Как участники B2B-сайта обманывают доверчивых новичков

  • Автор темы AntonGE
  • 45
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Поскольку на этом форуме очень много жалоб на DHGate, я решил дать некоторую информацию о том, насколько широко распространено мошенничество в сфере B2B.

Популярные сайты поиска B2B привлекают не только законный бизнес, но и множество профессиональных мошенников из разных стран, не только из Китая.

Мошенничество — это большой бизнес: каждый год сообщается о тысячах случаев мошенничества. Самая большая проблема, с моей точки зрения, заключается в том, что большинство сайтов B2B не обеспечивают реалистичную проверку поставщиков и это открывает большие возможности для тех, кто знает простые процедуры, необходимые для того, чтобы выглядеть искренним. Вот комментарий на эту тему господина Юлина Юаня, владельца хорошо зарекомендовавшей себя инспекционной службы в Китае: «Обычно мошенники не могут получить настоящую лицензию на ведение бизнеса или лицензию на экспорт от местных чиновников, но они могут получить некоторые образцы лицензий онлайн в Китае, а затем использовать Photoshop или другие методы, чтобы изменить имена, сферы деятельности или зарегистрированный капитал и т. д. Они могут даже Легко «сделать» официальную печать или отрезать.



Вот почему вы можете видеть, что в Интернете так много мошенников по всему миру.

Лицензии выглядят точно так же, как настоящие, проверить их без профессионального знания китайского языка вряд ли получится.

Бизнес-лицензия может сказать вам, являются ли они настоящим производителем или нет в Китае (сфера деятельности, уставный капитал, законный представитель, история и адрес и т. д.). Всем удачи!
” Есть некоторые сайты, где проверка является тщательной и реальной, но я считаю безответственным отправлять людей на эти безопасные сайты, если я не уверен, что у них есть понимание практики безопасного поиска поставщиков.

Из моего опыта работы со многими сотнями импортеров-новичков я знаю, что очень немногие действительно понимают риски.

Многим повезло, но большее число совершает дорогостоящие ошибки.

Большинство потенциальных импортеров по-прежнему стекаются на Alibaba в поисках продукции, так что львиная доля моей критики приходится на этот сайт, но когда вы прочитаете этот пост, вы увидите, что другие сайты столь же плохи.

Несколько лет назад появилась новость «Alibaba и 2336 воров», посвященная мошенничеству с поставщиками золота, признанному Alibaba.

Что ж, система, используемая почти на каждом большом B2B-сайте, очень похожа.

Цель этого поста — предупредить участников Fastlane о том, что использование популярных сайтов для поиска ресурсов сопряжено с риском.

Вместо того, чтобы полагаться на тот факт, что многие люди говорят, что Alibaba или какой-то другой сайт отличный, почему бы не проверить это самостоятельно?

Я начну с Алибаба: Есть много мест, где можно посмотреть и узнать истории от людей, которые не рекомендуют Alibaba, и об одном из них я упомяну позже, но лучшего места, чем сама Alibaba, нет! У Alibaba есть свой очень обширный форум.

Ниже приведена ссылка на раздел дискуссионных форумов Alibaba, где сотрудники и покупатели Alibaba оставляют комментарии.

Обратите внимание, что некоторые сообщения с разными именами пользователей очевидно опубликовали сотрудники Alibaba. При поиске комментариев от покупателей я предлагаю вам прокрутить список тем вниз, пока не найдете темы с многочисленными ответами. http://resources.alibaba.com/discussion_board/88/Safe_Trading_Basics.htm

Нить ТРИ ПРОСТЫХ ПРИЗНАКА МОШЕННИЧЕСТВА B2B в разделе Форум: «ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОЙ ТОРГОВЛИ» начинается с слишком просто введение администратора и включает в себя следующее: «Тот факт, что компания имеет профессионально выглядящий веб-сайт или открыла магазин на онлайн-рынке, таком как Alibaba.com, не делает ее автоматически легитимной». Затем потенциальный покупатель, впервые работающий на Alibaba, написал в ответ на этот вопрос: «И Alibaba утверждает, что эти поставщики проверены. Как примирить это противоречие?» Как и почти все критические комментарии, опубликованные на форумах Alibaba, этот остался без ответа. Причина, должно быть, в том, что на него нет ответа. Процесс проверки явно предназначен для того, чтобы заставить покупателей поверить в то, что проверенный поставщик является законным.
Торговый ключ также есть форум сообщества по адресу http://community.tradekey.com/forum-88/Report_Suspicious_Companies/0/1320.html

Там вы найдете множество сообщений покупателей Tradekey, жалующихся на мошенничество со стороны поставщиков, найденных на этом сайте.

Начинать надо со 133 страницы, потому что первые 132 страницы забиты спамом.

Как и в случае с Alibaba, сотрудники Tradekey публикуют много ответов. Вот одно сообщение от пользователя Tradekey из Великобритании, за исключением двух последних довольно оскорбительных абзацев, которые я не буду публиковать:»Это типичная ситуация, на которой tradekey зарабатывает деньги. ЗОЛОТЫЕ УЧАСТНИКИ. Многие золотые участники платят за это. Золотое членство и tradekey не делают ничего для проверки легитимности этих компаний.
1. в конечном итоге участник GOLD мошенничает и зарабатывает много денег на ничего не подозревающих покупателях,
2. покупатель жалуется на обменный ключ
3. члена GOLD отключают



4. Все жалобы регистрируются, НО ПРОДАВЕЦ НИКОГДА НЕ НАЙДЕН, ПОТОМУ ЧТО ОН/ОНА ИСПОЛЬЗУЕТ МОШЕННИЧЕСКИЙ АДРЕС И ДАННЫЕ О КОМПАНИИ (ошибка tradekey.com, потому что они не могут проверить и подтвердить законность продавца), затем тот же продавец ПЛАТИТ ЗА ДРУГОГО ЗОЛОТОЙ ПАРТНЕР, НАЗВАНИЯ НОВЫХ КОМПАНИЙ ПРИДУМАНЫ (tradekey.com ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ)»

EC21.COM здесь есть форум сообщества: http://community.ec21.com/forum/viewforum.jsp?forum_id=90000006

Это ссылка на форум «Сообщить и проверить мошенничество». Обратите внимание, что эквивалентом Золотого поставщика EC21 является Trade Pro. Вот один из постов. Извините, все заглавными буквами, но покупатель явно очень расстроен. «EC21 НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ МОШЕННИЧЕСТВО - МОШЕННИЧЕСТВО ТРЕЙДЕРОВ AMITY SAMCO

ПРОДАВЕЦ, КОТОРЫЙ МЕНЯ ОБРАЛ, ВСЕ ЕЩЕ ИМЕЕТ АКТИВНЫЙ ПРОФИЛЬ, НА КОТОРОМ ГОВОРИТ ТОРГОВЛЯ ПРО ПОДТВЕРЖДЕНА С 2014 ГОДА.

ЭТИ МОШЕННИКИ ИМЕЮТ ОДОБРЕНИЕ EC21. EC21 НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ С ЭТИМ МОШЕННИЧЕСТВОМ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ ПОЗВОЛЯТЬ ТРЕЙДЕРАМ AMITY SAMCO СОХРАНЯТЬ ПРОФИЛЬ СВОЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ, ЭТО ПОЛНАЯ ЧЕШНЯ.

ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОВЕРИТЬ, ЧТО EC21 ЧТО-ТО СДЕЛАЕТ С МОШЕННИЧЕСТВОМ».
На большинстве сайтов B2B нет форума сообщества, но без особых усилий вы можете найти комментарии, оставленные в Интернете покупателями, недовольными небрежным процессом проверки, используемым на большинстве сайтов B2B.
http://alibabascam.com/

На сегодняшний день на этом сайте размещено 763 доноса на поставщиков Alibaba.

Если вы зайдете на сайт завтра, вы увидите еще больше жалоб.

Большинство упомянутых поставщиков являются золотыми поставщиками. Посмотрите на sitejabber обзоры о DHGate.

На этом сайте зарегистрировано 1916 отчетов о DHGate.

Более 960 человек поставили оценку в 1 звезду, и многие выразили сожаление по поводу того, что одна звезда — это минимально допустимый уровень. Я надеюсь, что этот довольно удручающий пост не удержит предпринимателей от входа в высокодоходный мир импорта.

Многим это удалось, некоторые без происшествий. Заботиться.

Вы рискуете своими кровно заработанными деньгами.

Помните: вы плаваете с акулами. Уолтер Хэй

AntonGE


Рег
19 Feb, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 21, May 2024
  • #2
Если вы вернетесь к моему исходному сообщению, вы увидите, что я сообщаю о мошенничестве и на других сайтах, не только на Alibaba.

Я их даже не всех назвал, но помимо тех, о которых я там писал, есть и другие. На Alibaba, DHGate и других много дыма и зеркал.

То, что вы видите, не обязательно является тем, что вы получаете.

Чтобы отличить настоящих поставщиков от мошенников, нужен большой опыт.

Также необходимо знать, какие способы оплаты использовать в целях безопасности. Большинство людей думают, что они в безопасности, если платят через PayPal, но это не обязательно так.

Я знаю множество случаев, когда покупатели были обмануты, и PayPal не защитил их. Я написал подробное объяснение мошенничества, которое мешает вам успешно подать заявку через PayPal, а также того, как их избежать.

Глянь сюда: Спросите меня о поиске и импорте продуктов Уолтер Хэй Провенчинасорсинг
 

Ankx


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 01, Jun 2024
  • #3
Ситуация не улучшилась, хотя Джек Ма пообещал исправить действия Alibaba после того, как стало известно, что 2236 поставщиков золота обманывали покупателей.

В расследовании, проведенном китайской службой по делам потребителей, опубликованном в прошлом году, говорится, что «в течение длительного времени Alibaba не уделяла достаточного внимания незаконным операциям на своих платформах и не решала эффективно эти проблемы».

Ситуация усугубилась решением Alibaba в этом году разрешить только поставщикам золота отвечать на запросы покупателей.

Это может показаться хорошим ходом.

В конце концов, не лучше ли покупать у поставщиков золота? Ответ НЕТ, и вот почему:
  • Во многих категориях покупатели найдут тысячи объявлений, созданных поставщиками золота.

    Это эффективно устраняет любую разницу, которая могла существовать между непроверенными поставщиками и золотыми поставщиками, поскольку для получения любых запросов о продажах теперь необходимо зарегистрироваться и заплатить, чтобы стать золотым поставщиком.

    Это огромный доход для Alibaba, но мало утешения для покупателей.
  • Золотых поставщиков до сих пор проверяют не более тщательно, чем обычных проверенных поставщиков.

    Процесс проверки включает в себя посещение сотрудниками Alibaba офиса поставщика и проверку свидетельства о регистрации бизнеса.

    Слабые стороны этого процесса проверки заключаются в том, что офис мог быть арендован на день проверки, а свидетельство о регистрации бизнеса могло быть подделанным, и его необходимо было передать местным властям для подтверждения его подлинности.

    По словам моего юридического представителя в Китае, этого не делается.

    Он рассказал мне, что в Китае процветает подделка всевозможных сертификатов.
  • Комиссия золотого поставщика теперь навсегда снижена до 699 долларов США.

    Этого недостаточно, чтобы сдержать мошенников, которые на одном мошенничестве могут заработать в 10 раз больше.

    Более года он находился в категории «Специальный» за 299 долларов, что привело к огромному увеличению числа поставщиков золота.
  • По-прежнему ничто не может остановить мошенников, покупающих бизнес-идентичность неудавшегося поставщика золота, существующего уже несколько лет, и в результате имеющего вид авторитетного поставщика золота.
  • Мошенничество продолжается, и количество жалоб на таких сайтах, как ripoffreport, sitejabber, Alibabagoldscam и собственный форум пользователей Alibaba, продолжает расти. К сожалению, есть много новичков, которые теряют свои деньги, и я надеюсь, что мои сообщения заставят их быть более осторожными.


Уолтер Хэй
 

Ильяс Ширинов


Рег
14 Dec, 2012

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 03, Jun 2024
  • #4
Не только нигерийские мошенники любят пользоваться некоторыми крупными B2B-сайтами.

Мошенники со всего мира размещают рекламу на Alibaba и других сайтах B2B, у которых неадекватные процессы проверки. Сайты B2B создают впечатление, что, поскольку они «проверили» поставщиков, с ними можно безопасно иметь дело.

Это правда, что они публикуют заявления об отказе от ответственности, предупреждающие покупателей о необходимости проявить должную осмотрительность, но большинство людей, похоже, не знают, как это сделать.

Вот почему я написал свою книгу, чтобы научить людей более безопасному получению продуктов.

Я научил многие сотни людей, как безопасно войти в высокодоходный мир прямого импорта, даже в небольших количествах, и из многих сотен у меня был только один человек, которого когда-либо обманули.

Это произошло из-за того, что он не последовал советам из моей книги. Он признает, что это была его собственная вина, потому что он сделал три ошибки:
  • Он осуществлял закупки через Alibaba, чего я не советую.
  • Сначала он разместил большой заказ, но я учу, что сначала всегда следует размещать небольшой заказ.
  • Он заплатил через Western Union, который, как я предупреждаю, является предпочтительным способом оплаты мошенников.


Если у вас есть вопросы о безопасном поиске или импорте продукции, задайте их здесь:
Спросите меня о поиске и импорте продуктов Уолтер Хэй Провенчинасорсинг
 

Андрей Маньшин


Рег
01 Sep, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 03, Jun 2024
  • #5
Популярность Alibaba основывалась на том факте, что они не заботились о безопасности.

Ни для покупателя, ни для продавца.

Они построили сеть, которая широко использовалась мошенниками.

Прежде всего, китайцы не столь прозрачны в своих отношениях, а в сочетании с их большим населением Alibaba увидела всплеск числа пользователей, большая часть которых была ненастоящей.

Во-вторых, из-за жестких правил, установленных eBay, Alibaba стала единственной альтернативой для мошенников.

Мошенничество на Alibaba настолько огромно, что многие утверждают, что являются поставщиками всех видов товаров.

Даже взглянув на некоторые имена, их источники и количества, которые они могут доставить, вы удивляетесь, существуют ли такие месторождения, даже не в самых малоизвестных частях мира.

Еще одним аспектом является легкость работы на Alibaba по сравнению с другими B2B-сайтами.

Сегодня многие люди скептически относятся к работе с поставщиками на Alibaba.
 

niknapster


Рег
23 Aug, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 06, Jun 2024
  • #6
Мне бы хотелось, чтобы все было так просто.

В этой профессии есть множество уловок, в том числе поиск настоящих производителей и отказ от работы с множеством торговцев-оппортунистов (часто предприятий, состоящих из одного человека), которые неправдиво указаны на сайтах B2B как производители.

Оплата с помощью PayPal также не является надежной.

Было много случаев мошенничества, в результате которых PayPal отказался требовать возмещения.

Если вам нужны подробности о том, как это работает, спросите меня в моей теме AMA, указанной выше.

Вам также необходимо знать, насколько широко распространено мошенничество со стороны поставщиков на крупных сайтах B2B. Даже большое количество поставщиков золота были уличены в мошенничестве с покупателями.

Уолтер Хэй

Провенчинасорсинг
 

allwotlk


Рег
02 Dec, 2011

Тем
2

Постов
6

Баллов
26
  • 10, Jun 2024
  • #7
Защита может оказаться не такой, как вы ожидаете. Я писал на эту тему в посте №210 ветки:
Любой опыт работы с Дхейт.com? Уолтер Хэй
 

WebSmasher


Рег
01 May, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно