми просто необходимо. Например, корел.
 

Chernetta


Рег
30 Jun, 2010

Тем
64

Постов
457

Баллов
1097
  • 06, Jul 2010
  • #4
MaksimProgr:
Н Есть бесплатные системы на ядре Linux, одна из самых распространённых - Ubuntu. В тоже время для Windows написано много вирусов, червей и троянов. Поэтому лучше установить Ubuntu. .
Сам давно сижу на Linux, но когда речь идёт о переводе на него фирм, то тут бы я поостерёгся.

Не уверен, что это в конце концов будет дешевле , чем легализация windows.

Linux свободен, но не значит, что бесплатен.

За support придётся платить, потом работа по переводу и обучению персонала выйдет в копеечку.

Я молчу когда дело коснётся, например специализированного софта, и ещё тот вопрос как заведётся на Linux оргтехника.

Было дело - пришли мы как-то по заказу - надо было перевести небольшой парк компьютеров (15 штук) на Linux, но начальник в конце концов сам отказался, он просто видишь ли не согласен ждать, пока мы обучим людей.

Так что моё ИМХО- иногда переезд на Linux может стоить гораздо дороже легализации windows.
 

imho1


Рег
06 Jul, 2010

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 06, Jul 2010
  • #5
Linux - это будущее! бесплатное ПО бесплатная ОС бесплатная поддержка, огромные сообщества талантливых людей - что еще нужно?
 

Le Taon


Рег
01 Jul, 2010

Тем
29

Постов
267

Баллов
557
  • 06, Jul 2010
  • #6
Я вот рад поставить второй системой Линух, но как-то попробовал и ничего не вышло (( опустил руки... Хотелось бы пошаговую инструкцию с дистрибутивами и так далее, тогда, возможно, попробовал вновь!
 

STRIJ1


Рег
30 Jun, 2010

Тем
28

Постов
933

Баллов
1213
  • 07, Jul 2010
  • #7
У меня на ноутбуке стоит Linux Ubuntu и Windows одновременно. Также не виртуальной машине еще есть Linux Mandriva. В будущем планирую перейти на Linux полностью.
 

myname2


Рег
03 Jul, 2010

Тем
15

Постов
277

Баллов
427
  • 26, Jul 2010
  • #8
Если бы не ВебМани, то я бы уже давно полностью перешел бы на убунту, а так приходиться держать две оси, по соседству...
STRIJ:
Я вот рад поставить второй системой Линух, но как-то попробовал и ничего не вышло (( опустил руки... Хотелось бы пошаговую инструкцию с дистрибутивами и так далее, тогда, возможно, попробовал вновь!
Вот сайты в помощь:
http://ubuntologia.ru/

http://ubuntu.ru/
 

Le Taon


Рег
01 Jul, 2010

Тем
29

Постов
267

Баллов
557
  • 26, Jul 2010
  • #9
Le:
Если бы не ВебМани, то я бы уже давно полностью перешел бы на убунту, а так приходиться держать две оси, по соседству...

Вот сайты в помощь:

http://ubuntologia.ru/

http://ubuntu.ru/

Спасибо, почитаем...
 

STRIJ1


Рег
30 Jun, 2010

Тем
28

Постов
933

Баллов
1213
  • 27, Jul 2010
  • #10
Boss:
Le Taon, я вроде слыхал что WM на убунте работает.
Мне парниша сказал что там тока ЯД работает...
 

STRIJ1


Рег
30 Jun, 2010

Тем
28

Постов
933

Баллов
1213
  • 27, Jul 2010
  • #11
Да на Ubuntu можно запустить WebMoney: Ставим виртульную машину, устанавливаем тудой винду и WebMoney.... (как это сделать описано тут

) Только вот не хочу я такие пляски с бубном + есть возможность блокировки WMID Еще есть вариант использовать облегченную версию кипера... но тут прямая угроза кошельку (в плане безопасности от хацкеров) кароче WebMoney в Ubuntu это фантастика либо извращение
 

Le Taon


Рег
01 Jul, 2010

Тем
29

Постов
267

Баллов
557
  • 30, Jul 2010
  • #12
MaksimProgr:
Но она коммерческая, скачивая взломанные версии нарушается закон.
Да, поэтому надо платить в любом случае. Никаких мыслей о пиратстве! Для меня Винды - это примерно как чай, а Линукс - кумыс какой-то
 

motorway


Рег
30 Jun, 2010

Тем
24

Постов
547

Баллов
787
  • 06, Aug 2010
  • #13
motorway:
Для меня Винды - это примерно как чай, а Линукс - кумыс какой-то
кто такой кумыс? )))
 

Le Taon


Рег
01 Jul, 2010

Тем
29

Постов
267

Баллов
557
  • 28, Nov 2010
  • #14
Le:
кто такой кумыс? )))
Не кто такой, а что такое? Кумыс – это кобылье молоко, и имеется ввиду, что чай более вкусный, чем кобылье молоко.
 

myname2


Рег
03 Jul, 2010

Тем
15

Постов
277

Баллов
427