Как заработать на сервере в САМП

  • Автор темы nannra
  • 522
  • Обновлено
  • 13, Jan 2019
  • #1
Сегодня я хочу рассказать о том как я заработал около 500 тысяч рублей за несколько проектов в сфере САМП.

Общие понятия.

САМП - San Andreas MultiPlayer, гташка по сетке, где есть собственный клиент.

Админка - права администратора на сервере, которые и будут приносить нам прибыль.

Хостинг - место где будет располагаться наш сервер.

Касса - бесплатная касса, которая автоматизирует зачисление средств на баланс игрока.

1. Что нам понадобиться?

1.1 Небольшой бюджет с размером примерно 3000 рублей.

Он пойдет на покупку хостинга, вкладки Hosted - эта штука заменит нам пиар, серверов в ней крайне мало, люди часто смотрят в нее и играют именно на тех серверах.

Так же понадобятся деньги на аренду хоста под сайт. 1.2 Группа вк, с тематикой САМПА.

Она нужна для публикации новостей о сервере, новичкам это нравится, чем лучше новости и оформление группы - тем больше будет потенциальных игроков на самом сервере.

1.3 Руки, голова на плечах.

1.4 Понадобится так же сноровка в рекламе, можно будет заказать небольшой пиар у ютуберов по этой теме.

1.5 Понадобится касса, которая автоматизирует зачисление средств на баланс игрока.

1.6 Простой макет сайта которых будет держать связь с базой данных сервера.

1.7 Игровой мод, ведь из-за него играют люди на сервере, чем лучше и красИвее игровой мод, например в ярких контрастах, тем больше Вы сможете получить онлайн

2. Приступим к созданию сервера.

Создали группу, теперь нужно прорекламировать ее, чтобы при открытии был хоть какой-то онлайн, чтобы люди видели что там играют игроки.

Далее заказываем хостинг.

Можно заказать дешевый, но там будет порт рандомный, но лучше всего использовать хостинг по дороже, дается выделенный IP адрес с портом 7777. Порт тоже играет роль на сервере. После заказа хостинга, нам нужно загрузить мод на него и подключить к базе данных.

Всегда используется MySQL, так как только на нее существуют плагины, да это в принципе удобнее.

Загружать мод следует через FTP клиент, например через FileZilla.

Как загрузить мод и подключить базу данных можете посмотреть в Ютубе, ничего сложного в этом нету.

Вкладку Hosted заказывать крайне обязательно, ее можно заказать у оф. дилера СНГ, она даст огромный прирост игроков. Так, мы заказали хостинг, сделали группу, загрузили мод на сервер, подключили к базе данных.

Что дальше? Дальше нам нужно открыть сервер, т.е убрать его с пароля.

И должны прорекламировать его, хотя бы немного, в вк можно найти по запросу "Пиар самп" множество групп по данной тематике, это не составит труда.

Как только зашли первые игроки, советую поставить их на права администратора, чтобы хоть как-то создать свою начинающуюся команду.

Далее игроков ставится больше и больше.

3. Как монетизировать свой сервер?

Это тоже не очень сложно, мы будем продавать привелегии на сервере, например права администратора.

Назначим цену за 1 уровень например 20 рублей.

Подключили фрикассу, и игрок сможет автоматически купить права администратора и так же он добавится в вашу команду.

А вам придется всего лишь снять эти деньги на QIWI кошелек.

4. Полезные советы

Я занимаюсь этим делом достаточное количество времени, знаю как поднять сервер, но всё упирается в деньги.

Существует огромное кол-во ютуберов, они помогут раскрутить Ваш сервер.

Стоит реклама не так дорого, но они принесут Вам доход. Так же советую найти человека, который понимает в этой теме, и так же сможет Вам помочь.

nannra


Рег
25 May, 2015

Тем
52

Постов
98

Баллов
618
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно