Куда добавить запись MX/систему DNS, родительскую и подчиненную зоны?

  • Автор темы Luludi
  • 101
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Привет,

я отправляю электронное письмо со своего сервера через почтовую функцию PHP, и система фильтрации почты, используемая моим провайдером сервера (внешне, вне моей досягаемости), жалуется на то, что адрес отправителя

Журнал ошибок exim: «У вас недостаточно прав для отправки почты на этот адрес.

Пожалуйста, пройдите аутентификацию и повторите попытку». Я не знаю, какова точная причина того, что ему не нравится этот адрес отправителя.

Поставщик фильтрации сообщил мне, что проблема связана с адресом FROM.

(имя хоста.домен.tld является полным доменным именем, имеет запись PTR, полностью разрешается по IP и наоборот) Когда я проверяю этот адрес электронной почты на http://proxy2.de/email-validation.php

пишет: «Домен имя_хоста.домен.tld не имеет записи MX». Но я не знаю, где мне нужно создать запись MX. Он уже есть на Cloudflare (родительском), а также на подчиненном: моем сервере.

Домен.tld размещен на другом сервере, отличном от того, с которого я отправляю электронную почту, но имя_хоста.домен.tld — это точка записи для правильного IP-адреса (того, с которого отправляется электронная почта). уровень 1 - домен (намесило) уровень 2 — DNS-зона Cloudflare
  • имя_хоста.домен.tld переходит на IP 1.2.3.4
  • domain.tld Запись идет на 6.7.8.9
  • mail.domain.tld – 1.2.3.4.


Должен ли я создавать MX в Cloudflare, в версии 1.2.3.4 или в версии 6.7.8.9?

электронная почта отправляется с 1.2.3.4

Сервер Dovecot 2.2.33.2.

Есть ли у вас какие-либо идеи, могу ли я каким-либо образом настроить свою конфигурацию DNS, чтобы система фильтрации, управляемая моим провайдером, была удовлетворена?

Luludi


Рег
22 Feb, 2013

Тем
2

Постов
5

Баллов
25
  • 01, Jun 2024
  • #2
1.Добавьте зону обратного DNS-записи MX, авторизованный DNS-сервер. 2.Добавьте DNS-запись, аналогичную имени хоста сервера, на почтовом сервере. 3.Проверьте статус домена и черного списка IP-адресов. 4.Настройте оценку спама и настройки SMTP. Я думаю, что можно игнорировать возвраты вашей почты.
 

Slami6e1


Рег
05 Apr, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 07, Jun 2024
  • #3
Как вы говорите (имя хоста.домен.tld — это полное доменное имя, имеет запись PTR, полностью разрешается по IP и наоборот), это означает, что ваши записи PTR и A обновлены. Вам необходимо настроить записи MX от регистратора домена для почтовой связи. Вы можете проверить все эти записи из https://mxtoolbox.com/
 

laptop1


Рег
17 Mar, 2013

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
  • 08, Jun 2024
  • #4
В итоге я добавил запись MX в родительскую зону (cloudflare), и я думаю, что это привело к обнаружению и использованию записи MX.

Также проблема с доставкой электронной почты была решена тем, что в моей панели управления (WHM из cPanel) была включена следующая опция:

этот вариант заключался в отклонении электронных писем на системные учетные записи электронной почты, такие как упомянутая система фильтрации почты, используемая моим провайдером сервера (*.antispamcloud.com) требуют, чтобы отправителю было разрешено принимать входящие электронные письма.л. Поэтому решением было отключить отклонение электронной почты по имени хоста, чтобы убедиться, что почтовый ящик отправителя может получать электронную почту. Также может быть важно, чтобы имя хоста сервера имело набор записей MX.
 

Goodhoster1


Рег
16 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 14, Jun 2024
  • #5
как это звучит, у тебя есть домен.com в Cloudflare, но ваш веб-сервер был... субдомен.домен.com Таким образом, у вас есть записи MX для домена.com, но нет для субдомена.домен.com.

когда ваш сервер отправлял электронную почту с вашего сервера, он делал это как subdomain.domain.com, что вызывало проблему, поскольку для этого полного имени нет записей.

Вы задумывались об использовании SMTP для отправки электронной почты? Возможно, вы избавите себя от головной боли, если подключите свой сервер/сайт к чему-то вроде mailgun и отправите его как mg.domain.com, и позволите им обрабатывать все эти вещи за вас.

Я предлагаю это, поскольку похоже, что у вас также может не быть настроен SPF или DKIM, поэтому вы можете столкнуться с проблемой, что вы сможете отправлять электронную почту, но большинство провайдеров блокируют электронную почту, поскольку она не помечена как «доверенная». .

Тем не менее, отправьте тестовое письмо на учетную запись Gmail и посмотрите, попадет ли оно в вашу папку или в спам.

Независимо от результата, выберите эллипсы и выберите опцию «показать оригинал». Отсюда вы сможете просмотреть прыжки и увидеть, отклоняется ли сообщение вообще какими-либо серверами.

если да, то вам нужно будет решить эту проблему, чтобы ваши электронные письма могли попасть в большинство почтовых ящиков.
 

seosanin


Рег
21 Jul, 2014

Тем
2

Постов
3

Баллов
23