Как удалить мои бывшие сайты из поисковых систем?

  • Автор темы Сергей Волощик
  • 29
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Привет!

У меня есть эта маленькая проблема.

Несколько лет назад у меня было пару сайтов, потом я их закрыл.

Но тогда поисковые системы добавили эти мои сайты в свои базы данных.

Это Google и китайский Baidu.

И теперь их боты опрашивают мой DNS-сервер на наличие несуществующих сайтов.

Сложность в том, что.

Сегодня у меня есть работающий веб-сайт.

Назовем его site.com.

А несуществующие сайты называются так: forum.site.com (поддомены моего сайта). Трафик не значителен.

Но зачем это делать каждый день? Насколько я понимаю, есть два способа справиться с этим:

а) Административным способом, т.е. как-то связаться с поисковыми системами и вежливо попросить их удалить эти сайты из их БД;

б.) Технический способ, т.е. разобраться с этим самостоятельно с помощью некоторой конфигурации BIND9.

Но я просто не знаю, как подойти к этому вопросу, честно говоря.

Сергей Волощик


Рег
12 Dec, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 01, Jun 2024
  • #2
Привет, Я сделал то же самое, но еще одно сомнение.
Я написал 301Redirection в htaccess, но этого достаточно, иначе мне нужно будет поддерживать реальную страницу в рабочем состоянии с помощью кодов перенаправления на новую страницу.

Недавно я создал поддомен для мобильной версии с июня 2015 года, а в этом месяце я создал адаптивный дизайн и планировал удалить этот поддомен.

Я только что добавил коды 301Redirection в htaccess, а также написал коды 301Redirection во всех файлах.

Например, если есть файлы 56php, я открываю каждый файл и записываю код перенаправления.

Хотя у меня было то же самое в htaccess.
 

Anatoly_lab


Рег
25 Feb, 2016

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 07, Jun 2024
  • #3
Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
Johnson — Я хочу удалить весь свой поддомен, начинающийся с m.mydomain.com. Я попробовал, но такой опции, как страница удаления URL-адреса, как показано здесь, нет. Не могли бы вы просто дать мне знать ссылка на хлебные крошки..
 

Raich


Рег
26 Jun, 2015

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно